Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
    В новом техрегламенте уже есть такое понятие. Значит с вступлением в силу этого техрегламента должны будут внесены и поправки в ПДД.

    P.S.
    Попался я однажды на трассе за не включенные фары (не знаю, что на меня нашло - всегда включаю на трассе ПТФ, а в этот раз после того, как в магазин за водичкой сходил, включить забыл).
    При мне тормознули Акцента нового, и нахлобучили и его, хотя он ехал с включенными ДХО. А могли бы и не штрафовать, но у нас система - главное не предотвращение, а наказание.
    ПТФ можно? Это же не ближний свет? Или в ПДД про ПТФ описано?

    Комментарий


      Написано. Внезапно.

      Комментарий


        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
        ПТФ можно? Это же не ближний свет? Или в ПДД про ПТФ описано?
        Конечно, можно. Конечно, описано.
        Пункт 19.5 - последний абзац.

        Комментарий


          Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
          Забыт страховой полис — Штраф 1 МРП
          Отсутствие страхового полиса вообще или просрочен срок действия — Штраф на физ. лиц 20 МРП

          Как контролировать? Есть доступ к какой-то единой базе у жопников?
          Принесёшь в суд действующий на тот момент страховой полис, переделают на 1 мрп, не принесёшь, сам виноват )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение


            Иногда он был прав. Опять же, едем параллельно (мы справа) и опережаем (хотя исключили это понятие) с твоей точки зрения - обгон?
            Я знаю что такое запрещенный обгон справа ) - это не перестроение, это не опережение по параллельной полосе, Это самый настоящий обгон )))
            ;)

            Комментарий


              Что такое самый настоящий обгон?

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Что такое самый настоящий обгон?
                По обочине либо по тротуару :to_become_senile:

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Что такое самый настоящий обгон?
                  Популярным языком отвечу, как понимаю )1. Еду по крайней правой полосе. Передо мной плетется жигуленок с холодильником на крыше))). Меня начинает это бесить. Я включаю левый поворотник, перестраиваюсь на соседнюю левую полосу. Выключаю левый поворотник. Опережаю дяденьку с холодильным агрегатом, включаю правый поворотник. Перестраиваюсь на уже понравившуюся мне ранее крайнюю правую полосу, выключаю поворотник. И с чувством полного удовлетворения еду со скоростью 60 км/ч.
                  2. Обгон справа (возможен на проселочной или загородней дороге чаще). Все тоже самое, только справа и по обочине! (что является дичайшим нарушением).
                  3. По средней полосе едет тормоз, я его объезжаю по крайней правой.(нарушение) и т.д.*** Я устала писать. Продолжение придумайте сами )))
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Обгон справа (возможен на проселочной или загородней дороге чаще). Все тоже самое, только справа и по обочине! (что является дичайшим нарушением).
                    Вот кто вечером на КШТ движется может лицезреть такое шоу, когда не то что единичный обгон справа, а просто поток движется по обочине (обычно из общественного транспорта и тех, кому ехать по-человечески совесть не позволяет). Мало того, этот поток еще и свое "фи" выражает (в виде звуковых сигналов) тем, кто по правилам на перекрестке направо уходит. Странно, что еще ЖП на это действие никакой реакции не проявляет.
                    Жив, здоров и даже вполне упитан

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Популярным языком отвечу, как понимаю )1. Еду по крайней правой полосе. Передо мной плетется жигуленок с холодильником на крыше))). Меня начинает это бесить. Я включаю левый поворотник, перестраиваюсь на соседнюю левую полосу. Выключаю левый поворотник. Опережаю дяденьку с холодильным агрегатом, включаю правый поворотник. Перестраиваюсь на уже понравившуюся мне ранее крайнюю правую полосу, выключаю поворотник. И с чувством полного удовлетворения еду со скоростью 60 км/ч.
                      2. Обгон справа (возможен на проселочной или загородней дороге чаще). Все тоже самое, только справа и по обочине! (что является дичайшим нарушением).
                      3. По средней полосе едет тормоз, я его объезжаю по крайней правой.(нарушение) и т.д.*** Я устала писать. Продолжение придумайте сами )))
                      Права нынче почём?)
                      Я в шоке, господа, а вы еще и удивляетесь, мол отчего женщин за рулем не любят...
                      Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                      Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                      Комментарий


                        Вопрос. Если перевернуть авто на трассе (без жертв), грозит ли за это штраф? Если ЖП установят, что было превышение, то думаю, что да. А если, например уснул и просто съехал на крышу?
                        Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                        Комментарий


                          Нет вызова ГАИ - нет протокола - нет штрафа.

                          Комментарий


                            Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
                            Вопрос. Если перевернуть авто на трассе (без жертв), грозит ли за это штраф? Если ЖП установят, что было превышение, то думаю, что да. А если, например уснул и просто съехал на крышу?
                            Когда я кувыркнулся перед Семском, при въезде в Семск на КПП остановили, искренне попереживали и хорошей дороги пожелали)))
                            Так что, как сказал Палыч, нет протокола - нет штрафа.
                            Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                            Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              3. По средней полосе едет тормоз, я его объезжаю по крайней правой.(нарушение) и т.д.*** Я устала писать. Продолжение придумайте сами )))
                              Разве это нарушение?

                              Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
                              Вот кто вечером на КШТ движется может лицезреть такое шоу, когда не то что единичный обгон справа, а просто поток движется по обочине (обычно из общественного транспорта и тех, кому ехать по-человечески совесть не позволяет). Мало того, этот поток еще и свое "фи" выражает (в виде звуковых сигналов) тем, кто по правилам на перекрестке направо уходит. Странно, что еще ЖП на это действие никакой реакции не проявляет.
                              Какой пункт ПДД нарушен?
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                                Какой пункт ПДД нарушен?
                                Как-то так:
                                9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X