Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
    Думаю, если хотя бы разметку нарисовали на съездах с моста, две полосы, слева налево, справа направо, можно даже знаки направления движения по полосам воткнуть, насколько бы все упростилось - процентов 90 утырков отсеялось бы.
    Не поможет, если сейчас всем плевать, от знаков и разметки думаете у них совесть появится? Вряд ли... Вот светофоры бы помогли как то...

    Комментарий


      Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
      Думаю, если хотя бы разметку нарисовали на съездах с моста, две полосы, слева налево, справа направо, можно даже знаки направления движения по полосам воткнуть, насколько бы все упростилось - процентов 90 утырков отсеялось бы.
      Если водителю насрать, то разметка пустая трата мела, тут только бетонная плита поможет )
      А меня больше всего напрягает выезд с Крылова (от боулинга) на мост, особенно в час пик, когда аж в три ряда пытаются ломиться. Иногда даже предпочитаю кругаля дать по Славского, но зато с главной заехать.
      По Славского и проще и безопаснее и даже быстрее )
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        объезд.PNG
        Вчера, как обычно двигаясь домой, включаю левый поворот и поворачиваю налево, к дому 17/1, не доезжая знак "Объезд препятствия справа" на Бульваре Гагарина. Останавливает полиция. Предъявляют нарушение, якобы нельзя поворачивать здесь налево, можно только развернуться. Пытаюсь отстаивать свою правоту, выезда на встречку нет, до знака не доехал. Ограничились предупреждением, т.к. нет нарушений в течении года. Сомневаюсь теперь.
        Последний раз редактировалось SimplyG; 12-12-2014, 09:55 PM.

        Комментарий


          Сообщение от SimplyG Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]174543[/ATTACH]
          Вчера, как обычно двигаясь домой, включаю левый поворот и поворачиваю налево, к дому 17/1, не доезжая знак "Объезд препятствия справа" на Бульваре Гагарина. Останавливает полиция. Предъявляют нарушение, якобы нельзя поворачивать здесь налево, можно только развернуться. Пытаюсь отстаивать свою правоту, выезда на встречку нет, до знака не доехал. Ограничились предупреждением, т.к. нет нарушений в течении года. Сомневаюсь теперь.
          Не могу понять, куда вы там повернули. В тот поворот, что на шиномонтажку со стоянкой, что ли?
          - Скучно, прозябаем.
          - С вами все на свете прозебать можно...

          Комментарий


            Сложно гадать, что они имели ввиду, не зная нарушенного пункта правил.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Я повернул к Автошопу в девятиэтажке 17 бульвар Гагарина

              - - - Добавлено - - -

              Там на схеме начало разделительной полосы немного не в том месте, раньше началась. Она должна быть где-то посредине дома слева. Соответственно и знак в начале полосы. Повернул налево к девятиэтажке в которой магазин Автошоп. Там ребята в жилетах и стояли.

              - - - Добавлено - - -

              Пункт нарушения не запомнил. Да и объяснение нарушения было какое-то не убедительное. Хоть диктофон в кармане носи для такого случая :mosking:
              Последний раз редактировалось SimplyG; 12-12-2014, 11:34 PM.

              Комментарий


                Сообщение от SimplyG Посмотреть сообщение
                Я повернул к Автошопу в девятиэтажке 17 бульвар Гагарина

                - - - Добавлено - - -

                Там на схеме начало разделительной полосы немного не в том месте, раньше началась. Она должна быть где-то посредине дома слева. Соответственно и знак в начале полосы. Повернул налево к девятиэтажке в которой магазин Автошоп. Там ребята в жилетах и стояли.
                Поправьте меня, если я не прав, но по памяти в таком разе там как раз проезд по пешеходнику, нет?

                Комментарий


                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Поправьте меня, если я не прав, но по памяти в таком разе там как раз проезд по пешеходнику, нет?
                  нет, он ближе к независимости, там достаточно большое место для проезда между ним и газогом


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Нет, пешеходный переход проезжаем и спокойно ждем, пропуская встречных. Там места хватает.

                    Комментарий


                      Даже если там пешеходный, пофиг. Поворот запрещён либо знаками, либо разметкой. В нашем случае ни того, ни другого.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        В том то и дело. Получается, что это некомпетентность или же намеренная придирка...

                        Комментарий


                          Возможно ваша траектория подпадала под "запрещёный выезд на встречку", п.9.2.
                          Но повторюсь, если вам не сказали, какой пункт правил вы нарушили, то всё остальное лишь догадки. Поэтому всегда возите с собой ПДД и спрашивайте, какой пункт нарушен.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Да, будем бдительнее и нужно запоминать и записывать пункт нарушения. Скачал ПдД на телефон вчера.
                            Последний раз редактировалось SimplyG; 12-13-2014, 04:20 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от SimplyG Посмотреть сообщение
                              Скачал ПдД на телефон вчера.
                              Лучше в бумажном виде. И опять же, какие именно скачал?

                              Комментарий


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X