Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Iren m Посмотреть сообщение
    Не много не в тему, но не знаю куда обратиться. Собираемся в Россию на авто родственника он с нами не едет нужна ли доверенность при пересечении границы? Может кто-то сталкивался с этим не давно? На сайтах полазила конкретных ответов не нашла
    В России доверенность никому не нужна, на границе нужен только тех.паспорт. Для своего успокоения можете, взять у родственника рукописную доверенность на управление.

    Комментарий


      Л - логика.

      "В Мажилисе Парламента Казахстана работают над новым проектом закона "О внесении изменений в Закон Республики Казахстан "О дорожном движении". Рабочей группе поступило предложение разрешить ездить водителям с невключенными фарами в населенных пунктах в дневное время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

      Согласно действующему закону, все транспортные средства, вне зависимости от времени суток, должны ездить с включенным ближним светом фар либо ходовыми световыми огнями. Депутат Толеген Ибраев предлагает изменить эту норму, оставив обязательное включение фар транспортных средств в дневное время только на международных автодорогах.

      "Норма с включенными фарами в населенных пунктах ничего нам не дает, не обеспечивает безопасность. (...) Исходя из технических характеристик авто, которые бегают у нас по Казахстану, они не первой свежести и перегрев электроприборов для них опасен. Я разговаривал с водителями, спрашивал, поддерживают ли они эту норму. По их словам, на автострадах это нужно, а в черте города - чревато последствиями", - заявил депутат."
      - Скучно, прозябаем.
      - С вами все на свете прозебать можно...

      Комментарий


        Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
        Л - логика.

        ...
        Нормально все, сперва делаем, потом думаем, так гораздо проще

        Комментарий


          пункт 19.6

          Уважаемые автолюбители!
          Скорее всего, мой вопрос уже обсуждался в теме, но я не нашел (может плохо искал) - поэтому повторюсь:
          Касается света фар в светлое время суток: пункт 19.5 ПТФ могут использоваться... вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 (пункт 19.6: в светлое время суток на всех движущихся ТС с целью их обозначения включаются фары ближнего света или ДХО).
          Но есть пункт 19.5-1, где говорится, что ПТФ включаются при включенных габаритных огнях.
          У нас пол города ездят на ПТФ без габаритов (я в том числе) - меня ни разу не останавливали за это (тьфу 3 раза). Но по ПДД могут штраф выписать.
          Так вот вопрос, может кто знает, может есть ссылка на какой-нибудь пункт или закон, что вместо ДХО днем я могу использовать просто ПТФ. Ведь по логике зачем мне габариты днем? Кого-нибудь "прессовали" ЖП за это?
          Последний раз редактировалось Fish; 07-07-2015, 09:54 AM. Причина: описание пункта 19.6

          Комментарий


            Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
            Уважаемые автолюбители!
            Скорее всего, мой вопрос уже обсуждался в теме, но я не нашел (может плохо искал) - поэтому повторюсь:
            Касается света фар в светлое время суток: пункт 19.5 ПТФ могут использоваться... вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 (пункт 19.6: в светлое время суток на всех движущихся ТС с целью их обозначения включаются фары ближнего света или ДХО).
            Но есть пункт 19.5-1, где говорится, что ПТФ включаются при включенных габаритных огнях.
            У нас пол города ездят на ПТФ без габаритов (я в том числе) - меня ни разу не останавливали за это (тьфу 3 раза). Но по ПДД могут штраф выписать.
            Так вот вопрос, может кто знает, может есть ссылка на какой-нибудь пункт или закон, что вместо ДХО днем я могу использовать просто ПТФ. Ведь по логике зачем мне габариты днем? Кого-нибудь "прессовали" ЖП за это?
            ЖП просто на планёрке ещё до туда правила не дочитали, как дочитают готовьте бабосики

            Комментарий


              Возможно ее упеют дочитать, уже отмену рассматривают )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                всем доброго времени суток! недавно от товарища услышал, что сейчас владелец авто не может передать управление другому лицу в своем присутствии, если это лицо не вписано в страховку. в субботу оформлял страховку на транзиты, спросил об этом у девочки, которая выписывала - она подтвердила это. неужели у нас такой бред ввели или они оба ошибаются???

                Комментарий


                  Давай товарища сюда, будем беседовать )

                  ps кстати, ПДД малость поменяли, тыц.
                  основное вот
                  Без имени20150707133743.jpg
                  Последний раз редактировалось L&M; 07-07-2015, 01:43 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Давай товарища сюда, будем беседовать )

                    ps кстати, ПДД малость поменяли, тыц.
                    основное вот
                    [ATTACH=CONFIG]196859[/ATTACH]
                    Хм... а про свет днем в населенном пункте ни чего не нашел... Значит не отменят? Или еще не отменили?

                    Комментарий


                      Пока затылки чешут, глядишь и отменят. И все снова поедут за денюшку отключать "ДХО" )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Пока затылки чешут, глядишь и отменят. И все снова поедут за денюшку отключать "ДХО" )
                        Да вряд ли отменят.

                        Комментарий


                          Эта... Остановка для высадки пассажиров в автобусных карманах осталась под запретом?

                          pa3ot
                          Сто раз говорили уже что можно. :) В закон о ГПО изменения ж не вносили, там написано.

                          Комментарий


                            4. Остановка запрещается:
                            на остановочных площадках и ближе пятнадцати метров к ним, а при их отсутствии - ближе пятнадцати метров от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;

                            не за что )
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              pa3ot
                              Сто раз говорили уже что можно. :) В закон о ГПО изменения ж не вносили, там написано.
                              так и я кенту доказывал что можно, а когда спросили у барышни, которая страховку выписывает и она тоже сказала что нельзя, то я тихо прифигел (хотя компетентность этой барышни тоже вызывает вопросы)...

                              Комментарий


                                А мне инетересно, если хозяин сидит в соседней машине )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X