Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да я в курсе, это был риторический вопрос. Когда еду медленно - еду в правой полосе. :)

    Комментарий


      Ребят, я ж не говорю про нормальных ездунов. я про быдло говорю. Таких по городу запомнить можно, я их на дню по 5-6 раз встречаю. Потому и не перестраиваюсь. А про крайнюю левую полосу (если внимательно прочитать ПДД), то есть упущение и двигаясь по ней при свободной правой я доказал, что не нарушил ПДД.

      Комментарий


        Ребята! А при выезде с ул. Солнечная на Ульбинский мост одна полоса или две? Почему при движении к мосту выстраивается две полосы авто? Это нарушение? Или можно в два ряда выезжать на мост?

        Комментарий


          Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
          Ребята! А при выезде с ул. Солнечная на Ульбинский мост одна полоса или две? Почему при движении к мосту выстраивается две полосы авто? Это нарушение? Или можно в два ряда выезжать на мост?
          Вы правы - одна. А лезут потому что голова не работает. Сколько раз видел, что такие мрази неслись и чуть пешеходов не сбивали. Иногда и три ряда бывает. Пропускная способность моста не позволяет нормально одному ряду выехать, так еще и второй образуют, потом у тех кто выезжает на мост по правилам недостаточная видимость слева и соответственно время выезда на мост увеличивается.

          Комментарий


            Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
            Вы правы - одна. А лезут потому что голова не работает. Сколько раз видел, что такие мрази неслись и чуть пешеходов не сбивали. Иногда и три ряда бывает. Пропускная способность моста не позволяет нормально одному ряду выехать, так еще и второй образуют, потом у тех кто выезжает на мост по правилам недостаточная видимость слева и соответственно время выезда на мост увеличивается.
            Таких уродов там хватает и не только там.Перекрёсток Мызы-Ушанова со стороны нового моста такие хитроопые пролетают по второму ряду в котором обычно очень мало машин сворачивающих налево,а потом пытаются вклиниться в первый ряд.Я таких не пропускаю,давлю в сигал и проезжаю.
            Кто сказал, что государство - это мы?
            Государство - это нас... (ИМХО)

            Комментарий


              Доброго утра, товарищи!
              Вчера столкнулся с ситуацией на дороге и задумался, что было бы если бы я не остановился?!!!
              Ситуация: начал движение со двора дома по Белинского 42, доехал до перекрестка во дворе у дома 44 и тут слева со стороны улицы Белинского въезжает во двор другой водитель и на приличной скорости для двора (примерно 35-40 км/ч) приближается к этому перекрестку. Я предпочел пропустить и остановился (моя скорость была 5-10 км/ч).
              Внимание вопрос: по моей логике я был справа от другого водителя и другой водитель должен был пропустить меня и в случае, не дай Бог, ДТП он оказался бы виновным (пункт ПДД 13.13) или я ошибаюсь? Я решил в данной ситуации руководствоваться пунктом ПДД 13.15.
              Прошу высказываться!
              Примерную схему прилагаю.

              Схема.jpg

              ЗЫ: Анекдот в тему -
              В аэропорту самолет совершает рулежку к взлетной полосе. Вдруг в нескольких метрах от него на бешеной скорости проезжает машина-заправщик (типа бензовоз). Диспетчер водителю по рации "Ты что совсем идиот, проезжать перед рулящим самолетом?". Водитель: "У него была помеха спарва".
              Не хотел бы я оказаться в моей ситуации водятелом бензовоза! ))))) Потому и задумался, прав ли я. )))
              Последний раз редактировалось IVAO Pilot; 05-18-2013, 07:57 AM.

              Комментарий


                п.8.10 + ДДД
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Если знаков там нет, то перекресток разноначный. По ПДД (даже не по логике, а по правилам) уступает дорогу тот, у кого помеха справа. Если б был на УАЗике - можно было не тормозить...

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    п.8.10 + ДДД
                    Вот я и решил ДДД. ))))))


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Если знаков там нет, то перекресток разноначный. По ПДД (даже не по логике, а по правилам) уступает дорогу тот, у кого помеха справа. Если б был на УАЗике - можно было не тормозить...
                    Знаков там нет. ))) Тормозить пришлось бы в любом случае, по моему, но не уверен, у него в машине был ребенок.
                    Последний раз редактировалось IVAO Pilot; 05-18-2013, 09:00 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
                      Доброго утра, товарищи!
                      Вчера столкнулся с ситуацией на дороге и задумался, что было бы если бы я не остановился?!!!
                      Ситуация: начал движение со двора дома по Белинского 42, доехал до перекрестка во дворе у дома 44 и тут слева со стороны улицы Белинского въезжает во двор другой водитель и на приличной скорости для двора (примерно 35-40 км/ч) приближается к этому перекрестку. Я предпочел пропустить и остановился (моя скорость была 5-10 км/ч).
                      Внимание вопрос: по моей логике я был справа от другого водителя и другой водитель должен был пропустить меня и в случае, не дай Бог, ДТП он оказался бы виновным (пункт ПДД 13.13) или я ошибаюсь? Я решил в данной ситуации руководствоваться пунктом ПДД 13.15.
                      Прошу высказываться!
                      Примерную схему прилагаю.
                      Если у тебя при выезде на перекрёсток не было знака "уступи дорогу", то он бы попадал по-любому.
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Ребят, спасибо, за Ваши мнения и комментарии. Всем удачи на дорогах - ни гвоздя, ни жезла, ни водятелов!

                        Комментарий


                          Ребята, подскажите, к примеру, как грамотно по ПДД выехать при движении с левого берега на КШТ (перекресток мостопоезда), и как начинать движение, если на перекрестке собралось скажем 3, 4 авто ?

                          Комментарий


                            Cоблюдая правило - не выезжать на занятый перекресток. А так - как обычный левый поворот.

                            Комментарий


                              Сообщение от хром Посмотреть сообщение
                              Ребята, подскажите, к примеру, как грамотно по ПДД выехать при движении с левого берега на КШТ (перекресток мостопоезда), и как начинать движение, если на перекрестке собралось скажем 3, 4 авто ?
                              блин правила учить нет, не пробовали? )))
                              1, пропускаем встречных, и тех кто поворачивает направо вам навстречу, соответственно выезжаем на зеленый, уезжаем на любой сигнал, на перекрестке вы должны сообразить не создаст ли ваш выезд помех другим, что бы не создался затор, и так что бы вы не встали на пешеходном переходе, то есть если вы заехали за стоп линию вы уже должны перекресток проезжать не создавая затора и не останавливаться на пешеходном переходе, если перекресток занят вы стоите и ждете пока место для вас на перекрестке освободится. разьезжатся можно любыми боками в правилах не указано какими. вроде так )
                              Последний раз редактировалось renat_ukg; 05-23-2013, 05:19 PM.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                едь интуитивно, как я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X