Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
    Согласен. Но посмотреть бы реальное фото перекрестка... По снимку считаю, что с обоих сторон перекрестка должны быть знаки 5.8.1 или 5.8.2 которые должны указывать направление для красного авто движение только на право. Сейчас этот перекресток создает аварийную ситуацию!
    в гугли земле нашел снимок
    67043327.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Ёпт...
      ... Фантазируем дальше?
      Давай, излагай))

      Комментарий


        Сообщение от realist Посмотреть сообщение
        в гугли земле нашел снимок
        [ATTACH=CONFIG]58563[/ATTACH]
        Нифига с него не ясно...
        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
        Не мы такие... Жизнь такая...

        Комментарий


          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
          Нифига с него не ясно...
          да тут вообще ничего не ясно ( где истина?

          черный гольф едет с левого ряда прямо, белая маршрутка с правого ряда поварачивает. соответственно далее в левый угол всего одна полоса, в право две полосы. знаков нет! разметки тоже.

          Комментарий


            Сообщение от realist Посмотреть сообщение
            да тут вообще ничего не ясно ( где истина?

            черный гольф едет с левого ряда прямо, белая маршрутка с правого ряда поварачивает. соответственно далее в левый угол всего одна полоса, в право две полосы. знаков нет! разметки тоже.
            В данной ситуации вообще не вижу проблемы. Конечно если Вам очень хочется можете въехать во встречку стоящую в среднем ряду с поворотом налево.
            Если первая ваша ситуация во мне вызвала сомнения, то в этой сомнений нет ни каких. Пользоваться надо не только ПДД но и головой.
            Последний раз редактировалось Breed; 08-11-2012, 11:22 PM.
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
              В данной ситуации вообще не вижу проблемы. Конечно если Вам очень хочется можете въехать во встречку стоящую в среднем ряду с поворотом налево.
              Если первая ваша ситуация во мне вызвала сомнения, то в этой сомнений нет ни каких. Пользоваться надо не только ПДД но и головой.
              я понимаю что во встречку я не вьеду, но просто я два раза там в аварии чуть не попадал и мне как то хочется конкретики. видимо ехать придется завтра в управление там выяснять, пока я нормальных ответов не увидел.

              Комментарий


                Сообщение от realist Посмотреть сообщение
                я понимаю что во встречку я не вьеду, но просто я два раза там в аварии чуть не попадал и мне как то хочется конкретики. видимо ехать придется завтра в управление там выяснять, пока я нормальных ответов не увидел.
                Конкретно, согласно пункту правил 8.5 вы должны уступить дорогу машине справа.
                согласно пункту 8.10 вы должны уступить дорогу машине справа. Куда конкретней?
                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                Не мы такие... Жизнь такая...

                Комментарий


                  Ситуация такая: если ехать со стороны Гавани по пр. Абая в районе УМЗ, то сразу после ж/д переезда, после перекрестка дорога имеет три полосы, где средняя для обгона, поворота и разворота. Если я собираюсь, проехав этот перекресток свернуть налево к поликлинике УМЗ, то должен заблаговременно занять среднюю полосу, но на ней уже едет навстречу автомобиль который собирается сворачивать налево на вышеуказанном перекрестке, т.е. после моего свертка. Должен ли этот автомобиль уступить?

                  Комментарий


                    Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
                    Ситуация такая: если ехать со стороны Гавани по пр. Абая в районе УМЗ, то сразу после ж/д переезда, после перекрестка дорога имеет три полосы, где средняя для обгона, поворота и разворота. Если я собираюсь, проехав этот перекресток свернуть налево к поликлинике УМЗ, то должен заблаговременно занять среднюю полосу, но на ней уже едет навстречу автомобиль который собирается сворачивать налево на вышеуказанном перекрестке, т.е. после моего свертка. Должен ли этот автомобиль уступить?
                    Надо действовать согласно разметки.
                    Мне данный перекресток не известен, ничего точного сказать не могу. Приложите или фото или рисунок.
                    Если там такая сложная ситуация лучше проехать дальше и в разрешенном месте совершить разворот. После чего вы уже будете совершать поворот на право. И легче и безопасней.
                    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                    Не мы такие... Жизнь такая...

                    Комментарий


                      Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                      Конкретно, согласно пункту правил 8.5 вы должны уступить дорогу машине справа.
                      согласно пункту 8.10 вы должны уступить дорогу машине справа. Куда конкретней?
                      8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
                      Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
                      8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

                      вот почитайте куда конкретней???
                      8,5 я еду без изменения полосы движения и не перестраиваюсь!!!! если автомобиль перестраивается влево на прямой и вьезжает в бок тому к то едет прямо он будет виноват? так и тут по идее два направления и две полосы!
                      8,6 две полосы - два направления!!! соответственно какие вопросы? прямо ехать в левый ряд, поворачивать направо в правый ряд! если ехать прямо из правого ряда получается перестроение а при смене полосы нужно дорогу уступать! тем кто едет не меняя направления! я так считаю! завтра схожу в автошколу и заеду к "цензура )" ) выясню все и пожалуюсь на перекресток.
                      Последний раз редактировалось realist; 08-11-2012, 11:48 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от realist Посмотреть сообщение
                        8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
                        Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
                        8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

                        вот почитайте куда конкретней???
                        8,5 я еду без изменения полосы движения и не перестраиваюсь!!!! если автомобиль перестраивается вправо на прямой и вьезжает в бок тому к то едет прямо он будет виноват? так и тут по идее два направления и две полосы!
                        8,6 две полосы - два направления!!! соответственно какие вопросы? прямо ехать в левый ряд, поворачивать направо в правый ряд! если ехать прямо из правого ряда получается перестроение а при смене полосы нужно дорогу уступать! тем кто едет не меняя направления! я так считаю! завтра схожу в автошколу и заеду к "цензура )" ) выясню все и пожалуюсь на перекресток. заодно номера этого укурка солью кому надо...
                        Прочтите пункт 8.10
                        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                        Не мы такие... Жизнь такая...

                        Комментарий


                          Разметка-прерывистая линия.

                          Комментарий


                            Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
                            Разметка-прерывистая линия.
                            Как вы определяете, что средняя полоса предназначена для обгона разворота поворота?
                            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                            Не мы такие... Жизнь такая...

                            Комментарий


                              Сообщение от realist Посмотреть сообщение
                              прямо ехать в левый ряд, поворачивать направо в правый ряд! если ехать прямо из правого ряда получается перестроение а при смене полосы нужно дорогу уступать! тем кто едет не меняя направления! я так считаю! завтра схожу в автошколу и заеду к "цензура )" ) выясню все и пожалуюсь на перекресток.
                              Сходить в автошколу - самая разумная мысль.

                              Комментарий


                                п.9.3 ПДД

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X