Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    А о равнозначном перекрёстке без знаков приоритета вы не слыхали?
    Убедил? Нет? )
    Слыхали и про такие перекрестки.
    Но это совсем другое!
    Еще раз!

    перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
    И?

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Ты меня пугаешь ) У нас теперь во дворах перекрёстки?
    Перекрёсток - это место пересечения дорог. Ни во дворах, ни на АЗС нет дорог. Выезд с АЗС не является перекрёстком. Это равнозначное пересечение дороги и "не дороги". Ну нету теперь у асфальта во дворах/АЗС названия как раньше, прилегающая территория. А так как приоритет дороги и асфальта на азс не прописан в ПДД, разъезжаемся по помехе справа (8.10)
    Вот ты меня точно пугаешь! А во дворах ты по чему ездишь? По газонам и тротуарам? Или все таки по дороге? Тоже самое в АЗС? Или ты там летаешь на низком бреющем?

    Мне парень знакомый доказывал, что если на перекрестке знака "главная дорога" нет, но при этом есть на второстепенной "уступи дорогу", то для тех кто двигается по главной перекрестка нет, а для тех кто выезжает на главную перекресток есть. Но это мало. Он пытался доказать что если я двигаюсь по главной где ограничение 30 то проезжая перекресток такой я должен дальше двигаться 30, а вот если бы я выехал на главную с перекрестка этого то двигался бы уже 60...
    Ты сейчас пытаешься доказать тоже самое!
    Последний раз редактировалось Breed; 09-18-2012, 10:43 AM.
    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
    Не мы такие... Жизнь такая...

    Комментарий


      А не как у нас ограничение 30, под ней табличка, что действует 800 метров, а в этих 800 метрах 5 перекрестков образовалось и первый перекрест через 30 метров, где и заканчивает это ограничение свое действие.


      zn8_2_1.gif Если такая табличка стоит вместе со знаком ограничивающим скорость, разве первый после неё перекресток, находясь в зоне действия, отменит её предписание?
      Последний раз редактировалось innoсеnt; 09-18-2012, 10:57 AM.

      Комментарий


        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]66079[/ATTACH] Если такая табличка стоит вместе со знаком ограничивающим скорость, разве первый после неё перекресток, находясь в зоне действия, отменит её предписание?
        Ну я прям с нетерпением ждал этот вопрос!
        ДА отменяет!

        Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним
        Зона действия знаков может быть уменьшена:
        для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
        для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички
        Выделяю слово УМЕНЬШЕНА!
        Знак действует до перекрестка, с этой табличкой может только уменьшиться, но ни как не увеличиться!
        Последний раз редактировалось Breed; 09-18-2012, 11:27 AM.
        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
        Не мы такие... Жизнь такая...

        Комментарий


          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
          Слыхали и про такие перекрестки.
          Но это совсем другое!
          Какое другое? )

          Еще раз!

          перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекресткамиместа пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

          И?
          Ну и что вы мне доказать то хотите?
          То, что выдело жирным, говорит о пересечении асфальтовой дороги с не асфальтовой. Что такое второстепенная дорога?

          главная дорога - дорога, ... с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
          Если нет знаков приоритета, то второстепенная дорога, это грунтовая дорога, по отношению к дороге с покрытием (асфальту).

          Теперь собираем всё во едино:
          Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими ГРУНТОВЫМИ дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.

          Если пересекаются две дороги с асфальтовым покрытием и нет знаков приоритета, то это РАВНОЗНАЧНЫЙ перекрёсток (а не отсутсвие перекрёстка, как утверждаете вы). Потому что нет причин считать пересекаемую дорогу второстепенной, ведь нет ни одного признака пересечения со второстепенной дорогой. Нет ни знаков, ни разницы в покрытии. С чего вдруг пересекаемой асфальтировоной дороге быть второстепенной?

          Вот ты меня точно пугаешь! А во дворах ты по чему ездишь? По газонам и тротуарам? Или все таки по дороге? Тоже самое в АЗС? Или ты там летаешь на низком бреющем?
          По асфальту я езжу и по грунтовке и по прочим поверхностям, но не по дороге.
          Я когда с асфальтированого гаража на дорогу выезжаю, то получается я выезжаю на перекрёсток? Ну и там и там асфальт, значит перекрёсток? А асфальт у меня на даче - это тоже дорога? Вы термин дорога прочтите ещё разок, может станет понятно, что не каждый асфальт - это дорога.

          ps и по поводу знака "Уступи дорогу", который стоит на пересекаемой дороге. По нему нельзя ориентироваться о наличии перекрёстка, так как знак этот не для вас, он для других водителей и к вам ни какого отношения не имеет.
          И этот знак спокойно ставится НЕ на перекрёстках:
          Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах ВЫЕЗДА НА ДОРОГУ с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территорий.
          Выдержка из госта СТ РК 1412-2005 Технические средства организации дорожного движения
          Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2012, 11:29 AM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими ГРУНТОВЫМИ дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.
            Откуда вы это выдрали? В ПДД в этом определении нет слова ГРУНТОВЫМИ! Есть ВТОРОСТЕПЕННЫМИ!
            Не надо цепляться за слово "грунтовые", поставят знаки наоборот и грунтовая станет главной! Вопрос стоит про знаки приоритета!
            А то что грунтовая дорога где то пересекается с асфальтовой, это не считается перекрестком?

            перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
            Где вы видите в определении перекрестка фразу грунтовая дорога? Ну я вот в упор не вижу!
            Пересечение дорог на одном уровне это перекресток!
            Если нет знаков приоритета на данном перекрестке то опираемся на правила проезда нерегулируемых перекрестков.

            Согласно ПДД сейчас где бы не поставился этот знак это перекресток, обратного вы мне пока не доказали!
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
              Откуда вы это выдрали? В ПДД в этом определении нет слова ГРУНТОВЫМИ! Есть ВТОРОСТЕПЕННЫМИ!
              Ну так если нет знаков, то что такое второстепенная дорога?

              Вот рисунок: две дороги, знаков нет. Вопрос: это равнозначный перекрёсток или тут нет перекрёстка, так как это пересечение со второстепенной дорогой, перед которой не установлены знаки приоритета? Давайте, определяйтесь )
              А то для вас равнозначный перекрёсток - это одно, а "Если нет знака приоритета, то не перекресток" - это другое.
              image2.jpg
              Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2012, 12:21 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Если это просто 2 дороги на одном уровне с одним покрытием это равнозначный перекресток
                А так условий не достаточно для решения данной задачки.
                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                Не мы такие... Жизнь такая...

                Комментарий


                  Теперь вот это прокоментируйте:
                  Если нет знака приоритета, то не перекресток.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Теперь вот это прокоментируйте:
                    Вы издеваетесь?

                    перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
                    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                    Не мы такие... Жизнь такая...

                    Комментарий


                      Вы мне вот это нарисуйте, пожалуйста. А то я ни фирштэйн
                      Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с ... другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
                      Ну или на словах, чем ваш рисунок будет отличаться от моего, где вы сказали, что это перекрёсток?
                      Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2012, 12:30 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Теперь вот это прокоментируйте:
                        ЛМ, может я конечно не прав, но у меня от новых ПДД сложилось впечатление, что если знаки ЕСТЬ то это ТОЧНО перекресток(формально) ))) Как раз потому, что убрали понятие "прилегающая территория". И любое пересечение асфальтированных дорог, а во дворах это тоже дороги формально - это перекрёстки.

                        Ибо раньше понятием ПТ отсекались от перекрестков выезды с прилегающих территорий, теперь же формально выезды с прилегающих территорий - перекрестки :)
                        Последний раз редактировалось Полкило; 09-18-2012, 12:32 PM.
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          ЛМ, может я конечно не прав, но у меня от новых ПДД сложилось впечатление, что если знаки ЕСТЬ то это ТОЧНО перекресток(формально) )))
                          От части это так. Снова гост:
                          В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком.
                          Получается по госту, если есть перекрёсток, должен быть знак "главная дорога". Если перекрёстка нет, то знак не ставим.
                          Но в ПДД этого нет. При отсутствии знаков приоритета, водитель вынужден гадать, а перекрёсток ли это?
                          Я катаюсь по такому принцыпу, если на моей дороге нет знаков приоритета, то дорога одна, а всё остальное это выезды из бывших ПТ.

                          Как раз потому, что убрали понятие "прилегающая территория". И любое пересечение асфальтированных дорог, а во дворах это тоже дороги формально - это перекрёстки.

                          Ибо раньше понятием ПТ отсекались от перекрестков выезды с прилегающих территорий, теперь же формально выезды с прилегающих территорий - перекрестки :)
                          Не могу согласиться, что во дворах дороги. Там может быть проезжая часть, как элемент дороги, но самой дороги там точно нет )
                          Иначе тут будет столько спорных моментов, что боюсь даже представить. К примеру дороги у нас двухсторонии и если во дворах дорога, то минимальная ширина проезжей части должна быть не менее 4,5 метров. Это по памяти, могу ошибаться.
                          Ну и не соответствие многих пунктов, например:
                          13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
                          и
                          17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
                          17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
                          Один едет прямо по "дороге", а второй выезжает со двора. Обоим уступи )

                          ps и в пдд частенько упоминается "при выезде ... на дорогу" То есть мы выезжаем, скажем со двора, на дорогу. Значит до этого мы не были на дороге.
                          Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2012, 01:04 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Давайте исходить из того что если есть знак приоритета то это перекресток. не важно выезд это со двора заправки и пр... (как написано в ПДД).
                            Если это Т-образный перекресток без знаков приоритета и без явного выезда откуда либо то это равнозначный перекресток.
                            Если выезд со двора без знака приоритета то это не перекресток.
                            Не надо доходить до идиотизма, а то придется в ПДД описать каждый перекресток нашей страны.

                            У нас в городе все эти виды перекрестков и не перекрестков представлены в полной мере и меня они не смущают.

                            А на счет знаков писали спрашивали в МВД, почему нет знаков Главной дороги по городам. Где то мажутся что нет денег, где то говорят, что специально не ставят, дабы водители сохраняли бдительность. Хотя это так же является перекрестком
                            Последний раз редактировалось Breed; 09-18-2012, 01:36 PM.
                            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                            Не мы такие... Жизнь такая...

                            Комментарий


                              Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                              Давайте исходить из того что если есть знак приоритета то это перекресток. не важно выезд это со двора заправки и пр... (как написано в ПДД).
                              Вот как )
                              Значит для красного, это перекрёсток, а для синего нет? Или синий обязан увидеть, а чё там за знак у красного? Ну ну...
                              image3.jpg


                              Если это Т-образный перекресток без знаков приоритета и без явного выезда откуда либо то это равнозначный перекресток.
                              Если выезд со двора без знака приоритета то это не перекресток.
                              Ну вот, теперь знаем как отличать перекрёсток от не перекрёстка. Если "без явного выезда откуда либо", то перекрёсток, а иначе нет ))

                              Повеселили )

                              ps
                              Хотя это так же является перекрестком
                              Допустим, выезд со двора - это перекрёсток.
                              Красный выезжает со двора, синий по дороге. Кто кому уступает на этом "перекрёстке"? На раздумья 5 секунд, как на дороге (шучу) ))

                              image4.jpg
                              Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2012, 02:07 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Вот у тебя какие другие предложения?
                                Конкретно и по ПДД, и не надо госты, мы по ним не ездим.
                                Если есть знак приоритета для обоих это перекресток! И если говорим об ограничении скорости и действия до перекрескта, то даже если синий не увидет что там был перекресток и будет дальше ехать 40 ничего страшного не случиться!
                                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                                Не мы такие... Жизнь такая...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X