Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
    Если под ДУС имеется ввиду бустер или адаптер ремня, то на переднем сиденье с ним детей возить запрещено.
    Где такое написано?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Где такое написано?
      Новые ПДД:
      7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
      1) на заднем сидении мотоцикла;
      2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

      подпункт 2 делит все устройства на 2 части:
      1.специальное детское удерживающее устройство
      2. иные средства, позволяющие пристегнуть при помощи штатных ремней.
      Разница между ними в том, что в первом случае фиксация ребенка осуществляется ремнями, входящими в состав детского кресла, а во втором случае - штатными ремнями автомобиля.

      Как я понимаю п.7. :

      К переднему сиденью предъявлены более жесткие требования и на нем можно перевозить ребенка только в автокресле (оборудованном своими ремнями).
      На заднем сиденье допускается кроме автокресла использовать и иные средства, которые позволяют правильно пристегнуть ребенка штатным ремнем автомобиля.

      Комментарий


        Это всё ваша трактовка. Четких определений нет.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Это всё ваша трактовка. Четких определений нет.
          А я и не претендую. Специально жирным выделил.

          Комментарий


            Про это и разговор. ДУУС - по нынешним ПДД - хоть подушка.

            Комментарий


              Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
              Мне не понятна аббревиатура ДУС - это сокращение от каких слов?
              детская удерживающая система (удерживающее устройство) (child restraint systems)

              Здесь я солидарен с сомневающимся. Наши законописуны наплели очень мутную формулировку. И на практике она скорее всего будет трактоваться именно как полноценное кресло спереди и лямки-ремешочки сзади.
              И с точки зрения сохранности ребенка, все-таки без кресла вперед не сажать.

              Комментарий


                Сообщение от disconnector Посмотреть сообщение
                в мануале к Hyundai про ДУС написано:[ATTACH=CONFIG]177422[/ATTACH]
                "Дополнительные подушки" в тексте, не имеют ничего общего с обычными подушками )

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Здесь я солидарен с сомневающимся. Наши законописуны наплели очень мутную формулировку. И на практике она скорее всего будет трактоваться именно как полноценное кресло спереди и лямки-ремешочки сзади.
                Во-во, об этом я и говорил )

                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Это всё ваша трактовка. Четких определений нет.
                Они есть, вот:
                3.1 Детская удерживающая система («удерживающее устройство»): Совокупность элементов, которая может включать комплект лямок или гибких компонентов с пряжками, устройства регулировки и крепления и в некоторых случаях дополнительное устройство, например детскую люльку, съемное детское кресло, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен к кузову механического транспортного средства. Эта система сконструирована таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшалась опасность ранения находящегося в ней ребенка путем ограничения подвижности его тела.

                Т.е. ДУС может быть как комплект лямок, так и съёмное детское кресло. Поэтому п.7.2 звучит как минимум странно )
                Последний раз редактировалось L&M; 01-12-2015, 06:35 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Мне интересно, каким образом инспектор будет определять возраст ребенка?
                  ;)

                  Комментарий


                    Други запутался и запутали, ей богу (не силен в разных кривотолках)

                    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                    Что такое ДУС?
                    в пердыдущих страницах было ДУС(детские удерживающие системы) - вот эта картинка(без ссылок было)

                    теперь у меня вот это адаптер ремня безопасности для детей.jpg- продали за 2900 тенге как адаптер ремня безопасности для ребенка, объяснив, что если ребенок не младенец, то разрешено.
                    Вот с этим "адаптером ремня безопасности для ребенка" можно будет на переднем сиденье посадить ребенка? Фу, как то так. Спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                      Други запутался и запутали, ей богу (не силен в разных кривотолках)


                      в пердыдущих страницах было ДУС(детские удерживающие системы) - вот эта картинка(без ссылок было)[ATTACH=CONFIG]177503[/ATTACH]

                      теперь у меня вот это [ATTACH=CONFIG]177504[/ATTACH]- продали за 2900 тенге как адаптер ремня безопасности для ребенка, объяснив, что если ребенок не младенец, то разрешено.
                      Вот с этим "адаптером ремня безопасности для ребенка" можно будет на переднем сиденье посадить ребенка? Фу, как то так. Спасибо
                      ну я же уже ответил -можно)

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        ну я же уже ответил -можно)
                        Спасибо большое, а то в сомнение ввели некоторые посты выше.

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Мне интересно, каким образом инспектор будет определять возраст ребенка?
                          На самом деле, мне это совсем не интересно )))
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            На самом деле, мне это совсем не интересно )))
                            скво, решила сама с собой пообщаться?)))

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Мне интересно, каким образом инспектор будет определять возраст ребенка?
                              На глаз.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                                в пердыдущих страницах было ДУС(детские удерживающие системы) - вот эта картинка(без ссылок было)
                                ДУС - это вообще все, от китайского ремешка с иероглифами до кресел стоимостью 100500 денег.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X