Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    За штраф-то?
    Не понял... Я спрашиваю если я езжу с такой рамкой под номер, в Казахстане предусмотрен какой либо штраф? Или всё по правилам?

    Комментарий


      Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
      Не понял... Я спрашиваю если я езжу с такой рамкой под номер, в Казахстане предусмотрен какой либо штраф? Или всё по правилам?
      по фото я не разобрал номер, гаишник тоже кажет, следовательно - штраф


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        т.е. только за нечитаемый номер? а угол наклона переднего гос номера нигде не фигурирует в правилах?

        Комментарий


          Да пофигу как приделан номер, если он нечитаем, то привет - штраф.

          Комментарий


            Понятно, лично для меня отлично читаем номер к292кк 197 регион )

            Комментарий


              СТ РК 986-2012
              Транспорт дорожный

              ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ НОМЕРНЫЕ СО СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ
              ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ПРИЦЕПОВ И ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ЗНАКОВ

              Технические условия


              10 Указания по установке и эксплуатации номерных знаков

              10.1 Указания по установке и эксплуатации номерных знаков оформляются в виде инструкции на государственном и русском языках и вывешиваются в организациях уполномоченного государственного органа по безопасности дорожного движения, осуществляющих выдачу номерных знаков в установленном порядке.
              10.2 Номерные знаки всех типов, кроме типа 7, должны устанавливаться на специально предусмотренных конструкцией транспортных средств местах.
              10.3 Номерные знаки всех типов должны быть закреплены в вертикальном положении перпендикулярно среднему продольному сечению транспортного средства.
              Задний номерной знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении его штатным фонарем (приспособлением для освещения заднего номерного знака) транспортного средства.

              ПРИМЕЧАНИЕ Требование не распространяется на Государственный Флаг и отличительный знак Республики Казахстан «KZ» и номерной знак тип 7 (транзит).

              10.4 Номерные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы.
              10.5 Для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках символы Государственного Флага Республики Казахстан отличительный знак «KZ», буквы, цифры и окантовку.
              10.6 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
              10.7 Номерные знаки типа 7 должны устанавливаться:
              - на легковых автомобилях и автобусах (два знака) - на переднем и заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа по оси симметрии по направлению движения транспортного средства;
              - на грузовых автомобилях – на переднем ветровом стекле внутри кабины справа по оси симметрии по направлению движения транспортного средства.
              Номерные знаки типа 7 для мотоциклов и прицепов должны находиться у водителя.
              10.8 Требования по уходу за номерными знаками:
              - обычные загрязнения удаляют с поверхности номерного знака с помощью синтетических моющих средств, предназначенных для стирки одежды и мытья автомобилей;
              - для удаления смол, масел и дорожных загрязнений могут использовать неорганический спирт или керосин, с соблюдением мер предосторожности.
              - запрещается чистка абразивными материалами и концентрированными химическим средствами агрессивного действия;
              - запрещается применение ароматических растворителей и смесей с их содержанием. После очистки поверхность необходимо тщательно промыть водой.
              10.9 Номерные знаки подлежат замене, если затрудняется прочтение их символов, повреждено светоотражающее покрытие, искажен, либо поврежден символ флага Республики Казахстан.
              Последний раз редактировалось Кореец; 06-12-2015, 04:02 PM.

              Комментарий


                Для информации тех кто едет на Бухтарму, жолполы орудуют с выносным радаром только стреляют теперь вслед машине и уже метров через 200 стоит сам экипаж, раньше с таким не сталкивался у нас, поэтому будьте осторожны!

                Комментарий


                  Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
                  ...будьте осторожны!
                  Вот если вы раскроете эту фразу, многое встанет на свои места )
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Рядом с Таврией такое было.

                    Комментарий


                      Сдаётся мне, что там уже везде такое было. Место дислокации постоянно меняется.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Сдаётся мне, что там уже везде такое было. Место дислокации постоянно меняется.
                        места дислокации у них одни эте же особенности рельефа )))) езжу каждые выходные радар детектор не подвёл
                        Ремонт, модернизация, настройка компьютеров, настройка goszakup.gov Телефоны: 544-323 ; +7 771 959 40 43

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста (просто некогда лопатить всю тему) перекресток Абая-Об'ездная, со стороны Согры есть стоп-линия, есть знак стоп-линия. Разница между ними около полу-метра. Товарищу пришло письмо счастья на котором он стоит перед разметкой, но чуть после знака. Это вообще нарушение или его можно оспорить? В правилах не нашел ничего о приоритете знаков перед разметкой, только о временных знаках есть.

                          Комментарий


                            Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста (просто некогда лопатить всю тему) перекресток Абая-Об'ездная, со стороны Согры есть стоп-линия, есть знак стоп-линия. Разница между ними около полу-метра. Товарищу пришло письмо счастья на котором он стоит перед разметкой, но чуть после знака. Это вообще нарушение или его можно оспорить? В правилах не нашел ничего о приоритете знаков перед разметкой, только о временных знаках есть.
                            Поддержу вопрос. Противоречий в городе хватает. Чисто моё мнение - знаки в приоритете.

                            Комментарий


                              Нету в ПДД четкой иерархии знаки-разметка. Товарищу идти в ЖП и опротестовывать.

                              Который год с разметкой белиберда...

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Нету в ПДД четкой иерархии знаки-разметка. Товарищу идти в ЖП и опротестовывать.

                                Который год с разметкой белиберда...
                                А это реально? Я вот сам сегодня на том же самом перекрестке остановился перед разметкой, но у меня отмазка: в правом ряду стоял автобус закрывая знак.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X