Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ребзя, а вот с ульбинского моста на Ауэзова можно ведь с первых двух полос поворачивать?
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      Да, там есть знак "Направление движения по полосам".

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Да, там есть знак "Направление движения по полосам".
        Не видел его. Просто с обоих рядов ломятся в третий почему-то.
        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Да, там есть знак "Направление движения по полосам".
          да-да. на мосту, пред съездом. с крайнего правого на поворот на набережную и на ауэзова, а из среднего только на ауэзова.
          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

          Комментарий


            Кенгурятник: разрешен или нет?

            Не совсем про поломки. На моей машинке передний бампер выступает чуть ниже поперечины рамы, хочу поставить полноценный кенгурятник (не декор) для защиты, но сегодня сказали что могут быть проблемы с ЖП. Порылся немного в сети и нашел российский регламент http://www.yurist-online.net/question/3061 который объясняет на какие машины можно устанавливать кенгуру, а на какие нет. Казахстанского похожего документа не нашел (может плохо искал?) Просвятите кто в курсе, желательно с документальными аргументами.
            PS По рос. регламенту на мою машину МОЖНО установить кенгурятник.

            Комментарий


              Есть общий техрегламент таможенного союза. Там все описано. Счас попробую найти.

              Нашел
              Последний раз редактировалось Кореец; 07-31-2013, 10:15 PM.

              Комментарий


                Согласно этого документа, я могу поставить кенгурятник и ездить с ним до 1.01.2015г, а на Новый Год снять и все будет "пучком"? Или на данный момент существуют еще какие-то ограничения?

                Комментарий


                  На данный момент могут иметь твой моск если нет в техпаспорте отметки о переоборудовании. Есть желание тратить время на доказывание обратного каждый раз? Если да - ставь.

                  Комментарий


                    Силовые бамперы же разрешены, даже с лебедками, если вписаны в техпаспорт. Так может оформить кенгуру официально в ЖП и кататься спокойненько? А как же половина ЖЫПов в городе ездит? Или каждый раз при встрече с ЖП по 15 МРП платят, че-то я сильно сомневаюсь? Товарищ ездит на Делике, с кенгурой, уже много лет, я на ней тоже не один год катался, отметки в техпаспорте нет и НИ РАЗУ, НИКТО,НИЧЕГО не предъявил. Кстати, мой аппаратик подходит под категорию M1G :) (прикольно)

                    Комментарий


                      до поры, до времени. Официально отметки не получить - самодельный бампер не пройдет экспертизу. За деньги - без проблем, в районе 50-70к - и отметка в кармане
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                        А как же половина ЖЫПов в городе ездит?
                        Пока не было команды фас.

                        Комментарий


                          Порадовали меня казахские гаишники своей изобретательностью в этот раз. Было ими объявлено, что машина с российским номером, следующая по территории РК, должна иметь отметку о прохождении техосмотра в РК. Желаемая сумма штрафа-9тысяч тенге.:laugh1:

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Порадовали меня казахские гаишники своей изобретательностью в этот раз. Было ими объявлено, что машина с российским номером, следующая по территории РК, должна иметь отметку о прохождении техосмотра в РК. Желаемая сумма штрафа-9тысяч тенге.:laugh1:
                            ))) и какими словами они были посланы в известном направлении?

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              ))) и какими словами они были посланы в известном направлении?
                              Я разговариваю с представителями власти корректно всегда. Тем более в гостях. Могу сказать только, что наша непринужденная беседа длилась 48 минут.))

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Я разговариваю с представителями власти корректно всегда. Тем более в гостях. Могу сказать только, что наша непринужденная беседа длилась 48 минут.))
                                ну так понятно что не прямым текстом) я про корректную беседу и спрашиваю - на что они ссылались? какие ваши доказательства? (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X