Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Повторное превышение, если не ошибаюсь, в твоем случае - 10 МРП (если в пределах 10-20 км/ч, иначе - больше)

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Повторное превышение, если не ошибаюсь, в твоем случае - 10 МРП (если в пределах 10-20 км/ч, иначе - больше)
      Я же ничего им не подпишу: забрать-то у меня нечего.
      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

      Комментарий


        А зачем забирать? Они и так у них. :)

        Комментарий


          Пять килограмм
          У тебя есть времянка, так что штраф заработаешь.

          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Это еще что! Он заставлял меня совершать обгон справа, даже после моих протестов!!!
          Иногда он был прав. Опять же, едем параллельно (мы справа) и опережаем (хотя исключили это понятие) с твоей точки зрения - обгон?

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            опережаем (хотя исключили это понятие)
            Как это исключили? От какого числа года месяца последняя редакция правил?
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Меня тоже учили на желтый трогаться.
              Думаю, вас учили выжимать сцепление и включать передачу ( а так же убирать зеркальце в косметичку и закручивать пузырек с тушью :) )

              Комментарий


                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                Меня тоже учили на желтый трогаться. А изза таких, которые ждут, когда будет позеленее, образуются пробки.
                Один по раньше, другой по позже

                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Меня тоже учили на желтый трогаться. А изза таких, которые ждут, когда будет позеленее, образуются пробки.
                  да ну какие пробки в нашем колхозе)))) 2-3 светофора максимум и то если час пик, а вот если будет ДТП тогда реально может образоваться пробка + проблемы и финансовые затраты, так что лучше уж чуть позже стартануть чем потом локти кусать
                  отдел автозвука"PartyFon"
                  _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                  ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                  ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                  Комментарий


                    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                    Я же ничего им не подпишу: забрать-то у меня нечего.
                    У меня был случай:

                    Я превысил, попался на радар. Забрали ВУ выписали времянку. Ну я немного расстроившись сел в машину и даванул опять около 72-73 км/час. Через 300-400 метров, что бы вы думали, опять стоят с радаром. Тормозят - изымают времянку и выписывают новую, в которой указывают, что изъяли не ВУ, а уже времянку.
                    Так что вот.

                    Правда это было лет 15 назад. Когда скорость мерили еще простыми радарами в форме цилиндра. С тех пор больше нет нарушений по превышению не было))))

                    Комментарий


                      Собрали все в одном месте.

                      Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения
                      (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

                      Комментарий


                        Хотел спросить. Дневные ходовые огни это же не ближний свет? Значит за городом все равно надо включать фары? Нафига тогда дневные ходовые огни автоматические придуманы?

                        Комментарий


                          ДХО придуманы умными людьми, которые, к сожалению, не пишут ПДД...

                          Комментарий


                            У нас не описано понятие ДХО в ПДД. И это печально.

                            Комментарий


                              Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                              У нас не описано понятие ДХО в ПДД. И это печально.
                              В новом техрегламенте уже есть такое понятие. Значит с вступлением в силу этого техрегламента должны будут внесены и поправки в ПДД.

                              P.S.
                              Попался я однажды на трассе за не включенные фары (не знаю, что на меня нашло - всегда включаю на трассе ПТФ, а в этот раз после того, как в магазин за водичкой сходил, включить забыл).
                              При мне тормознули Акцента нового, и нахлобучили и его, хотя он ехал с включенными ДХО. А могли бы и не штрафовать, но у нас система - главное не предотвращение, а наказание.
                              Последний раз редактировалось @lexx.; 04-24-2014, 01:52 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Собрали все в одном месте.

                                Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения
                                (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)
                                http://pravo.zakon.kz/4618833-admini...stvennost.html
                                Забыт страховой полис — Штраф 1 МРП
                                Отсутствие страхового полиса вообще или просрочен срок действия — Штраф на физ. лиц 20 МРП

                                Как контролировать? Есть доступ к какой-то единой базе у жопников?
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X