Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Кстати, выезжая на абая возле дворца спорта, как из под моста ехать, вообще не надо поворотник включать поди, там знак движение только прямо)
    С Солнечной на мост знак тоже только направо. С НКО на мост тож самое. Не надо поворотник?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      С Солнечной на мост знак тоже только направо. С НКО на мост тож самое. Не надо поворотник?
      А что, где-то написано что при движении прямо надо поворотник включать??))) Вот при знаке движение только направо я б включил)


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        При выезде на Абая от ДС надо включать указатель налево, ибо вы выезжаете с примыкающей территории на проезжую часть, а даже если и не так, то выезжаете все равно на проезжую часть с другой проезжей части. как то так) Кароче там надо поворотник

        Комментарий


          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          При выезде на Абая от ДС надо включать указатель налево...
          Все же правильнее включать правый )

          Замечал за собой, что в одних и тех же местах включаю разные поворотники. Всё зависит от угла выезда на дорогу. Чем прямее угол, тем больше вероятность, что включу правый поворотник. Чем острее, тем вероятнее, что левый, потому что манёвр больше похож на плавное перестроение, нежели на поворот. Хотя во всех случаях - поворот направо.
          Последний раз редактировалось L&M; 11-25-2014, 02:27 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Замечал за собой, что в одних и тех же местах включаю разные поворотники. Всё зависит от угла выезда на дорогу. Чем прямее угол, тем больше вероятность, что включу правый поворотник. Чем острее, тем вероятнее, что левый, потому что манёвр больше похож на плавное перестроение, нежели на поворот. Хотя во всех случаях - поворот направо.
            Хоть я не одна такая непоследовательная))
            - Скучно, прозябаем.
            - С вами все на свете прозебать можно...

            Комментарий


              хз, меня учили так - в какую сторону собираешься крутить руль в ту и включай поворотник. В этом случае я кручу руль влево, чтобы выехать справой прилегающей территории ДС на проезжую часть - как ба перестраиваясь. И тем самым давая понять движущимся с моста о том, что я, сцуко, еду на абайку. А если бы моргал у меня правый в этом случае, хз скорей это сигнал о том что я парковаться собрался около ДС

              Комментарий


                На самом деле там включенный правый поворотник никто и не увидит, а вот левый уже хоть чем-то поможет


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  На самом деле там включенный правый поворотник никто и не увидит, а вот левый уже хоть чем-то поможет
                  Согласен.
                  Часто опираюсь на то, кому включаю поворотник. В данном случае, встречки нет, только авто слева. Так что левый поворотник сам по себе напрашивается.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Следует поделить для коо мы подаем сигналы указателей поворота. Я тоже раньше задумывался над тем какой включать если выезжаю с прилегающих п/ч не под прямым углом. Позже вывел универсальное - повортник моргает для тех кто позади вас, а значит формулировка выше "куда крутим туда и сигнал подаем" более правильная. Ведь по сути если мы подъедем к некоему пересечению под острым углом и подадим левый поворотник, тот кто едет сзади имеет право объехать вас справа и вероятность 50% что вы столкнетесь.

                    Комментарий


                      меня попросили узнать такой вопросик: столкнулись 2 машины,грузовая и легковая,шорканулись друг об друга боками. Ну вопрос собственно говоря таков: мог ли водитель ехать с суток-это работа такая,после работы на личном транспорте? Ну видимо вопрос связан со здоровьем чтоли... Разрешается ли садиться за руль после суток?

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        меня попросили узнать такой вопросик: столкнулись 2 машины,грузовая и легковая,шорканулись друг об друга боками. Ну вопрос собственно говоря таков: мог ли водитель ехать с суток-это работа такая,после работы на личном транспорте? Ну видимо вопрос связан со здоровьем чтоли... Разрешается ли садиться за руль после суток?
                        Ночка, тебе самой не смешно от своих вопросов?)
                        Если он эти сутки не дегустатором вин работал, то что может запретить ему сесть за руль (при условии нормального самочувствия)?

                        Комментарий


                          добавлю: дело в том,что в том направлении ходят специальные автобусы,люди в шахте работают сутками и должны возвращаться на автобусах домой. А человек ехал на своем транспорте и грубо говоря уснул за рулем после своей смены с суток.
                          Последний раз редактировалось Ночка; 11-30-2014, 02:46 PM.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            меня попросили узнать такой вопросик: столкнулись 2 машины,грузовая и легковая,шорканулись друг об друга боками. Ну вопрос собственно говоря таков: мог ли водитель ехать с суток-это работа такая,после работы на личном транспорте? Ну видимо вопрос связан со здоровьем чтоли... Разрешается ли садиться за руль после суток?
                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Ночка, тебе самой не смешно от своих вопросов?)
                            Если он эти сутки не дегустатором вин работал, то что может запретить ему сесть за руль (при условии нормального самочувствия)?
                            Даже плакат такой есть"Устал за рулем-отдохни"
                            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                            Комментарий


                              ну мне то зачем этот плакат? в суде что по плакату доказывать?
                              в суде статьи нужны можно или нельзя.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Вопрос нужно ставить по-другому. Кто виноват в ДТП?
                                А то что он был уставший, был не пристёгнут и у него отсутствовал знак "Ш", на вину в ДТП не влияют.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X