Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Другой вопрос: приехали люди из РФ. Остановка для проверки документов. Каким пунктом ПДД они должны руководствоваться: 2.1.1 или 2.2?

    Комментарий


      Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
      тут уж как кому захочется повернуть. Управляя авто мы же руководствуемся ПДД, а не разными законами. но я не спорю, так оно и есть.
      Но ИДП, которые мне попадались, знали только 2.1.1, и не могли сказать в каких случаях я должен предъявлять страховку.
      Мне тоже :)

      Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
      Другой вопрос: приехали люди из РФ. Остановка для проверки документов. Каким пунктом ПДД они должны руководствоваться: 2.1.1 или 2.2?
      И тем и другим!
      А вообще все зависит от подвешенности языка водителя и "умственного развития" инспектора :)
      Последний раз редактировалось Breed; 11-04-2012, 07:56 PM.
      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
      Не мы такие... Жизнь такая...

      Комментарий


        Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
        Мне тоже :)



        И тем и другим!
        А вообще все зависит от подвешенности языка водителя и "умственного развития" инспектора :)
        Сразу оба то не получится: по 2.1.1 иметь и передать, но как участник международного движения по 2.2 передавать не обязан.

        Комментарий


          Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
          Сразу оба то не получится: по 2.1.1 иметь и передать, но как участник международного движения по 2.2 передавать не обязан.
          Ну тут вопрос тоже спорный для юристов. Лично я считаю, что пункт 2.2 рассказывает водителям других стран какие документы должны быть при себе, для участия в движении РК. А 2.1.1 регламентирует передачу документов.
          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
          Не мы такие... Жизнь такая...

          Комментарий


            Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
            Ну тут вопрос тоже спорный для юристов. Лично я считаю, что пункт 2.2 рассказывает водителям других стран какие документы должны быть при себе, для участия в движении РК. А 2.1.1 регламентирует передачу документов.
            Опять же, на дороге будет прав тот, у кого убедительности больше.
            а какая есть ответственность за нарушение 2.1.1, при условии выполнения 2.2?

            Комментарий


              Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
              Статьей 6 закона о страховании?
              Ну и таки согласно 7.2 обязан предъявить, а не передать.
              В ПДД сказано ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ в установленых законодательством случаях. А в Законе о страхование указаны эти самые случаи.

              Выёживание по поводу страховки может плохо для вас кончиться. Как минимум, потеряете в разы больше времени. А вот говорить, что вы при этом хоть что то выиграете, не приходится.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                А я и не вел разговора о неимении. Чем больше документов остается в моих руках, тем мне спокойнее.

                Возвращаясь к вопросу о вписывание в страховку: в ПДД есть пункт 2.7.

                по которому "Водителю запрещается:

                2.7.3. Эксплуатировать транспортное средство, владелец которого в установленных законодательством случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и/или договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирам.
                т.е. получается, что водитель и владелец это разные лица. Опять несоответствие с законом.
                Водитель, это тот, кто баранку крутит.
                Владелец, тот кто владеет авто на праве собственности или по доверенности.

                Если владелец спит на заднем сиденье, то водитель обязан убедиться, что у него есть страховка. Если остановит инспектор, то страховку должен передать водитель. И спрос за отсутствие страховки будет с водителя.

                Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                Сразу оба то не получится: по 2.1.1 иметь и передать, но как участник международного движения по 2.2 передавать не обязан.
                Участник международного движения выполняет п 2.1.1 + выполняет п.2.2
                Последний раз редактировалось L&M; 11-05-2012, 07:04 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  В ПДД сказано ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ в установленых законодательством случаях. А в Законе о страхование указаны эти самые случаи.

                  Выёживание по поводу страховки может плохо для вас кончиться. Как минимум, потеряете в разы больше времени. А вот говорить, что вы при этом хоть что то выиграете, не приходится.
                  Согласно закона обязать ПЕРЕДАТЬ только при ДТП и ТО.
                  а для проверки предъявить.
                  Вопрос принципиален в разрезе остановок "для проверки документов" вне стационарных постов.

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Водитель, это тот, кто баранку крутит.
                    Владелец, тот кто владеет авто на праве собственности или по доверенности.

                    Если владелец спит на заднем сиденье, то водитель обязан убедиться, что у него есть страховка. Если остановит инспектор, то страховку должен передать водитель. И спрос за отсутствие страховки будет с водителя.

                    Участник международного движения выполняет п 2.1.1 + выполняет п.2.2
                    1. Где написано, кто такой водитель? в законе о страховании?
                    2. А какая ответственность за невыполнение 2.1.1 в части передачи??
                    Я считаю, что участник международного движения должен пользоваться пунктом для участников международного движения.
                    Иначе зачем 2.2 в принципе? в 2.1.1 все прописано.
                    Последний раз редактировалось Faustov; 11-05-2012, 07:24 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                      1. Где написано, кто такой водитель? в законе о страховании?
                      В ПДД

                      2. А какая ответственность за невыполнение 2.1.1 в части передачи??
                      Накатают по 470

                      Я считаю, что участник международного движения должен пользоваться пунктом для участников международного движения.
                      Ага... он должен из наших ПДД знать и выполнять только п.2.2 ))

                      Иначе зачем 2.2 в принципе? в 2.1.1 все прописано.
                      Вы прочитайте что там написанно то. Там речь идёт о том, что у водителя, учавствующего в международном движении
                      1. ВУ должно соответствовать Конвенции
                      2. Гос номер и наклейка должен быть той страны, откуда он родом.

                      ps п.2.2 не отменяет все остальные пункты ПДД.
                      Последний раз редактировалось L&M; 11-05-2012, 07:47 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        В ПДД


                        Накатают по 470

                        Ага... он должен из наших ПДД знать и выполнять только п.2.2 ))

                        Вы прочитайте что там написанно то. Там речь идёт о том, что у водителя, учавствующего в международном движении
                        1. ВУ должно соответствовать Конвенции
                        2. Гос номер и наклейка должен быть той страны, откуда он родом.

                        ps п.2.2 не отменяет все остальные пункты ПДД.
                        по 470 накатать будет трудно, так как документы есть и могут быть предъявлены.
                        п. 2.2 не отменяет, но регламентирует. я бы не стал так уверенно заявлять, что 2.1.1 + 2.2.

                        Комментарий


                          Перечитала сегодня изменения в ПДД от 9 января 2012 г. и запуталась окончательно. С отменой понятия " прилегающая территория", выезд со двора считается перекрестком?.... т.е. если я еду по ул. Бурова в сторону У-Ка вокзала и из каждого двора выезжает машина ( а там за каждым домом есть выезд), то я должна их всех выпускать т.к. они являются для меня помехой справа... Вопрос: за сколько часов я проеду эти 500 метров?... Или я что то не правильно поняла?

                          Комментарий


                            Сообщение от Кошмарик Посмотреть сообщение
                            Перечитала сегодня изменения в ПДД от 9 января 2012 г. и запуталась окончательно. С отменой понятия " прилегающая территория", выезд со двора считается перекрестком?.... т.е. если я еду по ул. Бурова в сторону У-Ка вокзала и из каждого двора выезжает машина ( а там за каждым домом есть выезд), то я должна их всех выпускать т.к. они являются для меня помехой справа... Вопрос: за сколько часов я проеду эти 500 метров?... Или я что то не правильно поняла?
                            Кошмарик, стыдно такие вопросы задавть при муже - "потомственном бла-бла-бла..." :)

                            А по теме: "Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;"

                            нет знаков - нет перекрестка :)
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              Жень, поведай, а как ты отличил пересечение со второстепенной дорогой от пересечения с равнозначной дорогой? ))

                              А тот кто выезжает со двора тоже вправе считать, что у него "пересечение с другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"? )

                              ps пункты 17.3 и 17.4 пока в расчёт не берём. А то там совсем весело получается ))

                              pss в наших спорах с Breed я уже высказывал свою точку зрения, что "пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета" подразумевают разницу в покрытии, так как пересечение со второстепенной дорогой, это пересечение "дороги с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой".

                              Если пересекаются две дороги с одинаковым покрытием, а знаков приоритета нет, то это равнозначный перекрёсток, а не пересечение со второстепенной дорогой. Иначе каждый водитель будет вправе считать, что у него пересечение со второстепенной дорогой.
                              Последний раз редактировалось L&M; 11-06-2012, 07:22 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от Кошмарик Посмотреть сообщение
                                Перечитала сегодня изменения в ПДД от 9 января 2012 г. и запуталась окончательно. С отменой понятия " прилегающая территория", выезд со двора считается перекрестком?.... т.е. если я еду по ул. Бурова в сторону У-Ка вокзала и из каждого двора выезжает машина ( а там за каждым домом есть выезд), то я должна их всех выпускать т.к. они являются для меня помехой справа... Вопрос: за сколько часов я проеду эти 500 метров?... Или я что то не правильно поняла?
                                Во дворах нет дорог, во дворах нет перекрёстков, выезды со дворов не являются перекрёстками.

                                Тот, кто выезжает со двора уступает по 17.3 и 17.4
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X