Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
    нет, мне главное чтобы я ездил по старому техталону. больше ничего и ненадо
    Почитайте, что написано на талоне:
    Ф.И.О._________________
    Марка__________________
    Госномер_______________
    год выпуска____________

    На обратной стороне:
    Изменение владельца
    Ф.И.О,___________________
    госномер_________________

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      Сегодня по проспеку Независимости в карманах стоят автомобили прям под знаком.
      Что-то я вообще ни чего не пойму. Там же стоянка должна быть запрещена
      Один из редких случаев, когда ЖП действует в соответствии со здравым смыслом.

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Один из редких случаев, когда ЖП действует в соответствии со здравым смыслом.
        завтра ляжет снег!
        Систематическое положение человека:
        царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Один из редких случаев, когда ЖП действует в соответствии со здравым смыслом.
          Здесь не здравый смысл, а незнание ПДД и ОБД, которые они обязаны знать, как "Отче наш", на уровне преподавателей автошкол.
          А здравого смысла я не вижу.
          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 09-15-2010, 03:16 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            А здравого смысла я не вижу.
            Хорошо, какой смысл в запрете парковки в специально сделаном для этого кармане?

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Хорошо, какой смысл в запрете парковки в специально сделаном для этого кармане?
              Так это уже не ГАИ, а Акимат.

              Комментарий


                Как бэ, сугубо фиолетово, хоть Высшие Силы. Мораль в том, что при таком раскладе все довольны - дорога свободна, место для парковки имеется.

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  Мораль в том, что все довольны - дорога свободна, место для парковки имеется.
                  Для этого надо либо изменить ПДД, либо поменяться нам всем. Чтобы никто не мог или не желал своим стоящим автомобилем перекрыть дорогу другому участнику движения.
                  ГАИцы смотрят как водители элементарно не желают потесниться, пропустить кого-то, или припарковаться так, чтобы и машин больше встало и никому не помешать, и считают: "Раз водители сами себя не уважают, не могут мирно сосуществовать на дороге, создают пробки и проблемы там, где их может и не быть, то мы не будем каждому разьяснять и каждого наказывать (сил на всех не хватит). ПРОСТО ЗАПРЕТИМ ВСЕМ, И БАСТА. САМИ ВИНОВАТЫ".

                  Комментарий


                    Эксперт, у меня на обратке ничего нету. талон астанинский. но, навсякий случай еще раз гляну в обед

                    Комментарий


                      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                      Эксперт, у меня на обратке ничего нету. талон астанинский. но, навсякий случай еще раз гляну в обед
                      А карточка цветная или черно-белая?
                      Одно время выдавали бумажки распечатанные на принтере, так как стандартных карточек не было.

                      Комментарий


                        чернобелая за 2009 год есть, цветная на 2010год

                        Комментарий


                          Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                          чернобелая за 2009 год есть, цветная на 2010год
                          На цветной и должны быть графы для изменения владельца

                          Комментарий


                            Разъясните пож-та! Могу-ли я высадить пассажира на автобусной остановке не мешая автобусам.Ну и например, стоит на остановке автобус, я подъехал сзади и высаживаю пассажира. Сзади меня подъезжает еще автобус. Кто и как определит мешаю я им или нет.

                            Комментарий


                              Сообщение от serg0872 Посмотреть сообщение
                              Разъясните пож-та! Могу-ли я высадить пассажира на автобусной остановке не мешая автобусам.Ну и например, стоит на остановке автобус, я подъехал сзади и высаживаю пассажира. Сзади меня подъезжает еще автобус. Кто и как определит мешаю я им или нет.
                              Все же не стоит дожидаться подъезжающего автобуса, ведь за ним еще могут быть два. К тому же вы мешаете ему подъехать ближе.
                              Поэтому, на практике, применяем пункт ПДД так. Подъезжая к остановке смотрим в зеркало. Если есть сзади, в поле зрения, автобус, то лучше не останавливаться. Ведь нет гарантии, что он не маршрутный. Ну, а если автобуса не видно, то можете произвести посадку, высадку пассажиров и уезжать, пока не подъехали автобусы, и вы не стали нарушителем.

                              Комментарий


                                Так в чем будет состоять мое нарушение? Какой пункт ПДД я нарушу если окажусь с автобусом на остановке одновременно? Вопрос не праздный. Очень часто в час пик приходится подвозить сослуживцев, и чтобы высадить их поудобней, вечно выбираешь- то ли заехать на остановку, где стоит автобус, то ли как десантников на ходу высаживать:-(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X