Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    такова печальная реальность и не совершенство организации проезда данного съезда с моста.
    Печаль и несовершенство - это всё лирика, а вот уважение к другим участникам дорожного движения никакими штрафами не привьёшь. Оно либо есть, либо его нет. А вот это уже печально.

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Как не выехали, опять посмотрел видео ради этого момента. Видно же, что они выехали за перекресток.
    Ёлки моталки! ПДД то прочитай!
    Последний раз редактировалось @lexx.; 12-12-2014, 12:02 PM.

    Комментарий


      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      Если ты про перекресток Потанина - Солнечная, то я ничего там не путал! )) Это ты там путал с направлениями движением по главным дорогам. Почему то у тебя там считалось, что один (тот который едет по потанина в сторону солнечной) едет по главной, а второй (который с солнечной поворачивает на потанина) по второстепенной.
      И почему то второй должен пропустить первого.. Абсурд!
      Дружище, ты что то путаешь. Во-первых, мы спорили про перекрёсток что на КШТ. Во-вторых, это ты говорил про главную у белого, намекая, что у зелёного второстепенная. Ну по крайней мере я точно не говорил, так как оба водителя были на главной )

      Я никогда не путаю, я всегда все перепроверяю.
      Почему я про тебя вспомнил, потому что тут допускается та же ошибка. Приоритет определяется до въезда на перекрёсток и внутри перекрёстка он не меняется, как у тебя: въехал справа типа главный, но начал разворачиваться и оказался как бы слева и приоритет потерял. Вот "корень зла" )

      Тут то же самое. ЦРВ, как и Газель, выезжают на перекрёсток по второстепенной и должны уступить тем, кто по главной. Если в ЦРВ въедет машина с солнечной, в любой момент, хоть в бок, хоть в зад, хоть в лоб, ЦРВ будет виновата, потому что она второстепенная, а не главная, как ты думаешь. То, что она раньше Газели высунула нос на перекрёсток, не делает её главной.
      Последний раз редактировалось L&M; 12-12-2014, 12:02 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Как границы перекрестка определяются?
        У iTL)nomakа видимо как то по другому)))

        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Приоритет определяется до въезда на перекрёсток и внутри перекрёстка он не меняется, как у тебя: въехал справа типа главный, но начал разворачиваться и оказался как бы слева и приоритет потерял. Вот "корень зла" )

        Тут то же самое. ЦРВ, как и Газель, выезжают на перекрёсток по второстепенной и должны уступить тем, кто по главной. Если в ЦРВ въедет машина с солнечной, в любой момент, хоть в бок, хоть в зад, хоть в лоб, ЦРВ будет виновата, потому что она второстепенная, а не главная. То, что она раньше Газели высунула нос на перекрёсток, не делает её главной.
        Вот ПЛЮС мильон!
        Последний раз редактировалось @lexx.; 12-12-2014, 12:02 PM.

        Комментарий


          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Не выехали они на Солнечную! В этом то и загвоздка)))
          Конечно не выехали, всё происходит внутри перекрёстка.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Как границы перекрестка определяются?
            Воображаемой линией, соединящими соответственно наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
            Печаль и несовершенство - это всё лирика, а вот уважение к другим участникам дорожного движения никакими штрафами не привьёшь. Оно либо есть, либо его нет. А вот это уже печально.

            - - - Добавлено - - -


            Ёлки моталки! ПДД то прочитай!
            Да читаю я каждый день ПДД перед сном! Слишком дорого сейчас не знать ПДД.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Да читаю я каждый день ПДД перед сном! Слишком дорого сейчас не знать ПДД.
              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Воображаемой линией, соединящими соответственно наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей
              Почему тогда утверждаешь, что они выехали за пределы перекрёстка?

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Дружище, ты что то путаешь. Во-первых, мы спорили про перекрёсток что на КШТ. Во-вторых, это ты говорил про главную у белого, намекая, что у зелёного второстепенная. Ну по крайней мере я точно не говорил, так как оба водителя были на главной )

                Почему я про тебя вспомнил, потому что тут допускается та же ошибка. Приоритет определяется до въезда на перекрёсток и внутри перекрёстка он не меняется, как у тебя: въехал справа типа главный, но начал разворачиваться и оказался как бы слева и приоритет потерял. Вот "корень зла" )

                Тут то же самое. ЦРВ, как и Газель, выезжают на перекрёсток по второстепенной и должны уступить тем, кто по главной. Если в ЦРВ въедет машина с солнечной, в любой момент, хоть в бок, хоть в зад, хоть в лоб, ЦРВ будет виновата, потому что она второстепенная, а не главная. То, что она раньше Газели высунула нос на перекрёсток, не делает её главной.
                Там я руководствовался тем, что белый едет по главной и имеет приоритет точно такой же как и у зеленого, который так же едет по главной. И никого пропускать белый (включая и зеленого идущего на разворот) не должен. Позиция там моя не изменна. :) Я не говорил, что зеленый едет по второстепенной. Я то считал, что ты намекаешь на то, что белый должен зеленому там уступить при развороте, намекая на то, что зеленый справа идет, когда там имеются знаки. Ладно тема не про это. Вот опять я пересмотрел видео, и вижу как ЦРВ уходит за границу воображаемой линии продолжения проезжей части (моста), и уходит по солнечной на 2 метра и потом на разворот.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                Почему тогда утверждаешь, что они выехали за пределы перекрёстка?
                Ну потому что с 10 секунды и по 13 ЦРВ за пределами той линий, которую я вообразил))). А лада так и вовсе дальше уехала.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Воображаемой линией, соединящими соответственно наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей
                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  вижу как ЦРВ уходит за границу воображаемой линии продолжения проезжей части (моста), и уходит по солнечной на 2 метра и потом на разворот.
                  Дуализм бытия, епт...

                  Комментарий


                    Ладно, я не совсем понимаю, где там граница перекрестка???

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Вот опять я пересмотрел видео, и вижу как ЦРВ уходит за границу воображаемой линии продолжения проезжей части (моста), и уходит по солнечной на 2 метра и потом на разворот.
                      Ну потому что с 10 секунды и по 13 ЦРВ за пределами той линий, которую я вообразил))). А лада так и вовсе дальше уехала.
                      Плохо видео смотрел))) Ни Лада ни Хонда даже до знака "Уступи дорогу" не доехали, а уж перекрёсток раньше этого знака точно не закончился.
                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      А лада так и вовсе дальше уехала.
                      Ну да: в Согру, блин!

                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Дуализм бытия, епт...
                      :music2:

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Ладно, я не совсем понимаю, где там граница перекрестка???
                        Она гораздо правее и в камеру не попала )
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Я просто не помню этот перекресток. И забыл про знаки и прочее. Но на видео все выглядило именно так.
                          Ну тогда да, вопросов нет. Вы правы, ЦРВ виновен.
                          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-12-2014, 12:37 PM.

                          Комментарий


                            Теперь можно вспомнить ситуацию с другой стороны моста.



                            У кого бы не справшивал, все говорят как только белый высунул морду с моста, он оказался на главной и уступать поворачивающему налево не должен. Потому я там еду только прямо )
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Ну этот бардак будет пока светофоры там не поставят.

                              Комментарий


                                Думаю, если хотя бы разметку нарисовали на съездах с моста, две полосы, слева налево, справа направо, можно даже знаки направления движения по полосам воткнуть, насколько бы все упростилось - процентов 90 утырков отсеялось бы.
                                А меня больше всего напрягает выезд с Крылова (от боулинга) на мост, особенно в час пик, когда аж в три ряда пытаются ломиться. Иногда даже предпочитаю кругаля дать по Славского, но зато с главной заехать.
                                - Скучно, прозябаем.
                                - С вами все на свете прозебать можно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X