Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А дальше хоть где.
    Но до линии обочины :)

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Но до линии обочины :)
      Там вроде как нет обочины )


      Сообщение от Toyo Посмотреть сообщение
      а гаец вообще накидывал что я должен был по правилам разворот делать на самом перекрестке
      Ну это так... на дурочка. Авось кто и клюнет.
      Последний раз редактировалось L&M; 09-27-2012, 09:32 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Тротуаров там вроде нет...
        Ты был прав. Там какая то ерундень в виде щебня насыпана или просто тропинку так вытоптали.
        Получается там не за что штрафовать.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Здравствуйте! Не успеваю прочитать всю тему! Подскажите: я задела чужое авто и уехала ( на 5 минут отдала ребенка в садик) и тут же вернулась на место ДТП. Подъехали гаишники оформили протокол по ст.469 ( хотя потерпевший хотел на месте развести гаичи не дали!). Раньше штрафов не было. Лишение теперь по любому или можно обойтись штрафом? Заранее благодарю за ответ!

          Комментарий


            Сообщение от Верная Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Не успеваю прочитать всю тему! Подскажите: я задела чужое авто и уехала ( на 5 минут отдала ребенка в садик) и тут же вернулась на место ДТП. Подъехали гаишники оформили протокол по ст.469 ( хотя потерпевший хотел на месте развести гаичи не дали!). Раньше штрафов не было. Лишение теперь по любому или можно обойтись штрафом? Заранее благодарю за ответ!
            Статья 469 предусматривает только лишение, к сожалению.

            Комментарий


              Народ хелп!
              Работаю в ТОО. Шеф продал служебку своим знакомым, дал задание это все оформить в УДП. Имеется договор купли продажи, копии всех учредительских доков (РНН, Устав, Стат. карта и т.д.). Вопросов несколько, буду очень признателен за расклад по полкам т.к. впервые занимаюсь оформление сам(((
              1. С чего начать?
              2. Как быть с талоном тех. осмотра? Он выдан на ТОО.
              3. Как быть со страховкой, она тоже выдана на ТОО
              П.С. денег разумеется на оплату услуг посредников шеф не выделяет(((
              Заранее всех благодарю за ответы!

              Комментарий


                У меня такая ситуация: гаич останавливает за якобы не пропустившего пешехода, я доказываю свое, что пешехода там близко не было. Тот, посмотрев видеозапись, тупо выписывает штраф за неимение страховки. А ведь остановил за другое. Где справедливость?

                Комментарий


                  095
                  Я б пошел в гаи и там узнал.


                  gloriya
                  тупо выписывает штраф за неимение страховки
                  Страховка была?

                  Комментарий


                    А почему страховки нет?

                    Комментарий


                      меньше штраф типа. Но если вы уверены в своей правоте. протокол надо было не подписывать.

                      Комментарий


                        Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
                        У меня такая ситуация: гаич останавливает за якобы не пропустившего пешехода, я доказываю свое, что пешехода там близко не было. Тот, посмотрев видеозапись, тупо выписывает штраф за неимение страховки. А ведь остановил за другое. Где справедливость?
                        В чём конкретно несправедливость?

                        Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                        меньше штраф типа.
                        Я думаю gloriya на 20 мрп напрягли, иначе она бы не говорила про несправедливость )

                        Но если вы уверены в своей правоте. протокол надо было не подписывать.
                        А это то как ей поможет? )
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Идти на разбор, там бодаться.

                          Комментарий


                            Читайте правила - сотруднику дорожной полиции предъявлять страховку нужно только в установленных законом случаях:
                            1. При оформлении ДТП
                            2. При перерегистрации транспортного средства.
                            Если с вас требуют страховку "просто проверить не просрочена и есть ли она в принципе" это незаконно.

                            Комментарий


                              ПДД РК 2012:
                              2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
                              ...
                              в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
                              Или сотрудники ЖП не уполномочены? Или остановка ТС не "установленный законодательством случай"?

                              Комментарий


                                Сообщение от GreyMonk Посмотреть сообщение
                                Читайте правила - сотруднику дорожной полиции предъявлять страховку нужно только в установленных законом случаях:
                                1. При оформлении ДТП
                                2. При перерегистрации транспортного средства.
                                Если с вас требуют страховку "просто проверить не просрочена и есть ли она в принципе" это незаконно.
                                Очередной "Breed"? )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X