Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 1JZ Посмотреть сообщение
    Нарушаю ди я какой-либо пункт правил, стоя в первом ряду и не поворачивая по стрелке направо? Например Мызы-Казахстан, стрелка загорается секунд на 15 раньше, но второй ряд там обычно длиньше и тянется дольше, из-за поворачивающих налево.
    Пункт 13.10.
    На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
    Там и направо доооолго стоят из-за пешеходов. сегодня наблюдал: ГАЗель начала поворачивать направо уже на основной (по стрелке ушло 3 машины), как встал - так и стоял до включения красного. Причём пешеходы плелись от Строймарта, мог бы и успеть проехать, не создавая им помех...Из-за таких неучей и пробки создаются...
    Последний раз редактировалось @lexx.; 05-13-2015, 02:54 PM.

    Комментарий


      На главной опубликована статья, где цитируются высказывания Коваленко.

      "Да, есть определенные неудобства при развороте на автобусной остановке, но ведь это несравнимо с тем ущербом – физическим и материальным – который бывает в авариях."
      Разворот запрещается:
      1) на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
      2) в тоннелях;
      3) на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
      4) на железнодорожных переездах;
      5) в местах с видимостью дороги менее ста метров;
      6) в местах расположения остановочных пунктов.

      Это речь о штрафе за разворот на остановке?
      Они совсем уже что ли охирели вместе со своим начальством, демонстрирую незнание ПДД напоказ? Или это вброс для очередной ловушки - не по наслышке знаю, что цитаты Коваленко берутся на вооружение доверчивыми водителями, которых потом стригут...

      Комментарий


        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
        На главной опубликована статья, где цитируются высказывания Коваленко.






        Это речь о штрафе за разворот на остановке?
        Они совсем уже что ли охирели вместе со своим начальством, демонстрирую незнание ПДД напоказ? Или это вброс для очередной ловушки - не по наслышке знаю, что цитаты Коваленко берутся на вооружение доверчивыми водителями, которых потом стригут...
        А на этой остановке есть знак что это остановка? Что-то не припомню такого.

        Комментарий


          Коваленко в очередной раз спорол чушь. Он могёт.

          Комментарий


            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
            А на этой остановке есть знак что это остановка? Что-то не припомню такого.
            и еще один нюанс, двигаясь к этой остановке со стороны моста вы не можете знать, стоит он там, этот знак или нет.

            ps кстати у нас много остановок без знака остановка, что позволяет там спокойненько останавливаться при необходимости


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Здравствуйте всем!
              Подскажите, пожалуйста, обязан ли водитель (в соответствии с законом) садиться в машину сотрудников дорожной полиции? Я езжу в основном с двумя малолетними детьми, 2 и 4 года, не могу же я оставить их одних в машине? Даже если я приму все меры для их безопасности (поставлю машину на ручник, запру их там), есть вероятность, что они испугаются моего отсутствия. А просиживают в машинах жолполиции порой ооооочень подолгу. Имею ли я право доказывать свою невиновность (или наоборот, покаяться в протоколе) рядом со своим автомобилем?



              Продам детские вещи

              Комментарий


                Если вас попросят выйти из машины, нужно выйти. Если попросят пройти в машину сотрудников дорожной полиции, можете отказаться.
                Последний раз редактировалось L&M; 05-16-2015, 04:38 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Если вас попросят выйти из машины, нужно выйти. Если попросят пройти в машину сотрудников дорожной полиции, можете отказаться.
                  Меня тоже волнует этот вопрос - обязан ли водитель выполнять все требования сотрудников дорожной полиции, например садиться в их машину? Насколько я помню где-то говорилось или писалось, что не обязан, дабы минимизировать возможные корумпированные действия. Кто знает и где это отражено чтобы можно было потом на это опираться.

                  Комментарий


                    Так чё? у нас разрешили выход из машины или нет еще?
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Так чё? у нас разрешили выход из машины или нет еще?
                      покаа нет, для пассажиров в процессе


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        люди кто в курсе подскажите. Международные права у нас в стране выдают вообще или нет? ну и подробности если выдают
                        отдел автозвука"PartyFon"
                        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                        Комментарий


                          Наши-то чем не устраивают? Казахстан же ратифицировал конвенцию о дорожном движении.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Наши-то чем не устраивают? Казахстан же ратифицировал конвенцию о дорожном движении.
                            ну так то да, но вот пишут что в ОАЭ все же иногда просят Международное водительское удостоверение.
                            отдел автозвука"PartyFon"
                            _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                            ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                            ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                            Комментарий


                              Может всё таки узнавать надо в ГАИ?

                              Комментарий


                                Ну так выходные же, решил узнать может кто то сталкивался уже. А во вторник то конечно в ГАИ
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X