Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
    Съезжая с нового моста (Протозанова/Солнечная) на Солнечную в направлении Дворца Спорта постоянно норовишь въехать в бок тем, кто повернул направо - включил указатель поворота влево и разворачивается в обратном направлении, тем самым "выигрывая время", чтобы не стоять в пробке на мосту вместе с теми кому нужно выехать с моста налево. Так вот этот маневр разрешен или карается?
    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Что-то я таких хитромудрых там даже и не встречал. Обычно тупо ломятся налево с правого ряда.



    зы по традиции iTL)nomak должен сказать, что у газели помеха справа и ЦРВ надо пропустить. Но нифига )
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Не понял, а че к чему я должен это говорить. Там где мы с тобой спорили, там другая ситуация, и действуют они именно так! Не передергивай L&M. Моя позиция там не приклонна. И эту позицию со мной разделяют многие автолюбители!
      А тут просто девятка и ЦРВ хитрее Газели оказались. Развернулись и двигались уже по главной. Тут ясно.
      Вообще пора просто запрещать развороты в любом месте. Только обозначенных знаком.
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-12-2014, 09:49 AM.

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        Не понял, а че к чему я должен это говорить. Там где мы с тобой спорили, там другая ситуация, и действуют они именно так! Не передергивай L&M.
        Ну это ты путал право и лево. И приоритет менялся от кручения руля.
        Моя позиция там не приклонна. И эту позицию со мной разделяют многие автолюбители!
        Ой, не смеши )
        Я думал ты опять про помеху справа будешь говорить, но и про главную тоже ожидал:
        Тут просто девятка и ЦРВ хитрее Газели оказались. Развернулись и двигались уже по главной.
        Опять путаешь, ЦРВ не по главной. А с крайней правой полосы влево.
        Последний раз редактировалось L&M; 12-12-2014, 10:00 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          <...> ЦРВ не по главной. А с крайней правой полосы влево.
          Поддерживаю! Если бы ГАЗель долбанула серванта, и L&M как добропорядочный гражданин отдал эту видеозапись, то все лавры виновника ДТП достались бы именно Хонде! Тут даже без вариантов!

          Комментарий


            Плохо то, что не все водители сознательные. После ДТП все разбегутся и ЦРВ скажет, что ехал справа по главной, а не с моста. И фиг докажешь.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Ну это ты путал право и лево. И приоритет менялся от кручения руля.
              Если ты про перекресток Потанина - Солнечная, то я ничего там не путал! )) Это ты там путал с направлениями движением по главным дорогам. Почему то у тебя там считалось, что один (тот который едет по потанина в сторону солнечной) едет по главной, а второй (который с солнечной поворачивает на потанина) по второстепенной.
              И почему то второй должен пропустить первого.. Абсурд!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Я думал ты опять про помеху справа будешь говорить, но и про главную тоже ожидал:
              Опять путаешь, ЦРВ не по главной. А с крайней правой полосы влево.
              Я никогда не путаю, я всегда все перепроверяю. Да я тоже сначала посчитал, что ЦРВ выехала не со своей полосы. Но приглядевшись в видео, и пересмотрев его несколько раз, то я понял, чем 14 и ЦРВ мотивируются при таком маневре.
              Просто водители на ЦРВ и 14 наглые и ох..вшие. Схитрили: типа сначала они поворачивают на право с правой полосы (как положено) в сторону дворца спорта, но как только выехали на солнечную тут же идут на разворот в обратном направлении и согласно правилам они уже едут по главной относительно Газели. Если бы Газель ударила ЦРВ (как бы это было не справедливым и не по человечески), то она была бы виновной, т.к. не пропустила. Тут запись не поможет. Фактически ЦРВ виновен, но по ПДД он прав.
              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-12-2014, 10:51 AM.

              Комментарий


                к сожалению, номак прав. В момент удара ТС располагались бы именно так, что сервант был бы прав. его бы оштрафовали, при наличии видео, за неправильный маневр с моста, но в момент удара уже бы газель была виновата.

                Комментарий


                  Хотел отредактировать и написал пост))

                  Комментарий


                    Т.е. по вашему получается, что можно с правой полосы чуток вильнуть вправо и смело поворачивать налево?

                    - - - Добавлено - - -

                    Насколько я вижу, оба хитросделанных не покидают перекресток.

                    Комментарий


                      Так-то нарушение правил, которое привело к ДТП. А не заплатит за нарушение ПДД и в ДТП будет прав


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Схитрили: типа сначала они поворачивают на право с правой полосы (как положено) в сторону дворца спорта, но как только выехали на солнечную тут же идут на разворот в обратном направлении и согласно правилам они уже едут по главной относительно Газели. Если бы Газель ударила ЦРВ (как бы это было не справедливым и не по человечески), то она была бы виновной, т.к. не пропустила. Тут запись не поможет. Фактически ЦРВ виновен, но по ПДД он прав.
                        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                        ...В момент удара ТС располагались бы именно так, что сервант был бы прав. его бы оштрафовали, при наличии видео, за неправильный маневр с моста, но в момент удара уже бы газель была виновата.
                        По вашему, получается так? Ребята, вы неправы!
                        Разберём ситуёвину на примере любого другого перекрёстка.
                        Например, четырёхполосная дорога, две полосы в одну и две в другую сторону.
                        Газель стоит в крайней левой полосе с включенным левым поворотником и готовится повернуть налево.
                        В это время CRV с крайней правой полосы начинает разворот. ДТП. ГАЗель бьёт CRV в левый бок.
                        Судя по вашим постам в этом ДТП виновна ГАЗель??? CRV ведь находился справа?!
                        "Мужики, да вы чё?!" (c)
                        Последний раз редактировалось @lexx.; 12-12-2014, 11:22 AM.

                        Комментарий


                          @lexx, не тот пример. Тут видишь правила выезда на перекресток не нарушался. Он с правой стороны уходил в правую сторону. А потом развернулся.
                          Вот как бы ситуация изменилась с точки зрения ПДД, если бы ЦРВ проехала до Солнечной 16/1, там развернулась и поехала в обратном направлении? Тут просто он развернулся раньше вместе с ладой.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Т.е. по вашему получается, что можно с правой полосы чуток вильнуть вправо и смело поворачивать налево?

                          - - - Добавлено - - -

                          Насколько я вижу, оба хитросделанных не покидают перекресток.
                          Почему чуток.. Они же выехали на Солнечную в сторону Дворца спорта, а там развернулись. Получается что да.
                          Вы не подумайте, что я их защищаю. Просто такова печальная реальность и не совершенство организации проезда данного съезда с моста.
                          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-12-2014, 11:31 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            @lexx, не тот пример. Тут видишь правила выезда на перекресток не нарушался. Он с правой стороны уходил в правую сторону. А потом развернулся.
                            Вот как бы ситуация изменилась с точки зрения ПДД, если бы ЦРВ проехала до Солнечной 16/1, там развернулась и поехала в обратном направлении. Тут считайте, что он просто развернулся раньше вместе с ладой.
                            Правила въезда на перекрёсток не нарушались, может быть, а вот пределы перекрёстка, как уже заметил Elk, CRV не покидал. Если бы он уехал ЗА пределы перекрёстка и там развернулся, то дело другое. А он устроил свистопляску внутри перекрёстка: поеду направо, а нет фигня, поеду налево. Он мог бы там справа от ГАЗели полдня крутиться чтоли? И все должны были бы его ждать, пока он определится?! Абсурд же!

                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Они же выехали на Солнечную в сторону Дворца спорта, а там развернулись.
                            Не выехали они на Солнечную! В этом то и загвоздка)))

                            Комментарий


                              Как не выехали, опять посмотрел видео ради этого момента. Видно же, что они выехали за перекресток.

                              Комментарий


                                Как границы перекрестка определяются?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X