Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
    Други запутался и запутали, ей богу (не силен в разных кривотолках)


    в пердыдущих страницах было ДУС(детские удерживающие системы) - вот эта картинка(без ссылок было)[ATTACH=CONFIG]177503[/ATTACH]

    теперь у меня вот это [ATTACH=CONFIG]177504[/ATTACH]- продали за 2900 тенге как адаптер ремня безопасности для ребенка, объяснив, что если ребенок не младенец, то разрешено.
    Вот с этим "адаптером ремня безопасности для ребенка" можно будет на переднем сиденье посадить ребенка? Фу, как то так. Спасибо
    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    ну я же уже ответил -можно)
    При общении с инспектором не забудьте указать, что пользоваться адаптером на переднем сидении Вам разрешил pa3ot на форуме ук .kz

    Комментарий


      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
      Вот с этим "адаптером ремня безопасности для ребенка" можно будет на переднем сиденье посадить ребенка? Фу, как то так. Спасибо
      Если у вас много времени на общение с дружелюбными инспекторами ЖП и 100% уверенность, что вы не попадете в аварию - в принципе, можно. Но лучше подождать 12 летнего возраста.

      Комментарий


        Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
        При общении с инспектором не забудьте указать, что пользоваться адаптером на переднем сидении Вам разрешил pa3ot на форуме ук .kz
        а можете привести норму, запрещающую это делать?

        то что вы выложили выше (хорошо хоть со ссылкой "как я понимаю") - бред сивой кобылы, новые ПДД и закон о ДД полны ляпов, но только не надо додумавать туда то, чего там нет! адаптер ремня безопасности чем вам не специальное детское удерживающее устройство??? в ПДД нигде не фигурирует слово детское автокресло и сами менты в комментариях (их полно в тырнэте, погуглите) говорят что ДУС это не только автокресла, но и всякие ремешки-подушечки. так что использование адаптера вполне правомерно и при перевозке ребенка на переднем сиденье при нынешней формулировке в ПДД.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Если у вас много времени на общение с дружелюбными инспекторами ЖП и 100% уверенность, что вы не попадете в аварию - в принципе, можно. Но лучше подождать 12 летнего возраста.
        там ситуация усложняется тем что задние сиденья не оборудованы ремнями безопасности (не предусмотрены заводом-изготовителем). как по-твоему быть в этом случае исходя из нынешних ПДД - возить ребенка сзади вообще никак не пристегивая или на переднем сидении с адаптером?

        Комментарий


          Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
          При общении с инспектором не забудьте указать, что пользоваться адаптером на переднем сидении Вам разрешил pa3ot на форуме ук .kz
          7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
          ...
          на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
          При этом представитель МВД рассказал, что существует много разновидностей детских удерживающих устройств. "Все почему-то сразу говорят о креслах. Кресло – это только одно из устройств. В конвенции, в законе и правилах везде написано "детские удерживающие устройства". Конкретно написано: детское удерживающее устройство, позволяющее пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности – это детская люлька, детское кресло, дополнительное сиденье, противоударный кран, бустер, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности", – уточнил Лепеха.
          KU4ER прав в том, что "мыслители" задумали именно так: на переднем сидении только в кресле. А получилось как всегда )
          Последний раз редактировалось L&M; 01-13-2015, 09:51 AM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
            ...
            на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
            ну собссна это то о чем я говорил (только слова Лепехи гуглить лень было))) но человеку видимо мало написанного и сто раз обсосанного в тырнэте - у него свое мнение на эту тему, правда ничем не аргументированное.

            Комментарий


              Все равно я своего ребенка на переднее сиденье даже с креслом не посажу. Самое безопасное место - справа сзади.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                там ситуация усложняется тем что задние сиденья не оборудованы ремнями безопасности (не предусмотрены заводом-изготовителем). как по-твоему быть в этом случае исходя из нынешних ПДД - возить ребенка сзади вообще никак не пристегивая или на переднем сидении с адаптером?
                ВАЗ-2106 89 года просто не может не иметь креплений под задние ремни. А установка ремней на штатное место не является переоборудованием ТС.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Все равно я своего ребенка на переднее сиденье даже с креслом не посажу. Самое безопасное место - справа сзади.
                  давай разделять реальную безопасность и требования пдд - это не всегда одно и то же) что по-твоему делать человеку в данном случае?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  ВАЗ-2106 89 года просто не может не иметь креплений под задние ремни. А установка ремней на штатное место не является переоборудованием ТС.
                  ну в этом плане я поверил ему на слово) хорошо, пусть в теории будет не ваз шестерка, а волга не помню каких годов - они были без ремней сзади - как быть в такой ситуации?

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    давай разделять реальную безопасность и требования пдд - это не всегда одно и то же) что по-твоему делать человеку в данном случае?
                    Согласен, использовать адаптеры можно на переднем сиденье по требованиям ПДД. Только вот вопрос: правилами регламентируется отключение подушки безопасности? Если такова имеется. Что то я не увидел таких требований.
                    Хотя о чём я.. )) На ВАЗ и на Волге 89 года никаких Аирбэгов не было отродясь)

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      ну собссна это то о чем я говорил (только слова Лепехи гуглить лень было))) но человеку видимо мало написанного и сто раз обсосанного в тырнэте - у него свое мнение на эту тему, правда ничем не аргументированное.
                      Так у нас что не новый день, то новое мнение:
                      «Обязательно наличие автокресла на переднем пассажирском сидении,
                      сказал Садуакасов на брифинге в понедельник.
                      Если власти скажут, что п.7.2 следует понимать, как обязательное наличие на преднем сидении кресла, так и будем делать.
                      Просто пусть они пока сами разгребают, то что приняли, а мы подождём уже окончательное решение )
                      Последний раз редактировалось L&M; 01-13-2015, 10:07 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        KU4ER прав в том, что "мыслители" задумали именно так: на переднем сидении только в кресле. А получилось как всегда )[/QUOTE]

                        ну то что они думали мало кого волнует (ну разве что телепатов типа кучера) - мы имеем дело с тем что получилось и отталкиваться надо от этого.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Так у нас что не новый день, то новое мнение:
                        Если власти скажут, что п.7.2 следует понимать, как обязательное наличие на преднем сидении кресла, так и будем делать.
                        Просто пусть они пока сами разгребают, то что приняли, а мы подождём уже окончательное решение )
                        ну то что они скажут - легко оспаривается, слова к делу не пришьешь. пусть пропишут в НПА - тогда и будем делать)

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          а можете привести норму, запрещающую это делать?

                          то что вы выложили выше (хорошо хоть со ссылкой "как я понимаю") - бред сивой кобылы, новые ПДД и закон о ДД полны ляпов, но только не надо додумавать туда то, чего там нет! адаптер ремня безопасности чем вам не специальное детское удерживающее устройство??? в ПДД нигде не фигурирует слово детское автокресло и сами менты в комментариях (их полно в тырнэте, погуглите) говорят что ДУС это не только автокресла, но и всякие ремешки-подушечки. так что использование адаптера вполне правомерно и при перевозке ребенка на переднем сиденье при нынешней формулировке в ПДД.

                          - - - Добавлено - - -



                          там ситуация усложняется тем что задние сиденья не оборудованы ремнями безопасности (не предусмотрены заводом-изготовителем). как по-твоему быть в этом случае исходя из нынешних ПДД - возить ребенка сзади вообще никак не пристегивая или на переднем сидении с адаптером?
                          Я -то выкладываю со ссылкой, что то что я пишу - мое собственное мнение и я его вам не навязываю. Ваше же мнение - это истина в последней инстанции.

                          Теперь о сути. Ссылка на официальный сайт (сами советовали погуглить) ГИБДД Татарстана:
                          "Детская удерживающая система в американском стандарте – это автомобильное сиденье с ремнем безопасности, на котором установлено детское сиденье безопасности со своими ремнями (кресло) или детское сиденье безопасности без своих ремней (бустер)...
                          В отличие от Технического регламента РФ в оригинальных текстах Правил ЕЭК ООН №44 и американского стандарта FMVSS 213 речь идет только о детских сиденьях безопасности с высокой спинкой или без нее, с внутренними ремнями или без них – детских креслах, а также о переносных люльках для новорожденных. Никакие «адаптеры», в роли «детских удерживающих устройств» в зарубежных документах не упоминаются."


                          Я так понимаю у нас пытаются внедрить именно международные стандарты.

                          Еще раз подчеркиваю - я не настаиваю. Просто будьте готовы аргументированно доказать свою правоту сначала инспектору, а потом при необходимости и в адм. суде.

                          П.С. статья 2 Закона РК о ДД:

                          2. Если международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, устанавливаются иные правила, чем те, которые установлены настоящим Законом, то применяются правила международных договоров.
                          Последний раз редактировалось KU4ER; 01-13-2015, 10:46 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                            Я -то выкладываю со ссылкой, что то что я пишу - мое собственное мнение и я его вам не навязываю. Ваше же мнение - это истина в последней инстанции.

                            Теперь о сути. Ссылка на официальный сайт (сами советовали погуглить) ГИБДД Татарстана:
                            "Детская удерживающая система в американском стандарте – это автомобильное сиденье с ремнем безопасности, на котором установлено детское сиденье безопасности со своими ремнями (кресло) или детское сиденье безопасности без своих ремней (бустер)...
                            В отличие от Технического регламента РФ в оригинальных текстах Правил ЕЭК ООН №44 и американского стандарта FMVSS 213 речь идет только о детских сиденьях безопасности с высокой спинкой или без нее, с внутренними ремнями или без них – детских креслах, а также о переносных люльках для новорожденных. Никакие «адаптеры», в роли «детских удерживающих устройств» в зарубежных документах не упоминаются."


                            Я так понимаю у нас пытаются внедрить именно международные стандарты.

                            Еще раз подчеркиваю - я не настаиваю. Просто будьте готовы аргументированно доказать свою правоту сначала инспектору, а потом при необходимости и в адм. суде.

                            П.С. статья 2 Закона РК о ДД:

                            2. Если международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, устанавливаются иные правила, чем те, которые установлены настоящим Законом, то применяются правила международных договоров.
                            мое мнение не истина в последней инстанции, а БУКВАЛЬНОЕ прочтение ПДД и иных норм. именно так доказывается правота сначала инспектору, а потом в адм. суде и никак иначе. прописано в них возить ребенка с ДУС? является адаптер ДУСом? что еще для счастья надо то??? как говорил мой преподаватель по высшей математике (правда давнооо это было) - в теореме написано только то что в ней написано, не надо в нее ничего добавлять, но и ни одно слово не может быть исключено. к законам это относится в высшей степени - нафига что-то додумывать и усложнять жизнь себе и другим???)

                            Комментарий


                              Так я об этом и говорю.
                              Сможете вы доказать, что адаптер - ДУС, а два фонарика на скотче, прикрепленные к бамперу - ДХО - пожалуйста. Я не смогу.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                к законам это относится в высшей степени - нафига что-то додумывать и усложнять жизнь себе и другим???)
                                так у нас законы как раз так и пишутся, чтобы было как можно больше путаницы и вариантов трактовки, тогда гораздо легче "нагибать" своих граждан... правда последнее время мне кажется, что мы не граждане этого государства, а враги, которых напрямую убить нельзя, а вот измором и издевательствами нужно.

                                Пы.Сы. в 80-х годах я работал в ДОСААФ преподавателем ПДД. И вот попали ко мне в группу два программиста которые почитав билеты по ПДД высказались так, что если бы на билеты отвечал компьютер с его логикой, то экзамен он никогда бы не сдал, т.к. половина билетов, вернее ответов к ним вне всякой логики - тупо для зазубривания... с тех пор ситуация лучше не стала...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X