Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
    Какашку я ему и готовлю, но не могу разобраться с неотложным служебным заданием. Они (ДП) под это дело любое свое нарушение могут подогнать. Но другой факт: на авто ДП в ночное время не были включены маячки. Задал вопросы на эту тему на сайт комитета ДП, но они либо не знают что ответить, либо игнорируют, но на вопросы заданные после меня, они ответили. Думаю опротестовать исправность Визиря, т.к. все кино 9 сек, но мое авто там фигурирует всего 3 сек, остальное время пустой экран и чьи-то скорости 35, 42, 38. ДП заявляет, что визир меряет скорость того, чье фото на экране, но чьи тогда скорости на пустом экране ? Если это скорости невидимых авто, то почему скорость превышенная привязывается именно к моему авто ?
    ыыы, визир измеряет скорость самого быстрого или самого крупного авто методом допплеровского радара, который, к слову имеет весьмаааа широкую диаграмму направленности и совсем не факт, что автомобиль скорость которого измеряется находится в кадре!
    К слову говоря, по этой причине на Украине "Визир" запрещён!

    Какое бы ни было у них служебное задание, они не имеют права подвергать жизнь и здоровье граждан опасности! Нет ни одного оправдания ослеплению водителей, которое могло привести к ДТП.
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      Визир запрещен для автофиксации и письма счастья без составления протокола на месте и его якобы неправильно ввезли на Украину. Завтра оформят доки и все будет ОК. Наши же автофиксацию не производят.
      Насчет служебного пытаюсь разобратьсяч насчет незаконной стоянки авто ДП - см мой первый пост. Перечитал ПДД: если с маячком - служебное и могут нарушать, а если без - то нельзя уже нарушать. Никак КДП не разродится с ответом.

      Комментарий


        Здравствуйте. Ситуация такая: выезжал с парковки (ул Солнечная 16/1) от городского СЭС в сторону Ульбинского моста. Дорога в этом месте делает плавный изгиб, а на газоне на самом краю растет куст. Так вот крался я медленно при медленно и из-за куста ничего мне видно не было. Оказавшись на середине проезжей части я решил что смысла красться уже нет и поехал. В этот момент из-за куста вылетела машина ЖП. Жопошники по тормозам, я по газам (что бы избежать столкновения). Когда опасность миновала в зеркало заднего вида увидел что машина ЖП разворачивается с включенной мигалкой. Я припарковался на стоянке возле гостиницы. Далее протокол и все такое. Теперь мне нужно идти на комиссию в субботу к 10.00. Подскажите пожалуйста что мне нужно предпринять в данной ситуации что бы по возможности смягчить свою участь? Заранее благодарю.

        Комментарий


          Аварийную ситуацию или что не уступил или другое вменяют ? Свидетели были или фото-видеофиксация была ? В протоколе что написал ? Наверное согласился ?

          Комментарий


            Вменяют создание аварийной ситуации. Свидетелей никто не опрашивал и тем более не записывал. Видо и фото материалов нет. К протоколу написал объяснительную, что вынудил экипаж ЖП изменить скорость и направление движения.

            Комментарий


              Практически подписал согласие 465. ч.1 Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, штраф 10 МРП. Раз не было свидетелей или других доказательств не надо было подписывать согласие - это уже на будущее :-)

              Комментарий


                Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                Практически подписал согласие 465. ч.1 Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, штраф 10 МРП. Раз не было свидетелей или других доказательств не надо было подписывать согласие - это уже на будущее :-)
                Расстерялся. не каждый день аварийные ситуации создаю...

                Комментарий


                  Здравствуйте, как правильно давать взятку сотруднику ДПС? Спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, как правильно давать взятку сотруднику ДПС? Спасибо.
                    использовать язык жестов и не произносить слово "взятка".
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Вспомнил, как Галустян в образе тренера "ГазМяс" договаривался с орбитром Светлаковым! "- О*а Ты***ча *ублей...." Написать не получается, но с инспектором интересно попробовать...

                      Комментарий


                        подскажите пожалуйста, случилось ДТП, уходили от лобового столкновения с грузовиком и очутились в обрыве, несколько раз перевернулись, слава богу все живы здоровы. При чем мы ехали по своей полосе на не высокой скорости, а грузовик выехал из-за поворота и по середине дороги. Вызвали ГАИ, в протоколе написали что мы виноваты, не выбрали скоростной режим, естественно мы не согласны. Куда обратиться с кем проконсультироваться?

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
                          подскажите пожалуйста, случилось ДТП, уходили от лобового столкновения с грузовиком и очутились в обрыве, несколько раз перевернулись, слава богу все живы здоровы. При чем мы ехали по своей полосе на не высокой скорости, а грузовик выехал из-за поворота и по середине дороги. Вызвали ГАИ, в протоколе написали что мы виноваты, не выбрали скоростной режим, естественно мы не согласны. Куда обратиться с кем проконсультироваться?
                          грузовик скрылся? Как вы его планируете найти и доказать его вину? Вина, кстати, обоюдная :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            грузовик скрылся? Как вы его планируете найти и доказать его вину? Вина, кстати, обоюдная :)
                            Грузовик не скрылся, водитель вместе с нами дожидался приезда ГАИ, но они его отпустили через пять мин, даже не взяв с него объяснительную

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
                              Грузовик не скрылся, водитель вместе с нами дожидался приезда ГАИ, но они его отпустили через пять мин, даже не взяв с него объяснительную
                              эмм, в прокуратуру жаловаться тогда на действия сотрудников. Или так: начальнику ОДП ДВД ВКО с обязательной копией прокурору ВКО. В шапке заявление указать не забудьте.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                грузовик скрылся? Как вы его планируете найти и доказать его вину? Вина, кстати, обоюдная :)
                                С чего бы это? Я так понял, грузовик на встречку вылез.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X