Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Untitled-1.jpg
    ситуация на т образном перекрестке который упирается в набережную, стоят 2 авто хотят оба проехать дальше по славского, полоса далее одна, знаков сужение дороги и движение по полосам нет. какова должна быть очередность проезда? мне один умник обкуреный начал предъявлять что я у него был помеха справа и должен был уступить я, же считаю что он меняет полосу движения и должен был бы уступить мне, либо вообще поворачивать на ауэзова.
    Последний раз редактировалось realist; 08-11-2012, 09:52 PM.

    Комментарий


      Сообщение от realist Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]58558[/ATTACH]
      ситуация на т образном перекрестке который упирается в набережную, стоят 2 авто хотят оба проехать дальше по славского, полоса далее одна, знаков сужение дороги и движение по полосам нет. какова должна быть очередность проезда? мне один умник обкуреный начал предъявлять что я у него был помеха справа и должен был уступить я, же считаю что он меняет полосу движения и должен был бы уступить мне, либо вообще поворачивать на ауэзова.
      Честно говоря не очень понял, но скажу на сколько понял. На сколько я вижу по этому кривому снимку водителям следует перестраиваться в одну полосу согласно ПДД РК, а следовательно водители двигающиеся в левом ряду должны перестроится в правый ряд, при этом уступив дорогу ТС двигающимся справа от них.
      Если я что то не правильно понял то прошу предоставить нормальные фото с каждой стоны с установленными знаками на данном участке (я давно не было в УК и не могу понять где это находится)
      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
      Не мы такие... Жизнь такая...

      Комментарий


        Укуреный красный имеет преимущество.

        Комментарий


          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
          Честно говоря не очень понял, но скажу на сколько понял. На сколько я вижу по этому кривому снимку водителям следует перестраиваться в одну полосу согласно ПДД РК, а следовательно водители двигающиеся в левом ряду должны перестроится в правый ряд, при этом уступив дорогу ТС двигающимся справа от них.
          Если я что то не правильно понял то прошу предоставить нормальные фото с каждой стоны с установленными знаками на данном участке (я давно не было в УК и не могу понять где это находится)
          Graphic1.jpg
          и пожалуста не то что вы думаете, а то чем вы руководствуетесь. прям пункты если можно, я вроде правила знаю но искал, не нашел (
          по идее тут перестраиваться должен правый ряд, так как по правилам нужно занимать соответствующую полосу перед поворотом, а так как направлений для последующего движения там два, то по идее и перестраиваться нужно либо влево если ехать прямо либо вправо если поворачивать вправо. логично вроде? соответственно красный там перестраивается то есть меняет полосу и он должен уступать тому кто едет не меняя полосы.

          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Укуреный красный имеет преимущество.
          объясните почему?
          Последний раз редактировалось realist; 08-11-2012, 10:43 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Укуреный красный имеет преимущество.
            Согласен. Но посмотреть бы реальное фото перекрестка... По снимку считаю, что с обоих сторон перекрестка должны быть знаки 5.8.1 или 5.8.2 которые должны указывать направление для красного авто движение только на право. Сейчас этот перекресток создает аварийную ситуацию!

            Сообщение от realist Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]58559[/ATTACH]
            и пожалуста не то что вы думаете, а то чем вы руководствуетесь. прям пункты если можно, я вроде правила знаю но искал, не нашел (
            по идее тут перестраиваться должен правый ряд, так как по правилам нужно занимать соответствующую полосу перед поворотом, а так как направлений для последующего движения там два, то по идее и перестраиваться нужно либо влево если ехать прямо либо вправо если поворачивать вправо. логично вроде? соответственно красный там перестраивается то есть меняет полосу и он должен уступать тому тко едет не меняя полосы.
            объясните почему?
            В данной схеме я с вами согласен, но на снимке со спутника он все таки выглядит не так... Явно не хватает знака движения по полосам.
            Последний раз редактировалось Breed; 08-11-2012, 10:45 PM.
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              Там нет знака "Направление движения по полосам", поэтому с правого ряда автомобиль может двигаться прямо или направо. С левого - только прямо, предоставив преимущество тем, кто двигается с правого ряда прямо. И помеха справа здесь не причем, просто левый ряд - "все, п....ц, море кончилось".

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Там нет знака "Направление движения по полосам", поэтому с правого ряда автомобиль может двигаться прямо или направо. С левого - только прямо, предоставив преимущество тем, кто двигается с правого ряда прямо. И помеха справа здесь не причем, просто левый ряд - "все, п....ц, море кончилось".
                тогда получается что мне двигаясь прямо нужно еще при этом включать поворотник направо в левом ряду при этом двигаясь прямо??? БРЕД какой то!
                зы ЗНАКОВ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ, И по идее там должен быть знак сужение дороги и знак перестроения с полосы на полосу но его там нет как собственно и разметки. либо знак движение по полосам должен присутствовать... реально бред!
                Последний раз редактировалось realist; 08-11-2012, 10:54 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  С левого - только прямо, предоставив преимущество тем, кто двигается с правого ряда прямо. И помеха справа здесь не причем, просто левый ряд - "все, п....ц, море кончилось".
                  Нет нет, так быть не может... Фактически авто в левом ряду двигается по одной полосе. У него нет другой, тем более, что он не может с данной полосы куда либо повернуть... Для него это один ряд и поменять он его не может, соответственно все кто пытается перестроится в его ряд, должны уступить ему дорогу.
                  Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                  Не мы такие... Жизнь такая...

                  Комментарий


                    Сообщение от realist Посмотреть сообщение
                    тогда получается что мне двигшаясь прямо нужно еще при этом включать поворотник направо в левом ряду при этом двигшаясь прямо???
                    Да.
                    Сообщение от realist Посмотреть сообщение
                    БРЕД?
                    Нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                      авто в левом ряду двигается по одной полосе. У него нет другой, тем более, что он не может с данной полосы куда либо повернуть... Для него это один ряд и поменять он его не может, соответственно все кто пытается перестроится в его ряд, должны уступить ему дорогу.
                      "Разгонная полоса" на магистралях - в курсе, да? Их полоса тоже кончается, но никаких преимуществ у них нет. Скорее, наоборот.
                      Те, кто в данном случае двигается по правой полосе прямо, имеют полное право на движение прямо. Левый ряд - "левый".
                      Последний раз редактировалось Elk; 08-11-2012, 10:56 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                        Нет нет, так быть не может... Фактически авто в левом ряду двигается по одной полосе. У него нет другой, тем более, что он не может с данной полосы куда либо повернуть... Для него это один ряд и поменять он его не может, соответственно все кто пытается перестроится в его ряд, должны уступить ему дорогу.
                        вот я собственно про тоже.

                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        "Разгонная полоса" на магистралях - в курсе, да? Их полоса тоже кончается, но никаких преимуществ у них нет. Скорее, наоборот.
                        Те, кто в данном случае двигается по правой полосе прямо, имеют полное право на движение прямо. Левый ряд - "левый".
                        вопрос в том что направления все таки два и вопрос в том кто к кому перестраивается??? те кто в левом ряду едут по крайней полосе ограниченой разделительной линией. там без вариантов только прямо, соответственно левый ряд едет по своей полосе, а правый ряд перестраивается! то есть меняет полосу движения, соответственно уступая тем кто едет по основной полосе в данном случае левой!

                        ЗЫ разгонная полоса на магистрали и регулируемый перекресток, это некорректное сравнение априори.
                        Последний раз редактировалось realist; 08-11-2012, 11:03 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          "Разгонная полоса" на магистралях - в курсе, да? Их полоса тоже кончается, но никаких преимуществ у них нет. Скорее, наоборот.
                          Думаю разгонная полоса на магистралях не корректный пример. Тем более для перекрестка с светофором.
                          Я задам данный вопрос нашему спецу в этих делах как только он вернется с командировки. Но фото перекрестка все таки хотелось бы видеть...
                          А вообще думаю данный вопрос лучше задать в ДВД, как они это себе представляют. О помехи с права тут речи быть конечно же не может...
                          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                          Не мы такие... Жизнь такая...

                          Комментарий


                            Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                            Нет нет, так быть не может... Фактически авто в левом ряду двигается по одной полосе. У него нет другой, тем более, что он не может с данной полосы куда либо повернуть... Для него это один ряд и поменять он его не может, соответственно все кто пытается перестроится в его ряд, должны уступить ему дорогу.
                            Пункт 8.10. ПДД: В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

                            Такая же фигня, когда из города по понтонному мосту едешь и три полосы сливаются в одну. Все, кто в во втором и третьем ряду движутся, обязаны пропустить авто с первой полосы.

                            Хотя нет, извините, пункт 8.5. больше подходит: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

                            Но всяко "помеха справа".
                            Последний раз редактировалось Кукарача; 08-11-2012, 11:10 PM.

                            Комментарий


                              Ёпт...
                              "Ночь, улица, фонарь, аптека..." (с) Блок.
                              Перекресток. Две полосы с одной стороны и одна с другой (в этом направлении). Знаков "Направление движения по полосам" - нет. Фантазируем дальше?

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Ёпт...
                                "Ночь, улица, фонарь, аптека..." (с) Блок.
                                Перекресток. Две полосы с одной стороны и одна с другой (в этом направлении). Знаков "Направление движения по полосам" - нет. Фантазируем дальше?
                                Не надо фантазировать. Надо читать ПДД. Вот человек расставил все точки над Ё. Пункт 8.10 и Елк, Вы правы. Я ошибался. Я тупо про него забыл.


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Хотя нет, извините, пункт 8.5. больше подходит: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
                                Нет нет, все правильно. Тут будут действовать оба пункта.
                                Последний раз редактировалось Breed; 08-11-2012, 11:08 PM.
                                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                                Не мы такие... Жизнь такая...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X