Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]126772[/ATTACH]

    nintendo, Повторюсь, если бы разделительная полоса была до линий тротуара Солнечной, то при развороте по малому радиусу машина оказывалась бы на встречке (отмечено красным крестиком на рис.1). И при развороте по большому радиусу не было бы нарушения, а по малому было бы. Но, как уже выяснили, газон кончается раньше, как на рисунке 2)
    Нарушения нет ни на первом ни на втором рисунке. Запрещается разворот только по линии тротуаров, обочин и на пешеходных переходах!

    Комментарий


      Ну не знаю, разве выезд на встречку это не нарушение. Представьте, что вы стоите на таком перекрестке, как на рис.1 на развороте, пропуская машину, поворачивающую с Солнечной на Потанина, а следующая за ней едет прямо.... вам в лоб. Неужели та, вторая машина будет виновата, или все же вы, стоящий (ая) на встречной полосе?
      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

      Комментарий


        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
        Ну не знаю, разве выезд на встречку это не нарушение. Представьте, что вы стоите на таком перекрестке, как на рис.1 на развороте, пропуская машину, поворачивающую с Солнечной на Потанина, а следующая за ней едет прямо.... вам в лоб. Неужели та, вторая машина будет виновата, или все же вы, стоящий (ая) на встречной полосе?
        Какой пункт ПДД я нарушу развернувшись по малому радиусу?

        Комментарий


          а я тоже всегда по малому радиусу разворачиваюсь.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Вопрос щекотливый. Ждём скан ответа ЖП...

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              *Кстати, насчет перехода. На текущий момент он там не обозначен. Но есть:*
              Не обозначен, но есть? Это как? )

              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              Все проблема в том, что разворот-само понятие в пдд конкретно не описано. Вся проблема в том кто как трактует разворот. Как отдельный маневр или как 2 поворота, если как 2 поворота, то запрет есть.
              Рано вы взялись за разворот. Вначале попробуйте сформулировать, что такое поворот. Поворот - это то что все понимают, но не могут сформулировать ))

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              На протяжении ряда лет наблюдаю, что все водители транспортных средств, двигаясь по улице Потанина в сторону улицы Астана, совершают разворот влево на улицу Потанина по малой траектории, непосредственно сразу за разделительной полосой, обрудованной газоном, предварительно уступив дорогу ТС, едущим с левой стороны улицы Астана.
              Уступают? Точно?
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                После слов "Но есть" стоит двоеточие, т.е. есть пункт ПДД 13.1

                Комментарий


                  Понять не могу, что вы тут обсуждаете вообще, линии тротуаров, разделительные полосы, встречка — вообще обалдеть. При развороте пропускать нужно лишь авто, двигающиеся с Астаны в сторону колледжа (по прямой), увеличивая при этом радиус разворота (хотя тоже спорный момент — мы же с главной на главную), при их отсутствии можно смело срезать угол и разворачиваться сразу после разделительного газона.
                  Последний раз редактировалось Пять килограмм; 10-24-2013, 10:57 AM.
                  Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    После слов "Но есть" стоит двоеточие, т.е. есть пункт ПДД 13.1
                    Ну там про ПОВОРОТ и про то, что водитель обязан уступить пешеходам. Это ведь не значит, что там есть пешеходный переход.

                    П. 13.1 завязан на
                    3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

                    То есть при повороте, есть ПП или его нет, водитель уступает пешеходам. А если прямо едет, то не уступает. Как то так )
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Не обозначен, но есть? Это как? )

                      Рано вы взялись за разворот. Вначале попробуйте сформулировать, что такое поворот. Поворот - это то что все понимают, но не могут сформулировать ))

                      Уступают? Точно?
                      Как-как. Тротуар есть и спуск)))

                      Про поворот тоже все понятно, что ничего непонятно)) Отсутствие определение поворота и разворота и порождает такие споры и полемики))) Я просто видел такие доводы))) Поэтому и самому интересно, что ответит жолпол.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                      Понять не могу, что вы тут обсуждаете вообще, линии тротуаров, разделительные полосы, встречка — вообще обалдеть. При развороте пропускать нужно лишь авто, двигающиеся с Астаны в сторону колледжа (по прямой), увеличивая при этом радиус разворота (хотя тоже спорный момент — мы же с главной на главную), при их отсутствии можно смело срезать угол и разворачиваться сразу после разделительного газона.
                      13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

                      Здесь можно порассуждать, но первое что пришло в голову. Если руководствоваться этим, то там уже правило право руки, но не уверен, надо поизучать

                      А вообще у меня железное правило: ДДД-всегда спасает. Лучше подожду и пропущу, развернусь по большему радиусу, пропущу угорелого, чем потом день терять в ожидании жолпола и потом пару месяцев суде доказывать, что я не олень. Во всех спорных ситуациях, всегда уступаю, могу и подождать-жена не рожает и я не гордый)))Имхо.
                      Последний раз редактировалось vosstavshii; 10-24-2013, 12:31 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                        Как-как. Тротуар есть и спуск)))

                        Про поворот тоже все понятно, что ничего непонятно)) Отсутствие определение поворота и разворота и порождает такие споры и полемики))) Я просто видел такие доводы))) Поэтому и самому интересно, что ответит жолпол.
                        Скажет: запрещено разворачиваться по линии тротуара, если есть тротуар или данный манёвр ПДД не запрещен, если тротуара нет.
                        Последний раз редактировалось L&M; 10-24-2013, 12:34 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          блиииин, чувствую, что что-то интересное обсуждаете, но не пойму о каком месте города речь...
                          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                          Комментарий


                            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                            блиииин, чувствую, что что-то интересное обсуждаете, но не пойму о каком месте города речь...
                            По Солнечной едите в сторону СДИ. Проежаете боулинг, потом будет поворот на кольце где памятник стоит. А можно еще и прямо поехать в сторону ВКРУ, т.е. вы будете прямо за забором СДИ, где заправка. А дальше известное место, где парочки уединяются в машинах, для определенных действий)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Скажет: запрещено разворачиваться по линии тротуара, если есть тротуар или данный манёвр ПДД не запрещен, если тротуара нет.
                            Может кто-то проедит сегодня и фото точно сделает со всех трех сторон)))

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                              место, где парочки уединяются в машинах, для определенных действий)))
                              Не обязательно быть парочкой, чтобы там анашу курить.
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                                Не обязательно быть парочкой, чтобы там анашу курить.
                                Все зависит кто чем там занимается))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X