Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
    Я что то пропустил?
    Не забивайте голову, там всё серьёзно, нам там делать нечего )

    Давайте зайдём с другой стороны. Вначале я хочу уточнить вашу мысть, чтобы мы сразу опредилили свои позиции:

    Вот рисунок:
    image3.jpg

    Если я правильно вас понял, то это перекрёсток, так как присутствует знак приоритета, верно?
    То есть, это место примыкания с другой второстепенной дорогой, перед которой установлен знак приоритета? И поэтому это перекрёсток.
    Всё верно?
    Последний раз редактировалось L&M; 09-19-2012, 10:06 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      Позовите Пелотку.
      :cool: вот тут тебе несказанно повезло, я не эксперт в пдд и в простой жизни авто не управляю-у меня для этого муж имеется :new_russian:

      Комментарий


        какой то глюк был. 2 раза сообщение кинуло
        Прошу удалить
        Последний раз редактировалось Breed; 09-20-2012, 07:49 AM.
        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
        Не мы такие... Жизнь такая...

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение

          Если я правильно вас понял, то это перекрёсток, так как присутствует знак приоритета, верно?
          То есть, это место примыкания с другой второстепенной дорогой, перед которой установлен знак приоритета? И поэтому это перекрёсток.
          Всё верно?
          В ПДД есть определение, что такое перекресток и там же написано, что такое не перекресток.
          Я ничего не сочиняю, я читаю что написано.
          Да и спор мне поднадоел уже, честно говоря...
          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
          Не мы такие... Жизнь такая...

          Комментарий


            Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
            В ПДД есть определение, что такое перекресток и там же написано, что такое не перекресток.
            Ни одного аргументированного ответа на свои вопросы я не услушал. Я разочарован.
            Я ничего не сочиняю, я читаю что написано.
            Да и спор мне поднадоел уже, честно говоря...
            Понял, отстал )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              судя по сайту мы все знаем ПДД.... а почему вчера когда отключили светофоры на перекрёстке Пролетарская-Новаторов с утра уже было две аварии !?
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                МЫ это не все те, кто встречается на дороге. ПДД знают процентов 40 от общего числа автолюбителей. ИМХО.

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  судя по сайту мы все знаем ПДД.... а почему вчера когда отключили светофоры на перекрёстке Пролетарская-Новаторов с утра уже было две аварии !?
                  Курбан, ну аварии то не редкость и когда светофоры работают - кто-то ломиться внаглую, кто-то по невнимательности, а кто-то и по незнанию. как говорится - такова селяви)

                  Комментарий


                    Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                    Мама дорогая... Я прям боюсь вам сообщить, что при некоторых условиях машину можно ставить и слева по направлению движения ТС...
                    А давайте вы выучите книжечку ПДД и будете ездить как там написано, но с учетом, что у нас правостороннее движение т.е. встречка должна быть слева от вас.

                    А лево это там где солнышко садиться когда вы стоите лицом... блин... не надо как то по другому... а то еще придется объяснять, что такое и где находится север... А то потом и в ПДД записывать...

                    Ну честное слово, ну давайте не будем доходить до идиотизма! В ПДД и так маразмов много...
                    Про некоторые условия мне известно. А маразмы в ПДД РК нужно изживать!

                    Вне населенного пункта на дороге с одной полосой движения для каждого направления на обочине стоят автомобили А и В, один по направлению движения, другой против (фарами друг к другу).

                    Вопрос- На какой стороне дороги стоят автомобили и который из них стоит с нарушением ПДД РК?

                    Короткий правильный ответ на вопрос: А – на правой стороне, В – на левой стороне, т. е. на разных сторонах ДОРОГИ, что противоречит законам физики (но, не ПДД РК). Это не идиотизм, это реальный факт.
                    Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                    Комментарий


                      Сообщение от virbix Посмотреть сообщение
                      Про некоторые условия мне известно. А маразмы в ПДД РК нужно изживать!

                      Вне населенного пункта на дороге с одной полосой движения для каждого направления на обочине стоят автомобили А и В, один по направлению движения, другой против (фарами друг к другу).

                      Вопрос- На какой стороне дороги стоят автомобили и который из них стоит с нарушением ПДД РК?

                      Короткий правильный ответ на вопрос: А – на правой стороне, В – на левой стороне, т. е. на разных сторонах ДОРОГИ, что противоречит законам физики (но, не ПДД РК). Это не идиотизм, это реальный факт.
                      для идиотов может и факт. а для нормальных людей сторона дороги считается по направлению движения.
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                        для идиотов может и факт. а для нормальных людей сторона дороги считается по направлению движения.
                        Понятия "нормальные люди" в законах РК прописаны?
                        Если Вас не смутили условия «задачки» (т.е. ситуация понятна и описана грамотно), привожу две схемы для данной ситуации:

                        Обе схемы соответствуют условиям «задачки». Такое возможно?
                        Как Вы думаете, почему?
                        Ситуация понятна и описана грамотно?
                        Вложения
                        Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                        Комментарий


                          Сообщение от virbix Посмотреть сообщение
                          Понятия "нормальные люди" в законах РК прописаны?
                          Если Вас не смутили условия «задачки» (т.е. ситуация понятна и описана грамотно), привожу две схемы для данной ситуации:

                          Обе схемы соответствуют условиям «задачки». Такое возможно?
                          Как Вы думаете, почему?
                          Ситуация понятна и описана грамотно?
                          На первом рисунке оба автомобиля стоят по направлению движения, а на втором, А-по направлению, В- на встречной, то есть против направления движения. Ну или..на первом оба автомобиля на правой обочине дороги а на втором А-на правой, В- на левой. Вроде все понятно без дополнительных понятий!
                          Сообщение от virbix Посмотреть сообщение
                          Ни более, ни менее! Термин «правостороннее движение» возможно, разъяснять и не требуется (хотя для идиотов вроде меня было бы не лишним), а вот что означает «правая сторона дороги» можно было бы и разъяснить. Правила от этого «тяжелее» не станут. Правда описать данное понятие будет проблематично. Проще внести в п. 12.2 требование:
                          - при остановке и стоянке фары ТС должны быть направлены по направлению движения ТС, движущихся по проезжим частям, расположенным справа от разделительной полосы (ну,…как-то так…)
                          Нет такого абсолютного понятия как правая сторона дороги, она для каждого участника движения своя. Стороны дороги определяются относительно участников движения и пояснять где у участника движения право а где лево не имеет смысла.
                          Последний раз редактировалось nintendo; 09-22-2012, 04:52 AM.

                          Комментарий


                            про перекресток

                            Добрый день! кто мне разъяснит ситуацию с перекрестком по Абая, возле Тойота центра. Вот тебе надо на этом перекрестке развернуться допустим для проезда в Автоэксперт. Горит зеленый, впереди твой ряд стоит для поворота в сторону Казцинка, и ты как только кончается разделительная полоса разворачиваешься, и меня ловят доблестные работники Жолпола, что мол разворот не по правилам, хотя всю жизнь там все так разворачиваются. Поясните пожалуйста ситуацию люди добрые.

                            Комментарий


                              8.12. Разворот запрещается:
                              на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

                              Больше там вменять нечего.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Размеры номеров одинаковы в странах СНГ? Эксклюзивная рамочка с Рашки идёт - наш номер встанет в неё?
                                Последний раз редактировалось Пять килограмм; 09-26-2012, 09:09 AM.
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X