Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    ну так понятно что не прямым текстом) я про корректную беседу и спрашиваю - на что они ссылались? какие ваши доказательства? (с)
    Машине меньше трех лет и по российским законам техосмотр проходить не нужно. В Казахстане видимо это не так и они настаивали, что я должен был пройти техосмотр на территории РК. Вобщем полный бред и огромное желание заработать на глупом россиянине. Кстати мои попутчики настоятельно советовали заплатить, дабы не терять время и только моя природная жадность удержала меня от этого шага.))

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Машине меньше трех лет и по российским законам техосмотр проходить не нужно. В Казахстане видимо это не так и они настаивали, что я должен был пройти техосмотр на территории РК. Вобщем полный бред и огромное желание заработать на глупом россиянине. Кстати мои попутчики настоятельно советовали заплатить, дабы не терять время и только моя природная жадность удержала меня от этого шага.))
      ну у нас вроде аналогично с новыми машинами - видимо все-таки желание заработать на "глупом россиянине" было сильнее здравого смысла)

      Комментарий


        На новой машине проходить ТО нужно, но следующее ТО будет через три года. Т.е. талон дается на три года.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          На новой машине проходить ТО нужно, но следующее ТО будет через три года. Т.е. талон дается на три года.
          «Выдается ли талон техосмотра для новых ТС, для которых не требуется проведение технического осмотра в первые 3 года?»
          Нет, не выдается. Они, в принципе, не подлежат техническому осмотру, поэтому талон техосмотра не выдается.
          Из комментария Российского союза автостраховщиков к федеральному закону№170 от 1 января 2012. В России так.

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Из комментария Российского союза автостраховщиков к федеральному закону№170 от 1 января 2012. В России так.
            Так ты в КЗ!!!

            - - - Добавлено - - -

            я делал ТО, 400 рэ и 20 минут в субботу. Машине года нет. В КЗ он выдается с регистрации авто.
            Пришел к страховщику, сказал надо ТО на новую машину, т.к. еду за границу на ней, дали направления, приехал фары повключал, отдал 400 рэ.
            Еще и сказали что правильно я заехал, т.к. они кроме диагностической карты дают еще прям талон ТО, хотя ЖП в КЗ и так знают диагностическую карту и проблем с этим нет.


            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Было ими объявлено, что машина с российским номером, следующая по территории РК, должна иметь отметку о прохождении техосмотра в РК. Желаемая сумма штрафа-9тысяч тенге.:laugh1:
            ну тут конечно юмор...
            Я так понимаю ваш разговор сходился к тому, что талон ТО на терр. КЗ обязателен, а в РФ нет, и чтобы ехать по КЗ и не делать талон в РФ, то нужно его делать в КЗ (интересно как?).
            Последний раз редактировалось vooov; 08-01-2013, 01:47 PM.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              Так ты в КЗ!!!

              - - - Добавлено - - -

              я делал ТО, 400 рэ и 20 минут в субботу.
              Я ехал на машине с российскими номерами по территории РК. Тоесть ты считаешь, что для того, что бы проехать по территории соседней республики(пусть даже транзитом) я должен был пройти ТО на новой машине? Вот и у гайцов такая же логика была. Но видимо прав все же я. Иначе они меня без бабок все же не отпустили бы.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Я ехал на машине с российскими номерами по территории РК. Тоесть ты считаешь, что для того, что бы проехать по территории соседней республики(пусть даже транзитом) я должен был пройти ТО на новой машине? Вот и у гайцов такая же логика была. Но видимо прав все же я. Иначе они меня без бабок все же не отпустили бы.
                нет не прав. Ты должен соблюдать законодательство страны.
                А в РК есть талон ТО в списке обязательных доков для передачи ЖП. В РФ тоже выдавали их до конца 11 года вместе со свидетельством о регистрации авто на 3 года. В 12ом году уже перестали.
                Последний раз редактировалось vooov; 08-01-2013, 01:54 PM. Причина: исправил 12й год на 11й, описАлся...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Скажите, а вот тут я как бы нарушил, или не считается, так как ДТП избегал?

                  Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                  Комментарий


                    Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                    Скажите, а вот тут я как бы нарушил, или не считается, так как ДТП избегал?
                    а скорость у вас была в пределах 60 км/ч? судя по видео нет.
                    пы.сы. мой любимый район.
                    Последний раз редактировалось olia_uk; 08-02-2013, 08:27 PM.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                      а скорость у вас была в пределах 60 км/ч? судя по видео нет.
                      пы.сы. мой любимый район.
                      +/- 5 км/ч, товарищ лейтенант.
                      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                      Комментарий


                        Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                        +/- 5 км/ч, товарищ лейтенант.
                        тогда думаю, вы не нарушили, пересекая сплошную, вы уходили от бокового столкновения, к тому же, кто-то поворот при перестроении не включил, я надеюсь вы, принц Джоффри, его включали. но моё мнение к делу не пришьешь....
                        и я пока рядовой.

                        вот на днях наблюдала обгон по встречной, минуя сплошную, да ещё и на дороге с тремя полосами в одном направлении. это было намного неприятнее. а вы так... немного вильнули, никто же не заметил:wink2: любой сделал бы так же.
                        Последний раз редактировалось olia_uk; 08-02-2013, 08:41 PM.
                        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                        Комментарий


                          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                          любой сделал бы так же.
                          Вот и интересно, что бы на это сказали доблестные представители дорожной полиции, оказавшись они рядом.
                          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                          Комментарий


                            Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                            Вот и интересно, что бы на это сказали доблестные представители дорожной полиции, оказавшись они рядом.
                            ну если нормальныйпопался то ничего, а так штраф. Пересечение двойной сплошной было. А это аульскому за создание аварийной ситуации.

                            Комментарий


                              Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
                              ну если нормальныйпопался то ничего, а так штраф. Пересечение двойной сплошной было. А это аульскому за создание аварийной ситуации.
                              Т.е. дабы не оказаться в нарушителях, я должен был ему в бочину приехать?
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                Не так давно мне VOOOV подсказал: "10.1 ...
                                При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия."
                                Так что в бочину лучше не надо...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X