Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Если не трудно, скажите какие там (у метро )правильные знаки установлены?
    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
    Направление движения (направо) стоит.
    Да, из METRO два выезда, и оба со знаками:
    MVII0494 Выезд из METRO.jpg

    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    там два выезда же. первый слева поврачиваем в город. со второго только направо...
    Ну, это нам телепатам только ведомо, а на деле откуда это должно быть известно?

    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
    Там дороги нет нормальной.
    Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
    Ты считаешь что милиционеры внемлют таким оправданиям?
    Да уж, оправдание, Если так оправдываться, лучше сразу права в ГАИ отнести и попросить, чтобы лишили на год-два.

    P.S.
    Я ещё раз хочу сказать, поступок водителя с регистратором крайне не адекватен, и я его не оправдываю.
    Я просто возмущён как в нашем городе организовано дорожное движение - это же бред на бреде!

    Комментарий


      Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
      Ты считаешь что милиционеры внемлют таким оправданиям?
      За что оправдываться? Выше пишут, что автор ролика ничего не нарушил.
      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

      Комментарий


        Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
        За что оправдываться? Выше пишут, что автор ролика ничего не нарушил.
        Неправда Ваша!
        Нарушение было! Никуда от этого не денешься, и не надо лукавить! Организация движения на этом участке такова, что нет состава правонарушения. А событие правонарушения было - это факт.

        Комментарий


          Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
          Там дороги нет нормальной.
          а у нас есть нормальные дороги?)))

          выезд то идет с асфальтированного участка, хоть и там ямы до этого.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Да, из METRO два выезда, и оба со знаками:
          [ATTACH=CONFIG]151612[/ATTACH]


          Ну, это нам телепатам только ведомо, а на деле откуда это должно быть известно?



          Да уж, оправдание, Если так оправдываться, лучше сразу права в ГАИ отнести и попросить, чтобы лишили на год-два.

          P.S.
          Я ещё раз хочу сказать, поступок водителя с регистратором крайне не адекватен, и я его не оправдываю.
          Я просто возмущён как в нашем городе организовано дорожное движение - это же бред на бреде!
          Хмм, на днях посмотрю знаки, вдруг поставили или я не заметил)))

          А про бред на бреде-скажи нашим гаишникам и как они ответили на вопрос, что южани неправильно разметку нанесли. они не следят за правлиьностью разметки, а они оказывается следят лишь за соблюдением разметки))

          Комментарий


            Каждый раз, подъезжая к пешеходному переходу и видя приближающихся к нему людей, я начинаю сигналить, чтобы ни остановились и посмотрели на дорогу. Скорость при этом не сбавляю. Всё правильно делаю?
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              Каждый раз, подъезжая к пешеходному переходу и видя приближающихся к нему людей, я начинаю сигналить, чтобы ни остановились и посмотрели на дорогу. Скорость при этом не сбавляю. Всё правильно делаю?
              Почти. Сигналить нельзя
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                Сигналить нельзя
                Предупреждаю об опасности же.
                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                Комментарий


                  Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                  Каждый раз, подъезжая к пешеходному переходу и видя приближающихся к нему людей, я начинаю сигналить, чтобы ни остановились и посмотрели на дорогу. Скорость при этом не сбавляю. Всё правильно делаю?
                  Сейчас за сбитого пешехода штраф миллион + лечить его будешь до конца жизни. Есть повод задуматься...
                  Последний раз редактировалось L&M; 05-13-2014, 10:34 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                    Предупреждаю об опасности же.
                    Достаточно покричать и помахать флажком
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Лучше пропускать пешеходов везде и всюду?

                      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                      Комментарий


                        Шлабы она по пешеходному, эффект был бы тот же.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
                          Мне всегда было интересно, а как доказывать, что это опция и с завода не стоит? Типа, если нет крепежных отверстий, то и брызговиков не должно быть?
                          Откройте док-мануал к вашему авто и если на схеме авто с брызговиками - то значит предусмотрено конструкцией. Такое доказательство прокатило.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                            За что оправдываться? Выше пишут, что автор ролика ничего не нарушил.
                            Автор ролика начал движение по встречной, это нарушение. А то что он эту полосу встречной не считает (кстати тут уже лукавит, т.к. приехал то он в то место именно по ней и дезориентироваться не мог) нашим полиционерам глубоко пофигу. Равно как и то, что автор ролика не считает первый выезд дорогой (с которого можно совершить маневр и уйти по направлению в город), это все не аргументы. Наличие в потоке автомобиля с синими номерами и отсутствие реакции на такой выпад с их стороны еще ни о чем не говорит, с синими номераи не только полиция ездит.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Могут заставлять, это да. Но ведь можно и не соглашаться))). Знаю Прадо в новом кузове на старых номерах. Прадо в 150м рестайловом кузове начал продаваться только в конце 2013 - начале 2014 года, а новые номера выдают уже с конца 2012... Вот доказательство того, что даже при перерегистрации можно оставить старые номера)))
                            Поддерживаю, такое тоже наблюдал и ни раз. Более того, в соседнем дворе стоит Лексус, по весне у него номер с F100 сменился на F777 (оба номера старого образца), стало быть существует механизм перерегистрации авто, без смены номеров на новый образец...
                            Жив, здоров и даже вполне упитан

                            Комментарий


                              Добрый вечер! Извиняюсь, если подобный вопрос уже поднимался, но ничего существенного по этому вопросу я в этой теме не обнаружил... Ситуация такая: сегодня днем ехали с м-на "Арзан" в сторону Левого Берега, по ул. Базовой, причем, впереди и позади меня не было машин, кроме встречных... из-за поворота появился патрульный автомобиль с радаром, ехавший во встречном направлении, и как только я их заметил, сразу взглянул на спидометр (привычка у меня такая, при появлении патрульных машин), на котором было ровно 60 км/ч; они мне моргнули фарами, не включая проблескового маячка и соответствущего звукового сигнала, после чего я остановился на обочине, патрульный автомобиль развернулся и подъехал сзади, вышел сотрудник полиции, попросил предъявить документы, сопровождая вопросом: "Куда спешим?" :), которым поставил меня в ступор... после проверки документов, предложил пройти в патрульный автомобиль и ознакомиться с видео-материалом, якобы доказывающим мое нарушение; на приборе была четкая видеозапись движения авто с моими номерами, пометкой на дисплее "встречная цель" и скоростью 74-75 км/ч, хотя за несколько секунд до этих показаний на дисплее скорость у авто была 000 км/ч, скорость движения патрульного автомобиля была 36 км/ч (это все на том же дисплее прибора). Составили протокол, изъяли права... лейтенант расписал два варианта: 1)либо я соглашаюсь с нарушением, оплачиваю штраф в банке и забираю права; 2) не соглашаюсь с показаниями прибора, прохожу какую-то комиссию, пересдача на права и все равно оплачиваю штраф :umnik2: т.к. это мой первый опыт общения с ДП, пришлось подписать протокол и согласиться с нарушением... Хотя я на 99% уверен, что двигался со скоростью не более 60 км/ч, но доказать это никак не могу, ведь в городе т.н. желтые "скворечники" не делают снимков при движении авто с аналогичной скоростью, так почему же у них отображается скорость 75 км/ч, а у меня на спидометре 60 км/ч? Как можно обжаловать сей протокол и доказать свою невиновность? Или это просто "развод"? И имеют ли право сотрудники ДП измерять скорость автомобилей, передвигаясь во встречном направлении?
                              Последний раз редактировалось freedombeatz; 05-13-2014, 10:26 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от freedombeatz Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер! Извиняюсь, если подобный вопрос уже поднимался, но ничего существенного по этому вопросу я в этой теме не обнаружил... Ситуация такая: сегодня днем ехали с м-на "Арзан" в сторону Левого Берега, по ул. Базовой, причем, впереди и позади меня не было машин, кроме встречных... из-за поворота появился патрульный автомобиль с радаром, ехавший во встречном направлении, и как только я их заметил, сразу взглянул на спидометр (привычка у меня такая, при появлении патрульных машин), на котором было ровно 60 км/ч; они мне моргнули фарами, не включая проблескового маячка и соответствущего звукового сигнала, после чего я остановился на обочине, патрульный автомобиль развернулся и подъехал сзади, вышел сотрудник полиции, попросил предъявить документы, сопровождая вопросом: "Куда спешим?" :), которым поставил меня в ступор... после проверки документов, предложил пройти в патрульный автомобиль и ознакомиться с видео-материалом, якобы доказывающим мое нарушение; на приборе была четкая видеозапись движения авто с моими номерами, пометкой на дисплее "встречная цель" и скоростью 74-75 км/ч, хотя за несколько секунд до этих показаний на дисплее скорость у авто была 000 км/ч, скорость движения патрульного автомобиля была 36 км/ч (это все на том же дисплее прибора). Составили протокол, изъяли права... лейтенант расписал два варианта: 1)либо я соглашаюсь с нарушением, оплачиваю штраф в банке и забираю права; 2) не соглашаюсь с показаниями прибора, прохожу какую-то комиссию, пересдача на права и все равно оплачиваю штраф :umnik2: т.к. это мой первый опыт общения с ДП, пришлось подписать протокол и согласиться с нарушением... Хотя я на 99% уверен, что двигался со скоростью не более 60 км/ч, но доказать это никак не могу, ведь в городе т.н. желтые "скворечники" не делают снимков при движении авто с аналогичной скоростью, так почему же у них отображается скорость 75 км/ч, а у меня на спидометре 60 км/ч? Как можно обжаловать сей протокол и доказать свою невиновность? Или это просто "развод"? И имеют ли право сотрудники ДП измерять скорость автомобилей, передвигаясь во встречном направлении?
                                Вы всегда останавливаетесь когда вам моргают фарами?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X