Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
    Я имею в виду знак 5.8.2 который бы стоял или висел сразу за перекрестком в сторону винзавода,там где дорога имеет 4 полосы для движения.
    А зачем там знак, если и так по две полосы в каждом направлении?
    Мы разбираем трехполоску от переезда до ул. Тракторной (в сторону таксопарка).

    Комментарий


      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Речь сейчас не о том, правильно или не правильно светит японский ксенон, это уже решают на ГТО с помощью стенда. Вопрос в том, что мне применяют статью о переоборудовании ТС, так как якобы я собственноручно установил себе "колхозный" ксенон. И это относится практически ко всем японским автомобилям с ксеноном, не зависимо от расположения руля.
      Точно не скажу. Это к ПДД не относится. Одно могу посоветовать. Таможня пропустила авто, ГАИ поставили на учет и никто не предупреждал, что эксплуатировать нельзя. Теперь надо найти подтверждение, что эти символы на фарах соответствуют заводским, пусть даже праворульным, а значит поставлены заводом, а не лично Вами.

      Комментарий


        Спасибо за совет, мыслю в том же направлении, осталось только переждать волну ))
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          А зачем там знак, если и так по две полосы в каждом направлении?
          Мы разбираем трехполоску от переезда до ул. Тракторной (в сторону таксопарка).
          Вообще-то изначально обсуждалось направление в другую сторону,а сразу за перекрестком,перед переездом 4 полосы.В посту 2255 Вы об этом говорите.Может я чего ни так понял?

          Комментарий


            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            Точно не скажу. Это к ПДД не относится. Одно могу посоветовать. Таможня пропустила авто, ГАИ поставили на учет и никто не предупреждал, что эксплуатировать нельзя. Теперь надо найти подтверждение, что эти символы на фарах соответствуют заводским, пусть даже праворульным, а значит поставлены заводом, а не лично Вами.
            Кроме того при постановке на учет в ГАИ ввозимые автомобили в обязательном порядке проходят через контору, которая, не бесплатно, выдает сертификат соответствия этого автомобиля всем нормам и требованиям, предъявляемым ко всем автомобилям, эксплуатируемым в КЗ. Значит, если деньги уплатил, сертификат получил, то контора дает добро! Вот и пусть теперь мозг парят этой конторе а не автовладельцам.

            Комментарий


              Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
              Вообще-то изначально обсуждалось направление в другую сторону,а сразу за перекрестком,перед переездом 4 полосы.В посту 2255 Вы об этом говорите.Может я чего ни так понял?
              Пост 2255 "не доработанный перекресток на бурова/мызы. всегда стою до последнего перед переходом. выезжаю за него только когда впереди уже никого нет. это злит водителей позади моей машины."
              Ответ: Но это соответствует ПДД.

              Где-то Вы выпали из струи обсуждения. Это было давно и о другом.
              Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-21-2010, 08:38 AM.

              Комментарий


                Вопрос: Где можно высадить пассажиров в районе остановки СДИ если двигаешься по напрвлению к Карбышева, обычно останавливаюсь за остановкой, но там разметка вдоль бордюр сплошная нарисована, подскажите можно там останавливаться или нет?????? И де там возможна высадка пассажиров????

                Комментарий


                  Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
                  Вопрос: Где можно высадить пассажиров в районе остановки СДИ если двигаешься по напрвлению к Карбышева, обычно останавливаюсь за остановкой, но там разметка вдоль бордюр сплошная нарисована, подскажите можно там останавливаться или нет?????? И де там возможна высадка пассажиров????
                  Чтобы точно утверждать надо больше информации об этом месте. Как я понял сплошная - белая (не желтая). Значит обозначает край проезжей части, её нельзя пересекать, а остановиться у края можно, если нет обочины. Судя по вашему письму там бордюры, значит обочин нет. Теперь об остановке. Вам запрещено останавливаться ближе 15 м. в обе стороны от неё в том случае, если создаете помеху Маршрутным ТС. Если не создаете, то остановка возможна в любом месте остановочного пункта, только остановившись за ним Вы оказываетесь на закруглении дороги в сторону ул. Луговой (Серикбаева), а это уже считается перекрестком. Значит Вам лучше всего совершать остановку за 5 м. до пешеходного перехода, находящегося перед остановочным пунктом, если нет запрещающего знака.

                  Комментарий


                    При движении на Карбышева можно остановиться на АЗС и высадить пассажиров. А у островка безопасности, на перекрестке, - нельзя.

                    Комментарий


                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Значит Вам лучше всего совершать остановку за 5 м. до пешеходного перехода, находящегося перед остановочным пунктом, если нет запрещающего знака.
                      также надо учесть, что там довольно узко:
                      12.4. Остановка запрещается:
                      в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
                      ...сдается мне, что остановившись там вы тормознете весть поток за вами.
                      Там несколько выездов: с СДИ, дальше есть въезды во дворы и т.п. Что мешает заехать и высадить пассажиров там?
                      Последний раз редактировалось vooov; 10-21-2010, 10:00 AM.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        также надо учесть, что там довольно узко:

                        ...сдается мне, что остановившись там вы тормознете весть поток за вами.
                        Там несколько выездов: с СДИ, дальше есть въезды во дворы и т.п. Что мешает заехать и высадить пассажиров там?
                        Пожалуйста. Если заете где, то зачем спрашивать?
                        Я же написал, что мало информации. Точно могу рассказать когда там побываю и оценю ситуацию.

                        Комментарий


                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          Пожалуйста. Если заете где, то зачем спрашивать?
                          Я же написал, что мало информации. Точно могу рассказать когда там побываю и оценю ситуацию.
                          Нене, прошу прощения, я хоть цитировал Вас, но писал Lubava, сам создал двусмысленность. Поторопился.
                          Просто насколько помню, то от кольца до перекрестка с 30 Гв. Дивизии и дальше до Виноградова узко. Тем более, что дорога довольно загружена и остановиться для высадки и не создать кому-нить препятствие очень трудно. Разве что только после 22:00 ... Ну так примерно...
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
                            Вопрос: Где можно высадить пассажиров в районе остановки СДИ если двигаешься по напрвлению к Карбышева, обычно останавливаюсь за остановкой, но там разметка вдоль бордюр сплошная нарисована, подскажите можно там останавливаться или нет?????? И де там возможна высадка пассажиров????
                            Вот ещё. Если за остановкой, где Вы останавливаетесь, не началось закругление дороги в сторону Луговой, то остановка возможна. Перекрестка еще нет. Главное не помешать автобусам.

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              Просто насколько помню, то от кольца до перекрестка с 30 Гв. Дивизии узко. Тем более, что дорога довольно загружена и остановиться для высадки и не создать кому-нить препятствие очень трудно. Разве что только после 22:00 ... Ну так примерно...
                              Да, действительно, там узко и возможно наличие сплошной осевой линии разметки, что сделает остановку бессмысленной и противоправной. Кроме случаев раннего утра, когда мало транспорта.

                              Комментарий


                                Получается там останавливаться не где нельзя!!!! Выезд с СДИ на другой стороне дорге, дорога узкая и в час пик (а я в это время там проезжаю) останавится не создав помех сзади идущему танспорту нет возможности, после остановки идет сразу идет закругление т.е другой переккресток!!!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X