Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Индейцы, чувствуешь что не права, едь альтернативными маршрутами.
    Да я так и езжу, блин. Если сомневаюсь - проверенными тропами еду) Сегодня что-то заклинило, первый раз такое со мной. Нарушений за три года - 0. Зато все будут знать, какой позор ждет человека, который на разворот идет по малому радиусу на перекрёстке) Мне не жалко.
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-16-2016, 10:02 PM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Зато все будут знать, какой позор ждет человека, который на разворот идет по малому радиусу на перекрёстке)
      Не переживай особо, у нас таких много, каждый второй третий по малому радиусу объехать хотят )))) На наших дорогах они табунами ходють. Иногда даже начинаешь сомневаться в собственно адекватности когда такой прет на тебя, а когда это в систему приходит - так и следующий раз сам думать начинаешь - что мол не могут же все быть неправы, а ты один прав. ))))
      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
      Карта Казахстана и GPS навигация

      Комментарий


        Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
        Не переживай особо, у нас таких много, каждый второй третий
        Не буду)) Ну и число тех многих не хотелось бы пополнить своей персоной.
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Не буду)) Ну и число тех многих не хотелось бы пополнить своей персоной.
          Скво, а что мешает в случае сомнений искать ответы в ПДД, а не на форуме?)

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Скво, а что мешает в случае сомнений искать ответы в ПДД, а не на форуме?)
            В реале она вообще запутается...

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Скво, а что мешает в случае сомнений искать ответы в ПДД, а не на форуме?)
              Согласно инфе, данной Джокером (по ссылке), отмечу, что не все тонкости описаны в ПДД, это раз. Хотелось уточнить особенности проезда (разворота) именно по Ауэзова, это два. Дать тебе ещё один шанс, чтобы разочароваться во мне )) - это три.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              В реале она вообще запутается...
              Опять базар в теме)) Хоть вообще с вами не разговаривай...
              ;)

              Комментарий


                Эт да, с нами именно так и есть :)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Согласно инфе, данной Джокером (по ссылке), отмечу, что не все тонкости описаны в ПДД, это раз. Хотелось уточнить особенности проезда (разворота) именно по Ауэзова, это два. Дать тебе ещё один шанс, чтобы разочароваться во мне )) - это три.
                  Джокер тебе "утку" подсунул, а ты её воспринимаешь за чистую монету. Эх.

                  Ещё раз, на Ауэзова разворачиваться можно везде и по любому радиусу. Нельзя только на пешеходнике на картинке, которую я выкладывал.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Джокер тебе "утку" подсунул, а ты её воспринимаешь за чистую монету. Эх.

                    Ещё раз, на Ауэзова разворачиваться можно везде и по любому радиусу. Нельзя только на пешеходнике на картинке, которую я выкладывал.
                    Эко Вас заклинило (стереотипы вещь ужасная, иногда они стремятся занять место истины). Обоснуйте тогда свою позицию разворота по малому радиусу конкретными пунктами ПДД.

                    Комментарий


                      Разрешено то, что не запрещенно. В ПДД что то говориться про малый радиус? Нет. Значит?...
                      Теперь вы.
                      Последний раз редактировалось L&M; 03-17-2016, 07:56 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

                        Какая-то мутная формулировка


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Разрешено то, что не запрещенно. В ПДД что то говориться про малый радиус? Нет. Значит?...
                          Теперь вы.
                          Как по малому радиусу при развороте на перекрёстке можно? То есть по встречке?
                          Хотя Антоха верно поправил мои мысли)) получается, что внутри перекрёстка нет встречки-не встречки...

                          И ещё вопрос про "почти не совсем не кольцо")) Пересечение Виноградова - Карбышева - Серикбаева.
                          При выезде со светофора Виноградова в сторону Серикбаева я занимаю крайнюю левую полосу. Однако автобусы занимают полосу правее. И при выезде не дают занять полосу на серикбаева..
                          По логике моей со второго ряда надо ехать по голубой стрелке.
                          Я - зелёный, Автобус - красный.
                          Скриншот 2016-03-17 08.47.28.jpg
                          Последний раз редактировалось Witbir; 03-17-2016, 08:57 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                            Как по малому радиусу при развороте на перекрёстке можно? То есть по встречке?
                            Хотя Антоха верно поправил мои мысли)) получается, что внутри перекрёстка нет встречки-не встречки...

                            И ещё вопрос про "почти не совсем не кольцо")) Пересечение Виноградова - Карбышева - Серикбаева.
                            При выезде со светофора Виноградова в сторону Серикбаева я занимаю крайнюю левую полосу. Однако автобусы занимают полосу правее. И при выезде не дают занять полосу на серикбаева..
                            По логике моей со второго ряда надо ехать по голубой стрелке.
                            Я - зелёный, Автобус - красный.
                            [ATTACH=CONFIG]219166[/ATTACH]
                            Красная траектория - нарушение ПДД. Там вообще дичь, а не развязка.


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Разрешено то, что не запрещенно. В ПДД что то говориться про малый радиус? Нет. Значит?...
                              Теперь вы.
                              Ответ уже дал Антоха. Проспект Ауэзова имеет две "проезжих части". То есть на данном перекрестке имеется два пересечения проезжих частей.
                              Последний раз редактировалось Jokes; 03-17-2016, 09:15 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                Красная траектория - нарушение ПДД. Там вообще дичь, а не развязка.
                                Зато ЖП там постоянно пасутся. Все , что не разъяснено в ПДД, разрешено к штрафу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X