Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И он отпустил?

    Комментарий


      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
      И он отпустил?
      Кнешна
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Я бы сказал, что на Абая - это прямо, а на Независимости - поворот налево. А включают наиборот :)
        Если открыть спутниковые снимки, видно, что на Абая автомобили уходят отклоняясь от прямолинейного движения, пока движущиеся на проспект едут прямо. И только потом поворачивают, когда разветвление уже позади.
        А углы приблизительно одинаковы, может, на Абая чуть меньше.

        Комментарий


          Мне казалось, что с моста на Абая это съезд - маневр, с включением указателя поворота в сторону съезда. А движение на Независимости это прямо.Хотя если бы там висел знак направление главной дороги, то и на независимости бы включал левый поворот)

          - - - Добавлено - - -

          Т.е. при движении с моста на нез-ти, не меняя полосы движения сейчас указателя поворота и не надо. А вот при съезде с моста в сторону Абая на другую проезжую часть, надо. Надеюсь понятно выразился.

          - - - Добавлено - - -

          Еще вопрос. При движении с ульбинского моста в сторону улиц Ауэзова, Протозанова какие указатели поворота и в каких полосах и где именно необходимо включать: 1. При намерении повернуть на Протозанова с 1 полосы. 2. При намерении поехать на Ауэзова с 1 полосы. 3. При намерении проехать на Ауэзова со второй полосы?

          Вопрос родился из-за того, что неоднократно наблюдал попытки наказания жолполом, при движении с включенным поворотом направо по первой полосе еще на мосту, но с намерением проехать на Ауэзова. Из этого следует, что не надо включать поворот направо, т.к. мы едем на Ауэзова прямо? Тогда выходит нечто подобное и с поворотом на АБая.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Если открыть спутниковые снимки, видно, что на Абая автомобили уходят отклоняясь от прямолинейного движения, пока движущиеся на проспект едут прямо. И только потом поворачивают, когда разветвление уже позади.
            А углы приблизительно одинаковы, может, на Абая чуть меньше.
            На Независимости получается более резкий поворот. Поэтому кажется логичней, что сама дорога поворачивает на Абая, а на Независимости это уже поворот налево. Но это так... понимай как хочешь. Правильнее наверное назвать перекрёсток Y образный.
            А сейчас получается так:
            с Абая на мост - это прямо.
            с Независимости на мост - тоже прямо :)
            с моста на Абая - это уже поворот направо :mega_shok:
            Такие метаморфозы.
            Последний раз редактировалось L&M; 11-01-2016, 12:49 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Такие метаморфозы.
              Все гораздо проще:на мосту в сторону Даниеля три полосы...Крайняя правая на Н-сть только для общественного транспорта,по ней едут и те кому на Абая.Включают правый поворот и съезжают.Вот и все.А кто продолжает движение на Нез-сть по крайней правой-тех отлавливают на пятачке наши доблестные жоповцы..))

              Так же и возле Дюймовочки,по крайней правой включаем поворот куда нам надо-на право иль налево.И только на Протозанова едем без поворотника.
              Последний раз редактировалось Peresh3; 11-01-2016, 01:44 PM.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Задачка-неберучка: налево, с трамвайных путей поворачивает (разворачивается) легковой автомобиль. Налево, с крайней левой полосы поворачивает (разворачивается) автобус. Автобус толстый - ему можно.
                Вопрос: кто кому должен уступить и почему?
                Если машинка красная, то ей уступают.
                Ангелами рождаются, демонами — становятся.

                Комментарий


                  Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
                  Если машинка красная, то ей уступают.
                  Автобус тоже красный. Как быть в этой ситуации?
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Автобус тоже красный. Как быть в этой ситуации?
                    Ну все же просто до ужаса.
                    Если машинка красная, то с большой вероятностью за рулем девушка. Водителя автобуса девушку, лично я, у нас в городе не видела. А девушек нужно пропускать вперед. Так ясно?

                    - - - Добавлено - - -

                    На прошлой неделе получила права, так что теперь я тоже с вами на дорогах в качестве водителя.
                    Ангелами рождаются, демонами — становятся.

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      с моста на Абая - это уже поворот направо
                      А под мост тогда что?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        А под мост тогда что?
                        Вниз, очевидно же!

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Вниз, очевидно же!
                          До "вниз" там ещё далеко. Ладно, пусть не под мост, назовём это "к ДС".
                          Если я включил правый поворотник, но к ДС направо не повернул - я нарушил ПДД?
                          Последний раз редактировалось osis; 11-01-2016, 02:18 PM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            osis, ты так и не сказал своего мнения о моем ответе.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            До "вниз" там ещё далеко. Ладно, пусть не под мост, назовём это " к ДС".
                            Если я включил правый поворотник, но к ДС направо не повернул - я нарушил ПДД?
                            Да, нарушил. На Независимости там по правой полосе разрешено только автобусам.
                            Ангелами рождаются, демонами — становятся.

                            Комментарий


                              Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
                              На Независимости там по правой полосе разрешено только автобусам.
                              А на Независимости я тоже не поехал.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
                              А девушек нужно пропускать вперед. Так ясно?
                              Пока не очень. Думаю, если указать на конкретный пункт в ПДД, то станет намного яснее.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                А на Независимости я тоже не поехал.
                                Значит поехал по Абая и ничего не нарушил. А там на мосту есть знаки куда по полосе ехать?
                                Я бы сделала так: Заняла бы правую полосу на мосту, проехала бы поворот под мост, включила правый поворотник и поехала на Абая. Думаю, меня бы поняли куда я хочу ехать.
                                Ангелами рождаются, демонами — становятся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X