Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
    А вот меня что всегда интересовало. Если стоит знак "Поворот запрещён" (налево в данном случае), то как быть с разворотом?
    [ATTACH=CONFIG]233014[/ATTACH]
    Там знак объезд! Чтоб по встречке не ездили. А, понял, это "если".
    Последний раз редактировалось Dinamo; 10-27-2016, 09:56 PM.

    Комментарий


      Пункт 8.7 не имеет никакого отношения к развороту, ибо слова разворот в данном пункте нет. А закон трактуется буквально


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Наши офигевшие гаишники пытались сегодня в 7-15 утра в районе оптовки "Дина" внушить мне, что я нарушила скоростной режим, проезжая 60 км/ч в зоне действия знака "40". Я говорю- он действует с 8 утра до 6 вечера..Нет, говорит, с 7 утра..Когда я уже собралась выходить из машины, чтобы с ним вместе вернуться и посмотреть на знак, он сделал удивленное лицо и спросил- что, правда, с 8 действует?? Ну ладно тогда, езжайте! Даже документы не проверил..

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Пункт 8.7 не имеет никакого отношения к развороту, ибо слова разворот в данном пункте нет. А закон трактуется буквально
          А на ситуацию в комплексе посмотреть слабо? Так сказать попытаться увидеть лес целиком.
          Разворачивается перец по малому радиусу (ну типа разворот не поворот - один раз не ...), а со встречной проезжей части добропорядочный гражданин осуществляет поворот налево (ему то никак по другому) и прилетает в лоб перцу. Как ты думаешь кто будет признан виновным, заплатит 10 мрп за ДТП, и, скорей всего, паравозом лишится прав на год?
          Ну в этой ситуевине еще есть возможность счастливого конца в виде хорошей реакции добропорядочного гражданина. А если налево поворачивает не добропорядочный гражданин, а "учитель" на ГАЗ 21, проникшийся идеями неотвратимости наказания, который вспарывает железным бампером "танка во фраке" нежный бок иномарки от носа до кормы, просто так, ради дополнительного эффекта.

          Комментарий


            Тут еще пишут про какие-то новые ПДД. После 23 июня 2015 года № 472 разве что-то еще было?

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Ну в этой ситуевине еще есть возможность счастливого конца в виде хорошей реакции добропорядочного гражданина. А если налево поворачивает не добропорядочный гражданин, а "учитель" на ГАЗ 21, проникшийся идеями неотвратимости наказания, который вспарывает железным бампером "танка во фраке" нежный бок иномарки от носа до кормы, просто так, ради дополнительного эффекта.
              Так вкусно написал, аж ещё сильнее ГАЗ-21 захотелось!
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
                Наши офигевшие гаишники пытались сегодня в 7-15 утра в районе оптовки "Дина" внушить мне, что я нарушила скоростной режим, проезжая 60 км/ч в зоне действия знака "40". Я говорю- он действует с 8 утра до 6 вечера..Нет, говорит, с 7 утра..Когда я уже собралась выходить из машины, чтобы с ним вместе вернуться и посмотреть на знак, он сделал удивленное лицо и спросил- что, правда, с 8 действует?? Ну ладно тогда, езжайте! Даже документы не проверил..
                на слабо брали))

                Комментарий


                  Скажите как правильно разворачиваться на пр. Победы на пересечении с Ауэзова? какой радиус делать?

                  Комментарий


                    Сообщение от ferrol Посмотреть сообщение
                    Скажите как правильно разворачиваться на пр. Победы на пересечении с Ауэзова? какой радиус делать?
                    Не по малому кругу это точно))
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от ferrol Посмотреть сообщение
                      Скажите как правильно разворачиваться на пр. Победы на пересечении с Ауэзова? какой радиус делать?
                      Никак. Там знак направления движения по полосам.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Никак. Там знак направления движения по полосам.
                        Кста да)) забыл))
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          Кста да)) забыл))
                          Капец, как вы ездите вообще?! Один развернуться не может, другому направление движения мешает :)
                          А ещё ты забыл, что поворот налево автоматически разрешает и разворот, но только с крайней левой полосы.
                          Такое ощущение, что я акцию от ГАИ по массовой раздаче водительских прав когда-то пропустил.
                          Последний раз редактировалось osis; 10-28-2016, 10:39 AM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Никак. Там знак направления движения по полосам.
                            Спасибо, про знак тоже забыл)

                            Комментарий


                              Сообщение от ferrol Посмотреть сообщение
                              Спасибо, про знак тоже забыл)
                              Ещё один! Ета пять!!! :rofl2:

                              // Чуваки, а вам не дешевле проездной себе купить, чем штрафы оплачивать каждый день?
                              Последний раз редактировалось osis; 10-28-2016, 10:42 AM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Ещё один! Ета пять!!! :rofl2:

                                // Чуваки, а вам не дешевле проездной себе купить, чем штрафы оплачивать каждый день?
                                Ты ж сам написал никак! так что ты с нами)

                                Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X