Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Ты нисколько не ответил на мои вопросы/утверждения:
    1. Включение правого поворотника при выезде на кольцо бесмыссленно
    2. Проезд съезда по ПДД по кольцу в правом ряду резко повышает аварийность
    3. Включение левого поворотника на кольце резко снижает аварийность т.к. однозначно показывает участникам движения твое намерение двигаться дальше по кольцу
    4. Обязательное включение правого указателя поворота при съезде с кольца.

    По п.4 разногласий ни у кого нет.
    Ну можешь оспорить первые 3 пункта вразумительно описать как они повышают аварийность и почему я так не могу делать...
    1. Согласен на все 100%! Включение любого бессмысленно.
    2. Кто создаёт аварийность? Тот кто справа двигается? Или тот кто ему в левый бок прилетает с какого-то перепуга?
    3. Вообще ни о чём. Как он снижает аварийность - мне нифига не понятно. Как тогда выразить свое намерение перестроиться? Тупо начать перестраиваться? Но ты-то как раз думаешь что я просто еду в своей полосе и дальше буду ехать! Имеем ДТП.
    4. Согласен на все 100%
    Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 01:52 PM.

    Комментарий


      фигню какую-то написал.
      Ладно, попрошу аргументированно ответить, а не эмоциями.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
      Как тогда выразить свое намерение перестроиться?
      ты хоть одного в здравом уме чела видел, кто хотел и перестраивался в левый ряд на кольце?
      Сам часто так делаешь?!?/хоть раз в жизни так делал?
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Сам часто так делаешь?!?/хоть раз в жизни так делал?
        постоянно

        Комментарий


          а, ну понял, ты не как все люди, при подъезде к кольцу встают в нужный им ряд, в зависимости от того когда съезжать, а въезжаешь на кольцо в правый ряд (даже если тебе на крайний от тебя съезд), далее ты ищешь возможность перестроиться в левый ряд (заодно создав затруднение на паре съездов), потом наконец тебе удается перестроиться левее и и еще пара кругов по кольцу в ожидании возможности перестроиться в правый ряд, для съезда и только потом (создав затруднение еще на паре съездов с кольца) ты доезжаешь до нужного тебе съезда и съезжаешь с кольца, так?
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            насчёт поворотников.... когда я еду с Аллеи и мне надо на мост то перед въездом на кольцо я включаю ЛЕВЫЙ поворотник. становлюсь либо во второй ряд,либо в третий. если еду на Победу никаких поворотников при въезде не включаю, включаю перед Победой правый,если ухожу на Ушанова то ессссно правый при въезде на кольцо...
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
              А
              //давай с Абая и с нового моста через Ворошилова к ДКМ начнём ездить! Там в одну сторону целых 3 полосы, а в другую ни одной. Офигеть идиотизм!!! Это ж через Михаэлиса или Бажова объезжать приходится. Пипец, одним словом!
              Нада начать ездить по полосе рядом с трамваем. Один фиг там движение вялое, зачем им 3 полосы - хватит 2. Зато логично всё получится.
              Кстати там так многие ездят, включая ЖолПол. Вообще полностью поддерживаю по всем пунктам.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
              постоянно
              Аналогично всегда езжу по кольцу. ПДД они для всех, независимо от участка по которому едем. На то они и ПДД, чтобы все ездили именно так как должно быть, а не так как каждый себе придумал. ОффТоп: может это просто в автошколах сейчас ничему не учат просто? Вопрос риторический.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
              насчёт поворотников.... когда я еду с Аллеи и мне надо на мост то перед въездом на кольцо я включаю ЛЕВЫЙ поворотник. становлюсь либо во второй ряд,либо в третий. если еду на Победу никаких поворотников при въезде не включаю, включаю перед Победой правый,если ухожу на Ушанова то ессссно правый при въезде на кольцо...
              Кузов может ездить как хочет, у него свои отношения с ЖолПол, крепкие кулаки ииииии... собственный кузовной ремонт. :wink3:

              Комментарий


                с жолполом у меня как у всех... а мож даже и похуже. учитывая мой скверный характер , патологическую жадность и нежелание отдавать свои кровные этим гондурасам. есть в жп родственник и но я НИКОГДА к нему не обращаюсь... да и не общаюсь т.к не нравится мне когда простой аульский парняга одев погоны стал чувствовать себя ну очень значимой персоной.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Аналогично всегда езжу по кольцу. ПДД они для всех, независимо от участка по которому едем. На то они и ПДД, чтобы все ездили именно так как должно быть, а не так как каждый себе придумал. ОффТоп: может это просто в автошколах сейчас ничему не учат просто? Вопрос риторический.
                  Молодцы.
                  Вас уже двое.
                  Въезжать на кольцо в правом ряду, чтобы потом "против шерсти" всего движения на кольце, перестраиваться от правого ряда в средний/левый?!?
                  А заблаговременно занять нужно положение на дороге религия не позволяет?
                  Я имею ввиду, что если тебе в третий съезд надо, то какого хрена ты лезешь в правый ряд?!? ...и при этом еще считаешь это нормой. ппц.
                  В ПДД как раз именно для колец специально для таких уточнено, что не нужно занимать крайнее правое положение при выезде на кольцо...
                  И это как раз именно:
                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  именно так как должно быть, а не так как каждый себе придумал.
                  Это оно. На дороге надо думать мозгом, с учетом ПДД и при этом знать что вокруг тебя много машин, а не то что "мне ПДД" не запрещает это, значит я прав.

                  Я тут писал, что нужно запретить проезд съездов с кольца в правом ряду... Ну это немного двояко, тогда все кто не захочет нарушать ПДД, а окажется на этой полосе, будут ломиться "против шерсти" с правого ряда в левый, тогда как все благоразумные люди (этих двух это не касается ;) ), выезжают на кольцо в средний и левый ряд, если им съезжать не на первом же съезде...
                  А вот если дополнить запретом выезда на кольцо в правом ряду, если тебе не в первый съезд с кольца нужно, ну т.е.установить подобное движение на кольце
                  408044553877883.jpg
                  тогда и правый ряд разгрузится от долбоящеров, считающих себя всецело правыми, проезжая съезды с кольца в правой полосе, что позволит как раз соблюдать ПДД и даст возможность перестраиваться в правую полосу непосредственно для съезда с кольца.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Вот ты, сова, зануда! Да не ездит никто специально по кольцу кругами весь день напролёт )))
                    Есесссно, если мне надо почти полный круг дать - я заезжаю с крайнего левого.
                    Но иногда нет возможности перестроиться заранее.
                    Пример: на пр. Победы перед кольцом есть остановка, за остановкой съезд/выезд на Крылова.
                    Вот когда ты с Крылова выезжаешь на Победы, то видишь такую любопытную картину - по крайней левой и по средней идёт сплошняком поток, по крайней правой машин в 3 раза меньше. И все те, кто встал на кольце слева и посередине - ВСЕ ОНИ ЕДУТ НА МОСТ!!! А полоса справа, на которой они все и должны по логике стоять, и съезжать на мост с неё должны по ПДД - пустая.

                    Комментарий


                      Вот вы паритесь с этими кольцами)) Сколько угодно можно дебатировать на тему правильности ПДД, разметки, оленей, но кмк от дтпэшки только одно правило спасает. Всегда. Бдительность и предугадывание предполагаемых маневров соседей справа и слева))

                      А вот скажите мне, как поступать в такой ситуэйшн.

                      Узкий двор (разъехаться двум машинам невозможно) г-образного дома. Машина А проезжает пять подъездов почти до поворота. Перед поворотом стоит машина Б - загружается. После погрузки водитель авто Б включает заднюю скорость, вместо того чтобы проехать пару метров вперед и на расширяющемся повороте прижаться вправо и пропустить машину А., буквально вынуждает водителя А сдавать задом через весь двор.

                      Вопрос, если водителю А пойти на принцип ( располагая свободным временем)) и вместо того, чтобы уступить дорогу авто Б - вызвать гаи, на чьей стороне будет закон?

                      Комментарий


                        Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                        Вот ты, сова, зануда! Да не ездит никто специально по кольцу кругами весь день напролёт )))
                        Есесссно, если мне надо почти полный круг дать - я заезжаю с крайнего левого.
                        Но иногда нет возможности перестроиться заранее..
                        Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                        постоянно
                        ты сам знаешь как это называется.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          ты сам знаешь как это называется.
                          конечно знаю - мои ответы на твои совершенно разные вопросы

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Вот вы паритесь с этими кольцами)) Сколько угодно можно дебатировать на тему правильности ПДД, разметки, оленей, но кмк от дтпэшки только одно правило спасает. Всегда. Бдительность и предугадывание предполагаемых маневров соседей справа и слева))

                          А вот скажите мне, как поступать в такой ситуэйшн.

                          Узкий двор (разъехаться двум машинам невозможно) г-образного дома. Машина А проезжает пять подъездов почти до поворота. Перед поворотом стоит машина Б - загружается. После погрузки водитель авто Б включает заднюю скорость, вместо того чтобы проехать пару метров вперед и на расширяющемся повороте прижаться вправо и пропустить машину А., буквально вынуждает водителя А сдавать задом через весь двор.

                          Вопрос, если водителю А пойти на принцип ( располагая свободным временем)) и вместо того, чтобы уступить дорогу авто Б - вызвать гаи, на чьей стороне будет закон?
                          На стороне водителя Б.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            ...на чьей стороне будет закон?
                            на стороне того, кто выключит оленя, выедет на дорогу и заедет во двор с другой стороны. ))
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              на стороне того, кто выключит оленя, выедет на дорогу и заедет во двор с другой стороны. ))
                              Шарик, ты балбес! Двор не проездной же ))) Иначе водитель Б просто уехал бы вперёд.

                              Комментарий


                                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                                конечно знаю - мои ответы на твои совершенно разные вопросы
                                Да ты чо? Это был твой ответ, что ты постоянно перестраиваешь в левую полосу на кольце, а накуа тебе это делать, если ты заблаговременно встал на въезд на кольцо в средний или левый ряд?
                                Где тут разные вопросы?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                                Шарик, ты балбес! Двор не проездной же ))) Иначе водитель Б просто уехал бы вперёд.
                                я не читал и не вдумывался, если двор глухой, то нефиг лезть бараном во двор, если видишь, что он перегорожен.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X