Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Господа хорошие расскажите. перекресток КШТ-Меновное. загорелся зеленый...все едут., передо мной товарищ на ниве решил прекратить движение на зеленый мигающий...таким образом я оказалась строго посередине пешеходного перехода. господин инспектор из машины выбежал и пробежал метров 200 наверно, чтобы меня оштрафовать за "остановку на пешеходном переходе", т.к. "как будто" я не соблюдала дистанцию. про штраф писать не буду но он значительно уменьшился. я вот думаю, надо было ещё минут 30 посидеть в машине и уехать с правами. кто прав?????
    а ещё дистанция между машинами какова? я считаю в соответствии с п. правил 9.10. "обеспечивающая безопасность движения", они в два голоса о "20-ти метрах"
    Последний раз редактировалось kate; 05-30-2013, 01:32 PM.
    Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

    Комментарий


      Развод чистой воды.

      12.4. Остановка запрещается:
      на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

      *Что такое остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;*
      Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

      организация дорожного движения - комплекс организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах;

      Комментарий


        Ребята нужен грамотный ответ. По решению суда человек лишен прав на 2 года по ст. 467 ч.1. В постановлении написано взыскание о лишении на 2 года. Нужна ли пересдача? И если нужна, то на каком основании? В постановлении без пересдачи. На личном опыте: да, меня лишали на 6 месяцев, но права отдали без пересдачи.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Развод чистой воды.

          12.4. Остановка запрещается:
          на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

          *Что такое остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;*
          Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

          организация дорожного движения - комплекс организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах;
          что развод, это я сразу поняла, когда они окна в машине закрыли, чтобы не слышали рядом стоящие... получается если дело бы дошло до суда можно утверждать что такого нарушения вобще нет?
          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            12.4. Остановка запрещается:
            на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
            Не в ту степь.
            14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
            Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
            Ребята нужен грамотный ответ. По решению суда человек лишен прав на 2 года по ст. 467 ч.1. В постановлении написано взыскание о лишении на 2 года. Нужна ли пересдача? И если нужна, то на каком основании? В постановлении без пересдачи. На личном опыте: да, меня лишали на 6 месяцев, но права отдали без пересдачи.
            Основание не вспомню, но сейчас после лишения нужно пересдавать.

            Комментарий


              Сообщение от kate Посмотреть сообщение
              что развод, это я сразу поняла...
              14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Не в ту степь.
                в том то и дело что "затора не было" там была 1 машина. он не закончил маневр выехав на перекресток. я так считаю. мен..(инспектор) прямо сказал что он меня "подставил". я согласилась)))))
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Ну так и поинтересовались бы, почему не привлекли того водителя, за несоблюдение
                  13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
                  Но тем не менее, с точки зрения ПДД, дистанция между вами должна была быть такой, что бы вы могли остановится не выезжая на ПП.

                  Комментарий


                    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                    в том то и дело что "затора не было" там была 1 машина. он не закончил маневр выехав на перекресток. я так считаю. мен..(инспектор) прямо сказал что он меня "подставил". я согласилась)))))
                    Со стороны Нивовода нет нарушения
                    5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
                    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

                    Вот он и остановился на перекрёстке, перед пересекаемой ПЧ и не создал помех пешеходу. А вы создали.
                    Последний раз редактировалось L&M; 05-30-2013, 04:07 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Стоп-линия там сейчас есть, ЕМНИП.

                      Комментарий


                        Давай вот еще что уточним - есть знак СТОП и стоп линия. Они должны быть на одной линии. Но они на разных. Кому подчиняться? Знаку? Разметке?

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Со стороны Нивовода нет нарушения
                          5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
                          на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

                          Вот он и остановился на перекрёстке, перед пересекаемой ПЧ и не создал помех пешеходу. А вы создали.
                          запрещающего сигнала не было. зеленый только замигал.

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Давай вот еще что уточним - есть знак СТОП и стоп линия. Они должны быть на одной линии. Но они на разных. Кому подчиняться? Знаку? Разметке?
                          знаку. нее???
                          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Давай вот еще что уточним - есть знак СТОП и стоп линия. Они должны быть на одной линии. Но они на разных. Кому подчиняться? Знаку? Разметке?
                            А может не надо? )))
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                              Ребята нужен грамотный ответ. По решению суда человек лишен прав на 2 года по ст. 467 ч.1. В постановлении написано взыскание о лишении на 2 года. Нужна ли пересдача? И если нужна, то на каком основании? В постановлении без пересдачи. На личном опыте: да, меня лишали на 6 месяцев, но права отдали без пересдачи.
                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Основание не вспомню, но сейчас после лишения нужно пересдавать.
                              Вспомнишь поди, а то в коапе только вот что нашел, где собственно этой статьи нет.

                              По теме: недавно знакомый получал после лишения на 2 года, вроде как обязали пересдать.

                              Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

                              Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.
                              Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

                              Комментарий


                                beer_lvr! Так руководствуясь Статьёй 58. Пересдача не нужна т.к. 467. ч.1 под неё не попадает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X