Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    не знаю как в личку картинку скинуть :(

    Комментарий


      Честно говоря я тоже не знаю как это сделать :)
      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
      Не мы такие... Жизнь такая...

      Комментарий


        адрес ящика в личку можно?

        Комментарий


          Напомните: выезжая на многополосную дорогу, я могу занимать (сразу) любую полосу иль должен именно в первую попасть. Картинка прилагается.

          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

          Комментарий


            И еще. На установку знаков должно быть какое-то предписание, или, там я не знаю, акт какой-то. Что знак повесили ДПС-ники, а не дядя Витя, спиздив по дороге на дачу, у себя на въезде кирпич повесил.
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Как угодно (про поворот).

              Комментарий


                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                Посмотреть бы ваш протокол, что там понаписали. А в идеале еще бы и видео.
                отправил

                Комментарий


                  Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                  Напомните: выезжая на многополосную дорогу, я могу занимать (сразу) любую полосу иль должен именно в первую попасть. Картинка прилагается
                  Сообщение от ПДД
                  8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                  Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать некрайние полосы движения при свободных крайних.
                  При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

                  8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
                  Соответственно в зависимости от перекрестка. Если установлены знаки 5,8,1 или 5,8,2 вы должны встать в тот ряд который указан на знаке.
                  Если нет знаков направления по полосам, можете встать в любой ряд, но помех создавать не должны если выезжаете со второстепенной дороги.

                  Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                  И еще. На установку знаков должно быть какое-то предписание, или, там я не знаю, акт какой-то. Что знак повесили ДПС-ники, а не дядя Витя, спиздив по дороге на дачу, у себя на въезде кирпич повесил.
                  В каждом городе есть что то вроде карты знаков. Она согласовывается с ГАИ и в соответствии с ней дорожники расставляют данные знаки.
                  Если у Вас есть сомнения по законности установки какого либо знака, вы можете запросить разъяснения и карту знаков в ГАИ города, она там должна быть ну или с кажут где она.
                  ДПСники не имеют права вешать знаки.
                  Последний раз редактировалось Симона; 08-10-2012, 12:00 PM. Причина: объединение сообщений
                  Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                  Не мы такие... Жизнь такая...

                  Комментарий


                    Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                    Если установлены знаки 5,8,1 или 5,8,2 вы должны встать в тот ряд который указан на знаке.
                    В вопросе речь идет про полосу после поворота.

                    Комментарий


                      Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                      отправил
                      Получил, сейчас почитаю.
                      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                      Не мы такие... Жизнь такая...

                      Комментарий


                        Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                        И еще. На установку знаков должно быть какое-то предписание, или, там я не знаю, акт какой-то. Что знак повесили ДПС-ники, а не дядя Витя, спиздив по дороге на дачу, у себя на въезде кирпич повесил.
                        На всякие дорожные знаки/баннеры в Архитектуре выдается паспорт.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          В вопросе речь идет про полосу после поворота.
                          Да, все правильно. Если поворот может осуществляться с нескольких полос по знакам 5,8,1 или 5,8,2, т.е. вы едите до дороге в вашем направлении 3 полосы. на перекрестке висит табличка 5,8,1 на ней указано что налево/направо можно поворачивать с 2-х полос. Значит после поворота вы должны оказаться не все вместе в одной полосе, а каждый на своей...
                          Если не понятно объясняю могу нарисовать
                          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                          Не мы такие... Жизнь такая...

                          Комментарий


                            Что то, я получил предупреждение за нарушение правил форума, но честно говоря так и не понял за что... Что подразумевается под словом даплпастинг?

                            Протокол почитал и у меня вопросик. А вот в месте объяснения водителя крупно и явно ручкой написано время и кабинет, я так понимаю это вам написал инспектор после того как разделил протокол?

                            И сразу еще вопрос. Написано что к протоколу прилагается постановление. Вы его получили?
                            Последний раз редактировалось Breed; 08-10-2012, 11:31 AM.
                            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                            Не мы такие... Жизнь такая...

                            Комментарий


                              Да, так, чем это грозит?
                              Последний раз редактировалось Compas; 08-10-2012, 11:34 AM.

                              Комментарий


                                Постановление получили?

                                Чую надо проводить ликбез по правилам составления протокола...
                                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                                Не мы такие... Жизнь такая...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X