Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Там перекресток довольно большой, схему бы.
    Помогу переехать в Болгарию.

    Комментарий


      Сообщение от Maxmaria Посмотреть сообщение
      Перекресток на У-Ка вокзале. Поворачивал с ул. Бурова налево со второстепенной дороги на главную ул. Мызы. Уже практически повернул, как мне в правый бок въехала машина. Она выезжала с прилежащей территории У-Ка вокзала пересекая Мызы на Бурова. Обвинили меня, так как я не уступил встречному движению при повороте налево. Но я считаю что это выезд с прилегающей территории и они должны уступать всем транспортным средствам, но в новых правилах ПДД 2012 убрали понятие прилегающая территория и как теперь доказать в суде что я был прав? Разве теперь прилегающая территория а именно стоянка У-Ка вокзала стала равнозначной улице Бурова?
      Нужно узнать, имеет ли та парковка статус дороги или нет. Это сыграет ключевую роль в вашем споре.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Нужно узнать, имеет ли та парковка статус дороги или нет. Это сыграет ключевую роль в вашем споре.
        а где это можно узнать?

        Комментарий


          Добрый день. Мне уже два водителя жаловались. Суть проблемы такова:
          1) Водитель едет один с ребенком. Ребенку 5 лет, сидит на заднем сидении пристегнутый штатным ремнем безопасности. Останавливает ЖП и предъявляет нарушение ПДД в том что нет детского удерживающего сидения для ребенка.
          2) Ребенку 4 года, сидит на руках у взрослого человека на заднем сидении. Останавливает ЖП и также предъявляет нарушение ПДД что нет детского сидения, а на руках держать нельзя.

          На вопрос "На каком основании и согласно какого пункта?" отвечают "Все расскажут на комиссии"

          Прочитал заново новые правила ПДД с изменениями от 9 января 2012 года. Нашел пункт только 22.8: В пункт 22.8 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 07.12.11 г. № 1479 (см. стар. ред.)

          22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
          на заднем сидении мотоцикла;
          на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

          Правы ли сотрудники ЖП? Имеются ли какие либо дополнения и изменения в ПДД?
          __________________________
          [____\====OOOO====/____] Ауди А4 В5 1,8 ADR '95 КПП механика (CPD), серебро
          \________[F.584KCN]________/ Компьютерная диагностика, адаптация, чтение и сброс ошибок автомобилей концерна VAG
          ˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔ (Ауди, Фольцваген, Шкода)

          Комментарий


            Голимый развод.

            Комментарий


              У нас в ПДД нет требований детских кресел. В России - есть.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                У нас в ПДД нет требований детских кресел. В России - есть.
                Ну вот про переднее сидение вопросов нет, нужно детское кресло, а про заднее сидение нет. Так и подумал что играют на незнании правил водителями...
                __________________________
                [____\====OOOO====/____] Ауди А4 В5 1,8 ADR '95 КПП механика (CPD), серебро
                \________[F.584KCN]________/ Компьютерная диагностика, адаптация, чтение и сброс ошибок автомобилей концерна VAG
                ˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔ (Ауди, Фольцваген, Шкода)

                Комментарий


                  Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
                  Ну вот про переднее сидение вопросов нет, нужно детское кресло, а про заднее сидение нет. Так и подумал что играют на незнании правил водителями...
                  А вот мне теперь интересно, что ЖП написали в протоколах? Какая статья? Какое объяснение писали водители? А то на комиссии выяснится, что они скорость превысили или под знак заехали.
                  Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                  Комментарий


                    Так вот в том то и прикол, что дело обставляют так, чтобы им мзду отдали! Эти два водителя без протокола уехали!
                    __________________________
                    [____\====OOOO====/____] Ауди А4 В5 1,8 ADR '95 КПП механика (CPD), серебро
                    \________[F.584KCN]________/ Компьютерная диагностика, адаптация, чтение и сброс ошибок автомобилей концерна VAG
                    ˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔ (Ауди, Фольцваген, Шкода)

                    Комментарий


                      Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
                      Так вот в том то и прикол, что дело обставляют так, чтобы им мзду отдали! Эти два водителя без протокола уехали!
                      Читали бы хоть изредка ПДД, было бы еще проще.

                      Комментарий


                        Сегодня пошел забирать права после нарушения, оплатил штраф, а права не отдали, сказали что у меня еще один штраф неоплаченный, снятый 12 февраля на скворечник - остановился на пр. Победы на стоп-линии. Никаких уведомлений на почту мне не поступало, я о нём узнал только сегодня в 122 окошке. Фотографию не показали, сказали оплатить 5 МРП и тогда отдадут права. Можно это как-то оспорить? Ведь я если и наехал на стоп-линию, то только из-за того, что её не было видно под снегом.
                        Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                        Комментарий


                          Там есть табличка "Стоп". Снега много, конечно, было, но не настолько, что бы ее занесло.

                          Комментарий


                            Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
                            Ведь я если и наехал на стоп-линию, то только из-за того, что её не было видно под снегом.
                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Там есть табличка "Стоп". Снега много, конечно, было, но не настолько, что бы ее занесло.
                            Да, знаки там есть. )))
                            Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
                            Никаких уведомлений на почту мне не поступало, я о нём узнал только сегодня в 122 окошке. Фотографию не показали, сказали оплатить 5 МРП и тогда отдадут права.
                            Но, всё же фотографию должны были показать. А то что же выходит - на слово что ли верить?! Это уже беспредел называется...

                            Комментарий


                              Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
                              права не отдали, сказали что у меня еще один штраф неоплаченный, снятый 12 февраля на скворечник - остановился на пр. Победы на стоп-линии.
                              Вам необходимо написать 3 бумаги.
                              Первая начальнику ГАИ ходатайство для ознакомления со всеми материалами данного дела.
                              2я в прокуратуру на незаконное изъятие ВУ
                              3я в прокуратуру на шантаж

                              можно третью поставить в перед, но надо с собой в очередной раз в гаи стаскать пару человек (свидетелей) которые зафиксируют факт отказа выдать вам ВУ за то что у вас где то, что то не оплачено
                              Ну или регистратор...
                              Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                              Не мы такие... Жизнь такая...

                              Комментарий


                                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                                Вам необходимо написать 3 бумаги.
                                Первая начальнику ГАИ ходатайство для ознакомления со всеми материалами данного дела.
                                2я в прокуратуру на незаконное изъятие ВУ
                                3я в прокуратуру на шантаж

                                можно третью поставить в перед, но надо с собой в очередной раз в гаи стаскать пару человек (свидетелей) которые зафиксируют факт отказа выдать вам ВУ за то что у вас где то, что то не оплачено
                                Ну или регистратор...
                                То есть, нарушение на скворечник, не попадает под изъятие прав? И они должны были отдать мне права, когда я оплатил штраф, за который изъяли моё ВУ сотрудники ГАИ?
                                Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X