Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбираю: "могу не верить" )
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Ваше право! :)

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        Извини меня, но с чего ради я должен какие то примеры приводить?)) С чего ради я должен что то доказывать?)) Просто я оглашаю, как на самом деле обстоят дела. А ты можешь верить или не верить. Твое дело. Можешь проверить - напейся и сядь руль) Подставься под какую нить машину и спровоцируй ДТП, а там и узнаешь на своем личном опыте)
        В идеальном правовом государстве каждый участник ДТП должен понести наказание за свое нарушение. Вспомните случай с разбившимся мотоциклистом на Большевике. Если смотреть с одной стороны, то мотоциклист превысил скорость и потому влепендился в ту машину, что и стало причиной ДТП, с другой стороны причина ДТП в том что водитель не убедился в безопасности маневра и мотоцикл влетел в него хоть и превысил скорость. Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          Вы правильно делаете. Раз есть табличка "Направление поворота главной дороги", значит даже ГАИшники считают эту дорогу не прямой.
          А если нет такой таблички (как на Крылова-Лихарева), то ГАИшники считают дорогу прямой, несмотря на на её поворот (изгиб).


          Что изменилось? ПДД? Или гаичи?

          Комментарий


            Сообщение от ping Посмотреть сообщение
            В идеальном правовом государстве каждый участник ДТП должен понести наказание за свое нарушение. Вспомните случай с разбившимся мотоциклистом на Большевике. Если смотреть с одной стороны, то мотоциклист превысил скорость и потому влепендился в ту машину, что и стало причиной ДТП, с другой стороны причина ДТП в том что водитель не убедился в безопасности маневра и мотоцикл влетел в него хоть и превысил скорость. Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
            В том то и дело, что у нас не идеальное правовое государство.
            А по поводу Большевика. Ну там по моему обоюдка вообще. Превышение скорости тоже была одной из причин ДТП.

            Комментарий


              В 2005 году в СМИ описывали случай, как пьяный водитель в районе села Белокаменка ночью сбил насмерть женщину, которая шла по обочине. Отделался штрафом за управление ТС в нетрезвом состоянии. Его ослепила встречная машина. А женщина шла по правой стороне проезжей части, и не по обочине. Газета кажется Караван, июль 2005 года. За давностью могу ошибиться в деталях.

              Комментарий


                Поворот направо с Протозанова на Независимости, едем от ЦДК. Перед поворотом обычно три ряда: правый (ближе к дворцу спорта), средний, левый (ближе к Орджоникидзе). Независимости - главная, Протозанова - второстепенная, тут понятно, пропускаем тех кто по Независимости. Очередность проезда тройки одновременно выезжающих каким правилом должна определяться? Помехой справа? Т.е. сначала правый, потом средний, затем левый.

                Комментарий


                  Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                  Поворот направо с Протозанова на Независимости, едем от ЦДК. Перед поворотом обычно три ряда: правый (ближе к дворцу спорта), средний, левый (ближе к Орджоникидзе). Независимости - главная, Протозанова - второстепенная, тут понятно, пропускаем тех кто по Независимости. Очередность проезда тройки одновременно выезжающих каким правилом должна определяться? Помехой справа? Т.е. сначала правый, потом средний, затем левый.
                  Поворот можно осуществлять только с крайней полосы)))


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    Поворот можно осуществлять только с крайней полосы)))
                    Там движение только направо. Это что получается все там нарушают??? Я, кстати, только с крайней и поворачиваю в основном, привычка наверное, что направо всегда с крайней правой, да и удобнее там так для меня. Просто последнее время (на прошлой неделе пару раз было) сигналили так и руками через стекло размахивали, как будто это они для меня помеха справа, а не наоборот. А сегодня вообще чуть в бок мне не влетел один Шумахер, в миллиметре буквально разминулись. В обоих случаях я в правом ряду, они в среднем.

                    Комментарий


                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      Там движение только направо. Это что получается все там нарушают??? Я, кстати, только с крайней и поворачиваю в основном, привычка наверное, что направо всегда с крайней правой, да и удобнее там так для меня. Просто последнее время (на прошлой неделе пару раз было) сигналили так и руками через стекло размахивали, как будто это они для меня помеха справа, а не наоборот. А сегодня вообще чуть в бок мне не влетел один Шумахер, в миллиметре буквально разминулись. В обоих случаях я в правом ряду, они в среднем.
                      Тут уже много раз говорилось, что много по дорогам нашего города сказочных дол*****в катается, которые правила свои придумали, и от других требует неукоснительно придерживаться этих правил:don-t_mention:


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                        В 2005 году в СМИ описывали случай, как пьяный водитель в районе села Белокаменка ночью сбил насмерть женщину, которая шла по обочине. Отделался штрафом за управление ТС в нетрезвом состоянии. Его ослепила встречная машина. А женщина шла по правой стороне проезжей части, и не по обочине. Газета кажется Караван, июль 2005 года. За давностью могу ошибиться в деталях.
                        Был точно такой же случай и корреспондента газеты "Время" посадили.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                          Там движение только направо. Это что получается все там нарушают???
                          Аха )
                          Просто последнее время (на прошлой неделе пару раз было) сигналили так и руками через стекло размахивали, как будто это они для меня помеха справа, а не наоборот.
                          Не, они ошибочно считают, что они уже по главной, а вы всё ещё по второстепенной.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                          В 2005 году в СМИ описывали случай, как пьяный водитель в районе села Белокаменка ночью сбил насмерть женщину, которая шла по обочине. Отделался штрафом за управление ТС в нетрезвом состоянии. Его ослепила встречная машина. А женщина шла по правой стороне проезжей части, и не по обочине. Газета кажется Караван, июль 2005 года. За давностью могу ошибиться в деталях.
                          Ситуация изначально спорная и водителю сказочно повезло.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                            Поворот можно осуществлять только с крайней полосы)))
                            Так полос там вроде как по Протозанова только одна и есть? Или старая разметка левого ряда для тех кто едет со стороны Ауэзова (когда еще нельзя было поворачивать на мост с крайней правой) так и осталась?

                            Комментарий


                              Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                              Так полос там вроде как по Протозанова только одна и есть? Или старая разметка левого ряда для тех кто едет со стороны Ауэзова (когда еще нельзя было поворачивать на мост с крайней правой) так и осталась?
                              перед перекрестком в сторону моста там знак типа 2 полосы


                              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                              Комментарий


                                Может пропустил, но тем не менее.

                                Съезжая с нового моста (Протозанова/Солнечная) на Солнечную в направлении Дворца Спорта постоянно норовишь въехать в бок тем, кто повернул направо - включил указатель поворота влево и разворачивается в обратном направлении, тем самым "выигрывая время", чтобы не стоять в пробке на мосту вместе с теми кому нужно выехать с моста налево. Так вот этот маневр разрешен или карается?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X