Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Которые, в свою очередь уже не пропускают вас, ибо их тоже не колышет)))
    Так и живём

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Левая полоса там не смещается никуда
      Так и правая не смещается никуда. Посмотри на карту. Там происходит плавное сужение дороги. И оба водителя будут утверждать, что ехали строго прямо, руль не крутили и в итоге притёрлись, потому что проезжая часть стала уже.

      Без имени20150125082741.jpg

      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Как не бывает? :) А Ауэзова-Славского? Как от речника в сторону стрелки прямо. Как раз две полосы в одну...
      Ты похоже меня не понял )

      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
      И что? Давайте исходить из другого.
      1. Отсчет рядов начинается справа. Это значит что правый ряд, он же первый, остается первым и после перекрестка, это раз!
      Я знал, что это всплывёт)
      Тут я не согласен. Если поставить знак, "конец правой полосы", то будешь уступать тем, кто слева. Хоть ты из ""первого ряда в первый" или "из крайнего правого в крайний правый". Если доказать, что первая полоса закончилась, то прав тот кто слева. Но в нашем случае запаришься доказывать. У нас сужение всей дороги, а не "конец крайней полосы, той, что ближе к рельсам."
      Последний раз редактировалось L&M; 01-25-2015, 08:56 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Так и правая не смещается никуда. Посмотри на карту. Там происходит плавное сужение дороги. И оба водителя будут утверждать, что ехали строго прямо, руль не крутили и в итоге притёрлись, потому что проезжая часть стала уже.
        Попробуйте проехать там по правому ряду не крутя руля-въедите в бордюр. Я лично проезжал там сто раз по левому ряду не крутя руль и вписывался точно в полосу.

        Комментарий


          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          Попробуйте проехать там по правому ряду не крутя руля-въедите в бордюр.
          Вчера специально проехал, никуда не врезался.
          Я лично проезжал там сто раз по левому ряду не крутя руль и вписывался точно в полосу.
          И о чём это говорит? Что уступать тому, кто справа не нужно, потому что вписался в полосу )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Вчера специально проехал, никуда не врезался.
            И о чём это говорит? Что уступать тому, кто справа не нужно, потому что вписался в полосу )
            Выше приведен рисунок на котором явно видно что первая полоса упирается в бордюр. Его мы и обсуждаем.
            Доказывать вам, что там прямо не проедешь я не собираюсь

            Комментарий


              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              Доказывать вам, что там прямо не проедешь я не собираюсь
              Да спор впринципе бесмысленный, я уже говорил )
              Сколько существуют ПДД, столько и спорят. Ничего нового мы тут не откроем, пока ПДД не откроут нам тайну, как рисовать полосы при сужении.

              Новый рисунок, перекрёсток Бажова - Белинского. Оба авто едут прямо, кто кому уступает? Чья полоса закончилась?

              Без имени201501250917202.jpg

              1 Вариант. Рисуем полосы по "компасу" или по "линейке" строго прямо (чуть криво нарисовал, ну да ладно). Тогда Оба водителя совершают перестроение относительно полос дороги. А при одновременном перестроение прав тот кто справа (белый)

              Без имени201501250917203.jpg

              2 Вариант. Рисуем полосы относительно края проезжей части: Полоса чёрного уходит на встречку, он уступает белому.

              Без имени2015012509172033.jpg

              3 Вариант. Рисуем осевую линию дороги. Относительно этой линии, чёрный авто не смещается, но происходит сужение дороги, уступать нужно тому, кто справа, если не доказать, что полоса белой атво по какой то причине закончилась.

              Без имени2015012509172034.jpg

              ps мораль сей басни, при сужении дороги сложно доказать, что чьята полоса закончилась. И с большей вероятностью, прав окажется тот, кто справа.
              Последний раз редактировалось L&M; 01-25-2015, 09:58 AM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Да спор впринципе бесмысленный, я уже говорил )
                Сколько существуют ПДД, столько и спорят. Ничего нового мы тут не откроем.

                Новый рисунок, перекрёсток Бажова - Белинского. Оба авто едут прямо, кто кому уступает? Чья полоса закончилась?

                [ATTACH=CONFIG]178582[/ATTACH]
                Там и до перекрестка и после две полосы?

                Комментарий


                  Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                  Там и до перекрестка и после две полосы?
                  Там фактически по одной полосе и до и после перекрёстка, но полосы широкие и встают в 2 ряда. Правый обычно направо, левый обычно налево. Но бывает, что оба едут прямо.

                  То, как я вижу ситуацию на УМЗ-вском перекрёстке. Красным - осевая линия.

                  Безымянный.jpg

                  Если бы небыло разметки на выезде, было бы так:

                  Безымянный.jpg
                  Последний раз редактировалось L&M; 01-25-2015, 10:32 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Новый рисунок, перекрёсток Бажова - Белинского. Оба авто едут прямо, кто кому уступает? Чья полоса закончилась?

                    [ATTACH=CONFIG]178582[/ATTACH]
                    Каждый раз, когда там проезжаю, чувство, как будто я на бомбе проводок перерезаю и не знаю, в какой момент и с какой стороны бабахнет. Даже мелькала мысль нагло вставать по центру полосы - она же там одна, хоть и широкая, чтобы спокойно проехать.
                    - Скучно, прозябаем.
                    - С вами все на свете прозебать можно...

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Уже ж знак висит-движение по полосам!
                      Ладно, пусть там висит. Как быть с Ленина-Бажова?

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        А так?

                        [ATTACH=CONFIG]178547[/ATTACH]
                        синий уступает красному

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        подобное обсуждение уже было по перекрестку славского-ауэзова (если ехать со стороны речника) - тоже к консенсусу не пришли тогда кажется) сейчас там вроде знак повесили движение по полосам - 1-й ряд только направо, второй - прямо
                        если бы там знаки висели ,то вопросов вообще не было ,но имеем то что имеет.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                        ну даже если не менять условий то полоса по которой едет 1 авто имеет поворот налево через полосы встречного движения, я все таки думаю что эта полоса для тех кто уходит налево, а вот второй едет либо прямо, либо на право, тем самым никак не создаст препятствий. могу быть не прав в плане именно ПДД, но у меня такая логика. и когда я там еду то прямо стараюсь уходить именно с правой полосы.
                        нет. левая полоса для поворта налево и прямо. запрета на движение прямо нет.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Обсуждается не ситуация, а конретный перекрёсток, который не совпадает с рисунком. В реальности нет таких прямых полос как на рисунке. Фактически там 2 полосы плавно переходят в одну, а в такой ситуации прав тот, кто справа.
                        с чего это вдруг не совпадает? сужение в один в один. дорогу на умз не считаю-она побочна. основанной вопрос по абая. там правильно все.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Как не бывает? :) А Ауэзова-Славского? Как от речника в сторону стрелки прямо. Как раз две полосы в одну...
                        там идет смещение левой полосы, в отличие от моего примера.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                        И что? Давайте исходить из другого.
                        1. Отсчет рядов начинается справа. Это значит что правый ряд, он же первый, остается первым и после перекрестка, это раз!
                        2. Смещенный перекресток, на котором из двух рядов остается один. Т.к. нет знака движения по полосам, то в силе остается правило помехи справа (а не того, что я двигаюсь прямо). Соответственно те кто двигаются прямо во втором ряду должны, и обязаны! уступить дорогу тем кто движется в правом ряду. Подобные места у нас еще с моста по ул. Ворошилова в сторону ул. Мызы (3 ряда в два). Понтонный мост, при выезде с моста 3 ряда в один. Да куча мест таких. По ПДД кроме как уступить тем кто справа других вариантов нет. Будет ДТП - будет виновен тот кто был слева, учтите.
                        не правы. ест ьпунктик про смещение и изменение траектории. почитайте на досуге.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Так и правая не смещается никуда. Посмотри на карту. Там происходит плавное сужение дороги. И оба водителя будут утверждать, что ехали строго прямо, руль не крутили и в итоге притёрлись, потому что проезжая часть стала уже.

                        [ATTACH=CONFIG]178581[/ATTACH]


                        Ты похоже меня не понял )

                        Я знал, что это всплывёт)
                        Тут я не согласен. Если поставить знак, "конец правой полосы", то будешь уступать тем, кто слева. Хоть ты из ""первого ряда в первый" или "из крайнего правого в крайний правый". Если доказать, что первая полоса закончилась, то прав тот кто слева. Но в нашем случае запаришься доказывать. У нас сужение всей дороги, а не "конец крайней полосы, той, что ближе к рельсам."
                        если сможете по правой полосе въехать на полосу без кручения руля ,то с меня причитается. если будете ехать без кручения руля, находясь ровно по середине правой полосе, то въедите в бордюр.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Вчера специально проехал, никуда не врезался.
                        И о чём это говорит? Что уступать тому, кто справа не нужно, потому что вписался в полосу )
                        нехилый у вас люфт колес руля)))сегодня ехал по правой полосе. смещение идет влево как ни крути. прямо не сможешь въехать в полосу за перекрестком.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Да спор впринципе бесмысленный, я уже говорил )
                        Сколько существуют ПДД, столько и спорят. Ничего нового мы тут не откроем, пока ПДД не откроут нам тайну, как рисовать полосы при сужении.

                        Новый рисунок, перекрёсток Бажова - Белинского. Оба авто едут прямо, кто кому уступает? Чья полоса закончилась?

                        [ATTACH=CONFIG]178582[/ATTACH]

                        1 Вариант. Рисуем полосы по "компасу" или по "линейке" строго прямо (чуть криво нарисовал, ну да ладно). Тогда Оба водителя совершают перестроение относительно полос дороги. А при одновременном перестроение прав тот кто справа (белый)

                        [ATTACH=CONFIG]178583[/ATTACH]

                        2 Вариант. Рисуем полосы относительно края проезжей части: Полоса чёрного уходит на встречку, он уступает белому.

                        [ATTACH=CONFIG]178584[/ATTACH]

                        3 Вариант. Рисуем осевую линию дороги. Относительно этой линии, чёрный авто не смещается, но происходит сужение дороги, уступать нужно тому, кто справа, если не доказать, что полоса белой атво по какой то причине закончилась.

                        [ATTACH=CONFIG]178585[/ATTACH]

                        ps мораль сей басни, при сужении дороги сложно доказать, что чьята полоса закончилась. И с большей вероятностью, прав окажется тот, кто справа.
                        делим мысленно дорогу на две части, середина и будет точкой отсчета. по крайней мере видел одно решение судьи ,где завиноватили одного по этой логике.

                        Комментарий


                          Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                          не правы. ест ьпунктик про смещение и изменение траектории. почитайте на досуге.
                          Если есть такой пунктик, нельзя ли его номерок уж сразу указать?

                          PS. Единственное что нашел касающегося этой темы в ПДД:

                          10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа. - как раз то, о чем я и говорил.

                          11. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, своевременно перестраивается на эту полосу и снижает скорость только на ней.
                          При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель двигается по ней и перестраивается на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
                          - вроде как похоже, но у нас не полоса разгона, значит к нашей ситуации не имеет никакого отношения.

                          Так о каком пунктике речь шла?
                          Последний раз редактировалось Aveco; 01-25-2015, 06:28 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                            Если есть такой пунктик, нельзя ли его номерок уж сразу указать?

                            PS. Единственное что нашел касающегося этой темы в ПДД:

                            10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа. - как раз то, о чем я и говорил.

                            11. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, своевременно перестраивается на эту полосу и снижает скорость только на ней.
                            При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель двигается по ней и перестраивается на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
                            - вроде как похоже, но у нас не полоса разгона, значит к нашей ситуации не имеет никакого отношения.

                            Так о каком пунктике речь шла?
                            8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
                            Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
                            если нашли 10 и 11 ,то как пропустили 5?

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                              8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
                              Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
                              если нашли 10 и 11 ,то как пропустили 5?
                              Да, только вопрос, кто тут перестраивается? Левый авто или правый? Знаков движения по полосам нет, разметка тоже ни о чем не говорит. Так что...

                              Комментарий


                                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                                Да, только вопрос, кто тут перестраивается? Левый авто или правый? Знаков движения по полосам нет, разметка тоже ни о чем не говорит. Так что...
                                внимательно читаем и смотрим картинку еще раз. все там видно, если смотреть. правый перестраивается, левый едит прямо без изменения траектории. что еще может быть непонятно исходя из условий и картинки? можно еще спросить какого цвета машинки и модели...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X