Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    ...И какая скорость допускается?
    70 км/ч.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      75 тоже не стреляет

      Комментарий


        Всё зависит от понимания вопроса, по ПДД допускается не более 70 км/ч.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Стрелять начинает с 80 км/ч. Ответственность наступает при превышение на 10 и боле км/ч. Если ехать 79 км/ч то нарушение есть, но ответственности нет.
          Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

          Комментарий


            Эта спрятанная камера сохраняет нарушения в базе данных?

            Комментарий


              Спрятанные камеры передают информацию экипажу ДПС, который эту камеру поставил. Не более. А все стационарные радары сохраняют данные на свой накопитель, с которого периодически сливают инфу. Ну и вроде как радар на 45-аптеке умеет передавать инфу напрямую, хотя не совсем уверен, что эту функцию юзают у нас.

              Комментарий


                Вот эти камеры интегра на дэниеле, кому какие нарушения зафиксировали? Бывают ли погрешности? В темное время фиксируют ли нарушения по линиям разметки, когда допустим пересекаешь сплошную или без поворотника. Я много раз пересекал линию сплошную прям возле остановки дворца где каспи банк.

                Комментарий


                  Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
                  Я много раз пересекал линию сплошную прям возле остановки дворца где каспи банк.
                  Зачем?

                  Комментарий


                    кто-нибудь знает, есть ли камеры АВТОМАТИЧЕСКОЙ фото- или видеофиксации проезда стоп-линии на перекрестке Ворошилова-Абая если ехать по Ворошилова со стороны налоговой в сторону "нового" моста?

                    Комментарий


                      В этом направлении - нет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        В этом направлении - нет.
                        спасибо, успокоил. а то на днях тупанул там неподецки по запарке - ехал по ворошилова со стороны налоговой и нужно было повернуть на абая направо. встал на красный, впереди было 3 или 4 машины, которым нужно направо. загорелся зеленый, все тронулись и встали пропускать пешеходов, переходящих абая, и получилось что я стою как раз на уровне стоп-линии, точнее светофора, но сам светофор не вижу так как он висит сверху над головой. пешеходы прошли, все тронулись и я поехал вместе со всеми и тут вижу что на дальнем светофоре уже красный горит. дома пересмотрел запись с регика - когда загорелся красный я еще не выехал на перекресток (справа столб светофорный видно на записи) - получается я проехал перекресток на красный((( запарился, блин(

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          спасибо, успокоил. а то на днях тупанул там неподецки по запарке - ехал по ворошилова со стороны налоговой и нужно было повернуть на абая направо. встал на красный, впереди было 3 или 4 машины, которым нужно направо. загорелся зеленый, все тронулись и встали пропускать пешеходов, переходящих абая, и получилось что я стою как раз на уровне стоп-линии, точнее светофора, но сам светофор не вижу так как он висит сверху над головой. пешеходы прошли, все тронулись и я поехал вместе со всеми и тут вижу что на дальнем светофоре уже красный горит. дома пересмотрел запись с регика - когда загорелся красный я еще не выехал на перекресток (справа столб светофорный видно на записи) - получается я проехал перекресток на красный((( запарился, блин(
                          Тоже была похожая ситуация, только на другом перекрестке. Пересекла стоп-линию на зеленый, секунд 10, может даже 15 оставалось. Ехала в самый час пик, когда все с работы едут. Зависла за стоп-линией, но на перекресток получается еще не выехала, где-то на пешеходнике как раз остановилась. Потом наблюдала за остальными, кто продолжает ехать, кто стоит на пешеходнике, ждет следующего зеленого.

                          Комментарий


                            На пешеходном стоять НИЗЗЗЯ. Если позволяет расстояние между пешеходным (стоп-линией) до пересечения проезжих частей, то стоять, если нет- то продолжать маневр. А еще есть такой пунктик: если за перекрестком затор, то выезжать на него нельзя. Встали перед стоп-линией и ждите. Я так делаю и плевать на сигналы сзади, кому надо быстрее пусть вертолет покупает.

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              спасибо, успокоил.
                              Уроню зерно сомнения :) Там сверху есть другая камера - оперативного центра, если что.

                              Комментарий


                                Если поблизости нет экипажа, который сразу тормознет - вообще пофиг.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X