Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста если в течении года меня оштрафовали за непристегнытый ремень 2 раза должен ли я идти на пересдачу прав и оплачивать 30000 тнг
    За повторное такое нарушение предусмотрен штраф 12 730 тенге и пересдача ПДД.

    Комментарий


      если я купил автомобиль переоформил его на себя нужно ли мне оплачивать налог и проходить тех осмотр, если у старого хозяина все уплочено и пройдейно?

      Комментарий


        Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
        если я купил автомобиль переоформил его на себя нужно ли мне оплачивать налог и проходить тех осмотр, если у старого хозяина все уплочено и пройдейно?
        Имейте у себя копию квитанции налога на текущий год от старого хозяина. А в карточке техосмотра Вам должны написать ФИО нового хозяина и новый гос.номер авто.

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          С 1987 года вышли обновленные ПДД СССР, которые и определили обгоном выезд на встречку, для опережения.
          В 1998 году новые ПДД РК ввели старое понятие "с выездом из занимаемого ряда".
          )))) Я в 98 учился как раз )))) нам тогда долбили что обгон это с выездом на встречку...
          Винтовка рождает власть (с)

          Комментарий


            Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
            )))) Я в 98 учился как раз )))) нам тогда долбили что обгон это с выездом на встречку...
            Ничего удивительного. ПДД РК вышли в 1998г. А билеты и программа сдачи экзаменов осталась Советской. Казахстанская вышла только в 2001г. Мы три года вынуждены были учить 2 вида ПДД. РК для для реальной жизни и СССР для сдачи экзаменов.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Вопрос к эксперту:
              Сегодня ехали через ж/д переезд около УМЗ в сторону Согры...Почему там нельзя останавливаться, когда на светофоре горит КРАСНЫЙ? зачем там тогда ваще светофор?
              Лена(надеюсь угадал с именем), умные дяденьки не зря придумали ставить 2 светофора на перекрёстке и если слегка подумать, можно догадаться почему. :)) Думаю подсказывать не придёться.
              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              3. А Вас не смущает, что Вы ехали прямо по 2-й полосе трехполосной дороги.
              При трех полосах для движения в обоих направлениях, среднюю полосу разрешается занимать только для поворота налево, разворота, обгона или объезда. И НИКОГДА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ. Хорошо ГАЙцы об этом не знают. Я надеюсь и форум этот не посещают.
              Глючевое слово ОБГОН! И если я начал обгон "перворядчиков" до знака 1.1 «Же*лез*но*дорож*ный пе*ре*езд со шлаг*ба*умом» (а кто-нибудь вообще помнит такой знак?), то соответсвенно нет и основания для остановки.Попровьте меня, если я ошибаюсь.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                И если я начал обгон "перворядчиков"
                ...более чем за 100 метров от ж/д переезда...
                Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                то соответсвенно нет и основания для остановки.

                Комментарий


                  Если я еду из города в Согру через переезд возле УМЗ,то за 100 метров до него обгон запрещен,но если я сворачиваю налево,то уже не пересекаю ж.переезд и соответственно могу обгонять?Тут какое-то двоякое понимание ПДД.
                  деревяшки 7057014031

                  Комментарий


                    Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                    Глючевое слово ОБГОН! И если я начал обгон "перворядчиков" до знака 1.1 «Же*лез*но*дорож*ный пе*ре*езд со шлаг*ба*умом» (а кто-нибудь вообще помнит такой знак?), то соответсвенно нет и основания для остановки.Попровьте меня, если я ошибаюсь.
                    1. 11.5. Обгон запрещен:
                    .........................
                    .........................
                    на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;

                    И никаких упоминаний знаков нет.

                    2. железнодорожный переезд - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне. Границей переезда является участок дороги, ограниченный воображаемой линией на расстоянии 10 м от ближайшего рельса.
                    И опять ничего о знаках.

                    Комментарий


                      Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                      Если я еду из города в Согру через переезд возле УМЗ,то за 100 метров до него обгон запрещен,но если я сворачиваю налево,то уже не пересекаю ж.переезд и соответственно могу обгонять?Тут какое-то двоякое понимание ПДД.
                      1. 11.5. Обгон запрещен:
                      на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения,

                      2. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
                      Так что обгон без нарушений здесь просто невозможен.
                      А после проезда перекрестка эти пункты не действуют. Можете обгонять.
                      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-19-2010, 05:23 PM.

                      Комментарий


                        а нахрена обгонять?перестроиться же можно?а если сосед на правой полосе притормозил,это уже обгон получается?

                        Комментарий


                          Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                          а нахрена обгонять?перестроиться же можно?а если сосед на правой полосе притормозил,это уже обгон получается?
                          Можно. Перестроился перед поворотом на среднюю полосу и поворачивай. Ты же не будешь в этот момент разгоняться, значит не будет опережения и не будет обгона.

                          Комментарий


                            я имею ввиду после проезда светофора,на левой полосе ,обычно стоит несколько машин.я иих обычно обьезжаю справа,потом перестраиваюсь на вторую полосу,и проезжаю переезд

                            Комментарий


                              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                              а нахрена обгонять?перестроиться же можно?
                              Ну речь как раз и зашла о том, что нельзя перестраиваться на среднюю полосу(когда едешь мимо умз к ЖД) и двигаться по ней прямо, только налево.
                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              1. 11.5. Обгон запрещен:
                              .........................
                              .........................
                              на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
                              И никаких упоминаний знаков нет.
                              </p>
                              В этом пункте нет, здесь я согласен, но существуют ГОСТЫ, согласно которым есть жесткие рамки установки знаков и нанесения разметок. Я к чему веду то: за 100 метров перед ЖД переездом ОБЯЗАН стоять знак 1.1 или 1.2 ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ меня о том, что через 100 метров будет ЖД переезд (в населённых пунктах). Если этого знака нет, то каким образом я должен угадать-предсказать-пророчить, что через 100 метров или "за углом" будет переезд? Есть знак - значит обгон запрещён, нету - извините, я не пророк, не видел, не знал, и т.д. Сейчас пытаюсь вспомнить, есть ли там знаки или они установлины лишь у самих переездов и не могу вспомнить, хотя проезжаю мимо 4 раза в неделю.Не сочтите мой тон за грубость, просто пытаюсь разобраться. А как говориться, в споре рождается истина :)) С уважением...
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                "Ну речь как раз и зашла о том, что нельзя перестраиваться на среднюю полосу(когда едешь мимо умз к ЖД) и двигаться по ней прямо, только налево."

                                да почему перестраиваться то нельзя.про обгон понятно.перестроение не запрещено,и прямо по второй полосе тоже не запрещено

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X