Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вы правы, щас достала правила и посмотрела
    Пардоньте, совсем памятью плоха стала)))
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      Подскажите плз: населенный пункт, по 2 полосы в каждую сторону. Простым смертным стоять слева запрещено по ПДД, а авто ИДП могут так стоять ?

      Комментарий


        Если кто помнит, в ноябре я писал про ДТП с пешеходом, так вот моя эпопея еще не закончилась, хотя я на это очень надеялся. В июле следователь ДВД сказал что мое дело закрывается всвязи с тем что экспертиза показала, моей вины нет. Но на прошлой неделе мне позвонили из ЖП и предложили появиться у них с документами (на машину и правами), встреча произошла на улице, так как свободное время инспекторов и мое не совпадало. Итог встречи: права у меня изъяли, выдали расписку в суд и временное удостоверение. В назначенный день являюсь в суд, моего дела там нет, звоню инспектору, через час привозит дело. еще час дело идет до судьи, потом обед, еще час на ознакомление с делом, потом выясняется что в деле нет акта авто-технической экспертизы и нужно повторно опрашивать потерпевшую, свидетелей и т.д. Короче все по новой. Интересно это нормально что такое дело длится уже 10 месяцев или у меня эксклюзив.

        Комментарий


          А автоадвоката нанять не пробовали? Судя по всему нарушений выше крыши, и прокуратура на ура закроет дело, если все будет грамотно оформлено...

          Комментарий


            На лицо грубейшее нарушение процессуального кодекса. Впредь я бы вам посоветовал не бежать к каким-либо инспекторам по звонку, это у них что-то вроде проверки на "вшивость". Только повесткой и только под роспись, а уж отдавать документы просто так - увольте нигде в законах такого нет, водительское удостоверение у вас могут изъять только в двух случаях: по постановлению суда, а также в момент нарушения ПДД для предотвращения дальнейшего нарушения и то это все под протокол и т.д.

            PS если мне не изменяет память вообще официально дело могут "колбасить" в течение года, поправьте если не прав.

            Комментарий


              Ситуация такова:после случившегося ДТП страховая компания посылает к страховой компании виновника ДТП,а они отсылают обратно или в дорожную полицию.Уже прошла неделя,но ущерб машины не оценили до сих пор.Может быть кто то знает как можно повлиять на этот тягомотный процесс?Кроме того много слышала о том как страховые компании дурят своих клиентов выплачивая гораздо меньше суммы установленной во время оценки.
              Может быть кто то бывал в таких ситуациях,очень большая просьба подсказать подводные камни и пути их устранения.
              Шё вы кипетитеся, как тот агицин паровоз? Давайте плесните у рот холодного компота и выпустите пар из ушей...

              Комментарий


                Сообщение от MARISHA Посмотреть сообщение
                Ситуация такова:после случившегося ДТП страховая компания посылает к страховой компании виновника ДТП,а они отсылают обратно или в дорожную полицию.Уже прошла неделя,но ущерб машины не оценили до сих пор.Может быть кто то знает как можно повлиять на этот тягомотный процесс?Кроме того много слышала о том как страховые компании дурят своих клиентов выплачивая гораздо меньше суммы установленной во время оценки.
                Может быть кто то бывал в таких ситуациях,очень большая просьба подсказать подводные камни и пути их устранения.
                Идеально - завести адвоката, расходы на него страховая потом тоже оплатит через суд, а простой вариант - общение в письменном виде заказной почтой с уведомлением.
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Сообщение от MARISHA Посмотреть сообщение
                  Ситуация такова:после случившегося ДТП страховая компания посылает к страховой компании виновника ДТП,а они отсылают обратно или в дорожную полицию.Уже прошла неделя,но ущерб машины не оценили до сих пор.Может быть кто то знает как можно повлиять на этот тягомотный процесс?Кроме того много слышала о том как страховые компании дурят своих клиентов выплачивая гораздо меньше суммы установленной во время оценки.
                  Может быть кто то бывал в таких ситуациях,очень большая просьба подсказать подводные камни и пути их устранения.
                  Найдите независимого дефектовщика и сделайте дефектовку. Идите в свою страховую с дефектовкой и пусть выплачивают страховку по прямому урегулированию.
                  Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                  Комментарий


                    Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                    Подскажите плз: населенный пункт, по 2 полосы в каждую сторону. Простым смертным стоять слева запрещено по ПДД, а авто ИДП могут так стоять ?
                    В то же время согласно п.6.1 ПДД авто с маячками выполняя неотложное служебное задание могут нарушать пункты 8-12 ПДД. Является ли патрулирование неотложным служебным заданием ? Или является только при включенных маячках ?
                    Тогда доп. вопрос: в темное время суток при патрулировании - стоянке с радаром, должны ли быть включены маячки на авто ДП ?

                    Комментарий


                      Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                      В то же время согласно п.6.1 ПДД авто с маячками выполняя неотложное служебное задание могут нарушать пункты 8-12 ПДД. Является ли патрулирование неотложным служебным заданием ? Или является только при включенных маячках ?
                      Тогда доп. вопрос: в темное время суток при патрулировании - стоянке с радаром, должны ли быть включены маячки на авто ДП ?
                      А что, появились радары ночного видения?
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        В инструкции по Визирю ничего про ночную съемку, но ДП поступают хитро: подсвечивают дальним светом во время замера скорости и вуаля. Но комитет ДП признал, что моргание дальним встречно - это нарушение со стороны ИДП.

                        Комментарий


                          Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                          В инструкции по Визирю ничего про ночную съемку, но ДП поступают хитро: подсвечивают дальним светом во время замера скорости и вуаля. Но комитет ДП признал, что моргание дальним встречно - это нарушение со стороны ИДП.
                          Гы) Он на вас протокол о превышении, а вы на него - заявление об умышленном нарушении ПДД, очень опасном, совершенным при исполнении, да и видеоматериальчик имеется, вон к протоколу вашему приложен :)
                          Предложите ему такую перспективку - думаю вряд ли согласится :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Уже...согласился, протокол составил, адм суд - предвзятое отношение в результате я проиграл. ИДП ликует, грозит лечь в больницу якобы с больным сердцем, иск на лечение вкатить на меня.

                            Комментарий


                              Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                              Уже...согласился, протокол составил, адм суд - предвзятое отношение в результате я проиграл. ИДП ликует, грозит лечь в больницу якобы с больным сердцем, иск на лечение вкатить на меня.
                              Неправильная тактика :)
                              Правила вы нарушили и штраф с вас возьмут, а вот насрать ему в карман - вполне по силам, пишите жалобу в прокуратуру. Только не за то, что вас оштрафовали, а просто на неправомерные действия сотрудника. Мол, я то раскаиваюсь, а вот он негодяй создает очень опасный прецедент!
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Какашку я ему и готовлю, но не могу разобраться с неотложным служебным заданием. Они (ДП) под это дело любое свое нарушение могут подогнать. Но другой факт: на авто ДП в ночное время не были включены маячки. Задал вопросы на эту тему на сайт комитета ДП, но они либо не знают что ответить, либо игнорируют, но на вопросы заданные после меня, они ответили. Думаю опротестовать исправность Визиря, т.к. все кино 9 сек, но мое авто там фигурирует всего 3 сек, остальное время пустой экран и чьи-то скорости 35, 42, 38. ДП заявляет, что визир меряет скорость того, чье фото на экране, но чьи тогда скорости на пустом экране ? Если это скорости невидимых авто, то почему скорость превышенная привязывается именно к моему авто ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X