Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
    Написали же уже:
    12.4. Остановка запрещается:
    - на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    Почему все водители автобусов нарушают правила дорожного движения и почему их никто не штрафует? Куда звонить в этом случае?
    Последний раз редактировалось 123; 11-04-2011, 11:11 PM.

    Комментарий


      Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
      Почему все водители автобусов нарушают правила дорожного движения и почему их никто не штрафует? Куда звонить в этом случае?
      Всё ГАИ куплено. Звони 112.

      Комментарий


        Почему никто не восстанавливает справедливость? Выходит, что я окажусь в роли стукача? Может обединимся, товарищи?

        Комментарий


          Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
          Почему никто не восстанавливает справедливость? Выходит, что я окажусь в роли стукача? Может обединимся, товарищи?
          Почему стукача? Совести нации.

          Комментарий


            Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
            Почему стукача? Совести нации.
            Да потому что толпы людей пробиваются сквозь щель между автобусом, нарушившим ПДД и транспортом за ним и никто почему-то даже не возмущается, это настораживает, неужели у нас такой безграмотный народ?

            Комментарий


              эм... может уже и спрашивала, но я чего то не нашла...

              Автокресло... где то в правилах прописано обязанность его установки... про переднее сиденье есть, а вот про заднее...

              Комментарий


                В ПДД РК нигде нету.

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  В ПДД РК нигде нету.
                  значит в РК не обязатльное условие перевоза маленьких детей в специальных автокреслах?



                  Товары Avon на заказ с 15% скидкой!! интернет каталог http://kz.avon.com

                  Комментарий


                    если на переднем сиденье то обязательно... а вот на заднем можно и на руках, или просто пристегнутым... я так понимаю...

                    Комментарий


                      ехал на жигулях 2001г с транзитным номером из самары в чимкент, в уральске инспектор выписал протокол за неисправность замка заднего ремня безопастности на 7500тг, вы не в курсе для транзитного транспорта (т.е. без техосмотра) какие требования по техсостоянию?

                      Комментарий


                        Те же, что и с техосмотром.

                        То есть ремни присутствуют, но не работают?
                        Последний раз редактировалось L&M; 12-10-2011, 12:07 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          ремни были, и задние и передние. у одного заднего ремня не работал замок, куда этот сам ремень защелкивается. пассажиров в машине не было

                          Комментарий


                            Развод, однако...

                            Комментарий


                              Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
                              ехал на жигулях 2001г с транзитным номером из самары в чимкент, в уральске инспектор выписал протокол за неисправность замка заднего ремня безопастности на 7500тг, вы не в курсе для транзитного транспорта (т.е. без техосмотра) какие требования по техсостоянию?
                              В этой связи у меня возникает несколько вопросов:
                              1. Причина остановки?
                              2. Если причина остановки не другое нарушение, то получается инспектор на глаз определил неисправность замка ремня безопасности еще до остановки Вашего авто, так как останавливать для выявления нарушения запрещено.
                              3. Вас что осматривали на станции техосмотра и на каком основании? То есть как вообще инспектор попал в салон Вашего авто?
                              Я, конечно, всей ситуевины не знаю, но ответив на все выше поставленные вопросы, прихожу к выводу - жесткий развод! )))

                              Комментарий


                                Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
                                ехал на жигулях 2001г с транзитным номером из самары в чимкент, в уральске инспектор выписал протокол за неисправность замка заднего ремня безопастности на 7500тг, вы не в курсе для транзитного транспорта (т.е. без техосмотра) какие требования по техсостоянию?
                                Зачем вы его в салон авто пустили?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X