Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А в ПДД этот взгляд устоялся?
    ну ждать логики от наших ПДД как впрочем и от других НПА я не привык. в Российских не помню прописано это или нет, но по ТВ в передаче типа Главная дорога или что-то подобное российские гайцы достаточно четко и однозначно озвучивали этот момент - в случае несоответствия или противоречия знаков и разметки знаки имеют приоритет. считаю это логичным и единственно верным решением в подобной ситуации. пояснять надо почему?

    Комментарий


      В ПДД РФ уже закрепили приоритет не только временных, но и стационарных знаков. В РК - нет. Так что, логика на территории РК скучает в сторонке.

      Комментарий


        Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
        Интересно бы послушать мнение господина Коваленко по этому поводу
        Да-да-да...

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Ну-ка, поднимите руки, кто из вас ездит по проспекту через пл. Ушанова, соблюдая правила проезда кольца?
          Ну я езжу.... И получил там в бочину от едущего по разметке (с третьего ряда прямо). ЖП и суд сказали, что я невиновен.

          Комментарий


            Сообщение от Alex_u Посмотреть сообщение
            Ну я езжу.... И получил там в бочину от едущего по разметке (с третьего ряда прямо). ЖП и суд сказали, что я невиновен.
            Это отдельный подвид дебилов. Про них речи нет.
            Т.е. вы съезжаете с кольца на проспект исключительно из правого ряда? Позвольте, я вам не поверю.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Это отдельный подвид дебилов. Про них речи нет.
              Т.е. вы съезжаете с кольца на проспект исключительно из правого ряда? Позвольте, я вам не поверю.
              Зато скока умников на кольце у Иртышского моста съезжают со всех рядов.

              Комментарий


                Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                Интересно бы послушать мнение господина Коваленко по этому поводу
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Да-да-да...
                Сим салабим, Ахалай-махалай... в 5-й раз выкладываю:

                2012-02-22_19-23-54_181.jpg

                Пох как нарисована разметка, она лишь указывает один из вариантов того, как идут полосы.

                Вот разметка в прошлом году в Согринском перекрёстке

                Пер_cr.jpg

                Надеюсь всем понятно, что если синий направо, то это поворот, а разметка, лишь указывает один из множества вариантов направления полос на этом перекрёстке. И обсолютно пофиг, есть разметка или её снегом засыпало, никакой разницы нет, поворот либо есть, либо его нет. А выезд с кольца - это поворот направо, как уже принято считать 50 лет. Так что есть разметка или нет, тот кто по 3-й полосе уступает тому, кто кружит по кольцу.
                Последний раз редактировалось L&M; 05-05-2015, 06:28 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Пох как нарисована разметка, она лишь указывает один из вариантов того, как идут полосы...

                  ...разметка, лишь указывает один из множества вариантов направления полос на этом перекрёстке...
                  Позволь прикопаться)))
                  То есть ты считаешь, что разметка нанесённая на пл.Ушанова - это разметка "1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает границы полос движения в пределах перекрестка;"
                  Так вот, это не так. Там нанесена разметка "1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;"
                  Разница, думаю очевидна и не нуждается в комментариях.
                  Последний раз редактировалось @lexx.; 05-05-2015, 08:28 PM.

                  Комментарий


                    Я ещё не был на Ушанова и не видел разметки, но уверен там 1.5, ибо 1.7 ни разу у нас не видел.

                    Разница очевидна, но что дальше? Нарисовали полосы "с кольца", а полосы "по кольцу" никуда не делись.
                    Как ты думаешь, почему на перекрёстках не рисуют разметку? Попробуй нарисуй разметку на этом перекрёстке )

                    image.jpg

                    И как бы ты не нарисовал полосочки, прямо всегда будет прямо, а поворот направо и налево, всегда будет поворот.
                    Последний раз редактировалось L&M; 05-06-2015, 06:14 AM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      а где вообще статья, запрещающая по тротуарам ездить на велосипедах??? А то тут штрафовать начали)))
                      Последний раз редактировалось АнТоХa; 05-06-2015, 10:52 AM.


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        П. 9.9. ПДД РК.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          П. 9.9. ПДД РК.
                          печаль-беда


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                            а где вообще статья, запрещающая по тротуарам ездить на велосипедах??? А то тут штрафовать начали)))
                            так давно пора, йоптить! весьма напрягают олени, гоняющие на великах по тротуарам и прущиеся не сходя с вела по пешеходным переходам - я таких принципиально давлю когда на машине) сам на веле только по дорогам и обочинам езжу. хотя кончно становится непонятно можно ли например по набережной кататься - по логике нет(

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              так давно пора, йоптить! весьма напрягают олени, гоняющие на великах по тротуарам и прущиеся не сходя с вела по пешеходным переходам - я таких принципиально давлю когда на машине) сам на веле только по дорогам и обочинам езжу. хотя кончно становится непонятно можно ли например по набережной кататься - по логике нет(
                              Ну вот и будут теперь они с вами в потоке кататься. Посмотрим, как вы заговорите через месяц)))



                              ps По их логике на всех великах должны быть установлены ДХО ближний свет и вообще все световые приборы, что на машине есть))))
                              Последний раз редактировалось АнТоХa; 05-06-2015, 03:42 PM.


                              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                Ну вот и будут теперь они с вами в потоке кататься. Посмотрим, как вы заговорите через месяц)))



                                ps По их логике на всех великах должны быть установлены ДХО ближний свет и вообще все световые приборы, что на машине есть))))
                                если они будут кататься с соблюдением правил и не борзея, то мне пофик - пусть катаются) я ж говорю - я сам бываю и за рулем авто, и за рулем вела (ну и пешеходом естественно тоже), поэтому знаю всю "кухню" изнутри и в любом случае стараюсь вести себя на дороге так, чтобы не создавать неудобства другим участникам движения. этого же и от других ожидаю (хотя иногда безрезультатно...)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X