Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интересно, кто придумал освещение на ул. Горького? Мало того, что просто слепит, так еще ничего не видно на дороге.
    Он не страдал манией величия, он ею наслаждался.

    Комментарий


      Вопросы к акимату насчет этого освещения...

      Комментарий


        Стоять со включенными "поворотниками" и ждать разрешающего сигнала. Прямо отправлять не должен.

        Комментарий


          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          Вопрос к эксперту по сигналам регулировщика.
          Спускаясь с ульбинского моста к Даниелю, необходимо развернуться и уйти на Солнечную.
          Когда регулировщик, стоит ко мне боком, разрешая проезд прямо, мне это делать запрещено. Получается я должен стоять в левом ряду не въезжая на перекрёсток в ожидании когда он даст разрешение на поворот налево и разворот? А если он его вообще соизволит не давать, может ли он принудительно меня направить прямо, несмотря на то что там разрешён разворот?
          Тебе проще проехать прямо, и сделать крюк, т к не за чем лишний раз с ними ругаться и доказывать им их наушения, т.к . время дороже ругани с представителем закона, не знающим его в целом!

          Комментарий


            у меня есть диктофонная запись я записал инспектора ГАИ нарушевшего как минимум 5 пунктов законодательства и пункта 3 конституции длится она 20 мин но там какая то ошибка и поэтому осталось только 15 минут из 20 если надо могу выложить если объясните как и куда!

            Комментарий


              тебе проще на файлообменник казахстанский залить и сюда ссылку кинуть

              Комментарий


                кстати Коля у тебя есть та запись я ее славяну привозил, просто у меня на 15 минуте пишет что "файл оврежден" если есть ты залей и ссылку кинь сюда я сам скачаю норм версию!

                Комментарий


                  у меня только на 11 минут запись про гаи, там где "я не покажу документы"

                  Комментарий


                    Вопрос к эксперту:
                    Сегодня ехали через ж/д переезд около УМЗ в сторону Согры. Ехали по левой полосе, на светофоре загорелся КРАСНЫЙ, мы остановились, не доезжая шлагбаума, но по правой полосе все перлись несмотря на светофор. Как раз там стояли жолпол и нас завернули на обочину, причем маячили, чтоб ехали через двойную сплошную, видимо, чтоб и это припаять) Но что-то у них случилось, крикнули, что так останавливаться нельзя, сунули документы какой-то девушки, чтоб мы ей их передали и уехали очень быстро. Почему там нельзя останавливаться, когда на светофоре горит КРАСНЫЙ? зачем там тогда ваще светофор?
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      тут уже где то было полдобное.поройся.
                      вкратце:если выехал на перекресток,то нужно закончить маневр.в вашем случае,вы перегородили дорогу авто,двигающихся справа с моста и слева от evp/bv то зеленый загорается.в том случае можно останавливаться до выезда на перекресток,а именно под светофором.

                      Комментарий


                        Там нет моста
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Там нет моста
                          там есть мост, метрах в 100 от этого переезда, Вы заняли перекрёсток и 5 МРП было бы вполне справедливо

                          Комментарий


                            Подождите мы точно об одном и том же перекрестке говорим? Там вообще нет моста - перекресток - сразу за УМЗ, там напротив конечная трамвайная то-ли 1 то-ли 4 всегда их путаю. Там перегородить в принципе ничего нельзя, никто не выворачивает, собственно перекресток находится раньше переезда, мы его миновали, когда доехали до шлагбаума зажегся красный - машины в противоположном направлении все остановились.
                            Я понимаю, что там собственно в сторону Согры пропускать некого, поэтому надо ехать - но КРАСНЫЙ же нам горел?
                            Последний раз редактировалось Hexe; 10-12-2010, 09:44 PM.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Подождите мы точно об одном и том же перекрестке говорим? Там вообще нет моста - перекресток - сразу за УМЗ, там напротив конечная трамвайная то-ли 1 то-ли 4 всегда их путаю. Там перегородить в принципе ничего нельзя, никто не выворачивает, собственно перекресток находится раньше переезда, мы его миновали, когда доехали до шлагбаума зажегся красный - машины в противоположном направлении все остановились.
                              Я понимаю, что там собственно в сторону Согры пропускать некого, поэтому надо ехать - но КРАСНЫЙ же нам горел?
                              перекрёсток имеем ввиду один и тот же, мост там на объездной берущей начало у нового моста через ульбу (на Мызы). Вы остановились в месте по которому имеют право двигаться машины выезжающие с объездной, и вполне могли послужить причиной затора. красный горел для тех, кто ещё не спел выехать на перекрёсток, если есть необходимость остановки в пределах перекрёстка ставят табличку "стоп", или рисуют стоп линию (в качестве примера перекрёсток перед дюймовочкой со стороны Ауэзова)

                              Комментарий


                                аа, понятно) тогда нам свезло, что у них нашлись дела и нас отпустили))
                                Спасибо) нам там придется часто ездить теперь)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X