Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А вот эти занятия являются нарушением ПДД?

    Комментарий


      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
      А вот эти занятия являются нарушением ПДД?
      обкуренный водитель - нарушитель однозначно)
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
        Кстати да, все кто съезжает с кругового движения с 2/3 рядов - полные дятлы.
        Очень интересно.... А кода я в прошлом году сказала это, меня загнобили))))
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          А вот эти занятия являются нарушением ПДД?
          Конечно. Если этим заниматься в неположенном месте или во время движения)))А может даже отвлекать других водителей, которые наблюдают за самим процессом.

          Комментарий


            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
            Понять не могу, что вы тут обсуждаете вообще, линии тротуаров, разделительные полосы, встречка — вообще обалдеть. При развороте пропускать нужно лишь авто, двигающиеся с Астаны в сторону колледжа (по прямой), увеличивая при этом радиус разворота (хотя тоже спорный момент — мы же с главной на главную), при их отсутствии можно смело срезать угол и разворачиваться сразу после разделительного газона.
            Проблема в том, что ЖП этого не понимают.
            Мой диалог с бойцом жолпол:
            -Знаете, что нарушили?
            -Догадываюсь, что хотите предъявить, но не согласна. На пешеходном не разворачивалась, на встречку после маневра не выезжала, помех никому не создавала. Интересно посмотреть, какие пункты ПДД, по вашему нарушила.
            Достает книжонку и тычет мне в 8.7 и 8.12.
            Я грю:
            -И?
            Он:
            -Вот же.
            Я:
            - Не подходят эти пункты.
            Он:
            -Почему?
            Я:
            -Давайте выйдем и своими глазами увидите почему. Я вам все покажу.
            Не пошел, стал мне схему рисовать. Неправильную)) И долдонить про выезд на встречку.
            Я взяла ручку и поправила схемку))
            Ну и в таком духе. Но до него так и не дошло, что понятия поворот и разворот не идентичны, и разворота по линии тротуара и на пешеходном не было, а выезд на встречку невозможен. Еще привел в пример какой-то разворот на Б. Гагарина)) Типа, там же по другой траектории должны разворачиваться. Пля, еще бы развороты в Астане сюда приплел))
            Раздраконила только парня и времени много потеряла. Ваще не прикалывает такое времяпровождение.
            А было бы письмо за подписью его начальника и все. Чао-какао, детка.

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              А вот эти занятия являются нарушением ПДД?
              Сейчас не найду комментарий одного из высокопоставленных гайцов, но суть с водится к "нарушению общественного порядка".
              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

              Комментарий


                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                Сейчас не найду комментарий одного из высокопоставленных гайцов, но суть с водится к "нарушению общественного порядка".
                Так по этой статье почти все можно подтянуть при желании. те же бычки и плевки при очередной показной акции полиции.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Проблема в том, что ЖП этого не понимают.
                Мой диалог с бойцом жолпол:
                -Знаете, что нарушили?
                -Догадываюсь, что хотите предъявить, но не согласна. На пешеходном не разворачивалась, на встречку после маневра не выезжала, помех никому не создавала. Интересно посмотреть, какие пункты ПДД, по вашему нарушила.
                Достает книжонку и тычет мне в 8.7 и 8.12.
                Я грю:
                -И?
                Он:
                -Вот же.
                Я:
                - Не подходят эти пункты.
                Он:
                -Почему?
                Я:
                -Давайте выйдем и своими глазами увидите почему. Я вам все покажу.
                Не пошел, стал мне схему рисовать. Неправильную)) И долдонить про выезд на встречку.
                Я взяла ручку и поправила схемку))
                Ну и в таком духе. Но до него так и не дошло, что понятия поворот и разворот не идентичны, и разворота по линии тротуара и на пешеходном не было, а выезд на встречку невозможен. Еще привел в пример какой-то разворот на Б. Гагарина)) Типа, там же по другой траектории должны разворачиваться. Пля, еще бы развороты в Астане сюда приплел))
                Раздраконила только парня и времени много потеряла. Ваще не прикалывает такое времяпровождение.
                А было бы письмо за подписью его начальника и все. Чао-какао, детка.
                О чем и речь. Жаль потраченного времени при таких разборках, когда можно легко их обойти, тупо развернувшись по большому радиусу.

                Комментарий


                  Проскочила инфа что запрещают любую тонировку, все патрульки уже прозрачные, скоро за нас возьмутся. Что делать у кого заводское напыление
                  Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                  Комментарий


                    Автомобиль сертифицирован же уже с тонировкой

                    Комментарий


                      Шкуркой ее, шкуркой! Потом пастой ГОИ. "Проскочила" врать не будет!

                      Да, и возвращаясь к перекрестку Солнечная-Потанина: разворот сразу после окончания газона (а судя по следам, так делают многие) попадает аккурат в продолжение тротуара.
                      Последний раз редактировалось Elk; 11-01-2013, 04:42 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Шкуркой ее, шкуркой! Потом пастой ГОИ. "Проскочила" врать не будет!

                        Да, и возвращаясь к перекрестку Солнечная-Потанина: разворот сразу после окончания газона (а судя по следам, так делают многие) попадает аккурат в продолжение тротуара.
                        Зачем такое варварство? Царская водка вполне осилит :)
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          вопрос вроде не совсем по ПДД, но гдето рядом - может кто сталкивался и подскажет. езжу на машине с номерами другого региона - машина оформлена на меня, но когда покупал жил в другом городе, потом переехал и не переоформлял и на временный учет не вставал. в какие сроки необходимо делать временный учет и чем чревато его отсутствие? езжу так уже больше года после переезда, пару раз гайцы останавливали по другим поводам, но после того как понимали что их претензии либо безосновательны либо недоказуемы (другими словами что протокол выписывать не вариант и что бабок они с меня не получат) следует полный радости вопрос - а где временный учет??? поскольку нынешние документы не предусматривают прописки и проверить им это негде, то я им с полной уверенностью заявляю что переехал буквально на днях, а согласно презумпции невиновности бремя доказательства обратного лежит на них - им ничего не остается как отпустить меня, сказав на прощанье чтоб поставил на временный учет в ближайшее время. раньше в подобной ситуации рано или поздно полюбому приходилось делать временный учет для прохождения техосмотра, а сейчас я могу пройти его в любом городе не зависимо от регистрации - нафига он мне нужен? когда я спросил об этом одного из гайцов он мне привел железный аргумент - если я совершу дтп и скроюсь чтобы они знали где меня искать! понятно, что можно продолжать и дальше пудрить им мозг при случае, но город не такой большой и количество экипажей жопо ограничено - есть риск по прошествии определенного времени нарваться на тех, с кем уже общались по этому вопросу. так вот повторю вопрос - каков срок постановки на временный учет, чем регламентирован и каковы санкции?

                          PS ни...я себе наваял вопрос - сам в шоке)

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            вопрос вроде не совсем по ПДД, но гдето рядом - может кто сталкивался и подскажет. езжу на машине с номерами другого региона - машина оформлена на меня, но когда покупал жил в другом городе, потом переехал и не переоформлял и на временный учет не вставал. в какие сроки необходимо делать временный учет и чем чревато его отсутствие? езжу так уже больше года после переезда, пару раз гайцы останавливали по другим поводам, но после того как понимали что их претензии либо безосновательны либо недоказуемы (другими словами что протокол выписывать не вариант и что бабок они с меня не получат) следует полный радости вопрос - а где временный учет??? поскольку нынешние документы не предусматривают прописки и проверить им это негде, то я им с полной уверенностью заявляю что переехал буквально на днях, а согласно презумпции невиновности бремя доказательства обратного лежит на них - им ничего не остается как отпустить меня, сказав на прощанье чтоб поставил на временный учет в ближайшее время. раньше в подобной ситуации рано или поздно полюбому приходилось делать временный учет для прохождения техосмотра, а сейчас я могу пройти его в любом городе не зависимо от регистрации - нафига он мне нужен? когда я спросил об этом одного из гайцов он мне привел железный аргумент - если я совершу дтп и скроюсь чтобы они знали где меня искать! понятно, что можно продолжать и дальше пудрить им мозг при случае, но город не такой большой и количество экипажей жопо ограничено - есть риск по прошествии определенного времени нарваться на тех, с кем уже общались по этому вопросу. так вот повторю вопрос - каков срок постановки на временный учет, чем регламентирован и каковы санкции?

                            PS ни...я себе наваял вопрос - сам в шоке)
                            Если больше 2 месяцев за пределами региона находишься, то надо ставить по правилам регистрации. это по закону. по факту не докажешь, что ты уже 2 месяца не был в своей области.

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                              Если больше 2 месяцев за пределами региона находишься, то надо ставить по правилам регистрации. это по закону. по факту не докажешь, что ты уже 2 месяца не был в своей области.
                              ага, про 2 месяца по правилам регистрации это я нагуглил... но суть в том что сейчас я сам прописан на ПМЖ уже не в "своей" области - я прописан в одном городе, машина "прописана" в другом... вот отсюда и вопрос - что делать? (с) по логике надо бы переоформить машину и получить номера соответствующего региона - но не хочется. поясню почему. у меня номер еще старый и нормально так закреплен (можно сказать намертво закреплен после того как один раз потерял один номер и пришлось переоформлять машину, но это отдельная история), а в новых номерах нет отверстий для крепления номера, только рамкой - ну их нафик. да и лишние затраты по переоформлению нести (хоть и не столь великие) - тоже нафик. соответственно второй вариант - временный учет. но его делать, как писал выше, смысла особого для себя не вижу (да и лень откровенно). вот отсюда и вопрос. то что надо поставить на временный учет в случае прибытия в регион на срок более 2 месяцев это я нашел. но гденить сказано - в какой срок я должен это сделать? и гденить прописано что влечет за собой непостановка на этот самый временный учет?
                              Последний раз редактировалось pa3ot; 11-02-2013, 05:24 AM.

                              Комментарий


                                Если что, новые номера можно сверлить. Отверстие должно быть на белом фоне, т.е. никуда не попадать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X