Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Про сие не знаю, какая взаимосвязь. А вот разницу между разрывом разделительной полосы для организации движения на перекрестке и просто окончанием разделительной полосы и количеством проезжих частей улавливаю
    Я теперь малость тебя не улавливаю.
    Ну давай я отвечу

    image2.jpg

    Разделительная полоса (далее РД) разделяет смежные проезжие части дороги, значит, где есть РП, две проезжие части. В красном прямоугольнике нет РП, значит нечему делить проезжую часть, значит там одна проезжая часть.
    Согласен, нет?
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Я теперь малость тебя не улавливаю.
      Ну давай я отвечу

      [ATTACH=CONFIG]219225[/ATTACH]

      Разделительная полоса (далее РД) разделяет смежные проезжие части дороги, значит, где есть РП, две проезжие части. В красном прямоугольнике нет РП, значит нечему делить проезжую часть, значит там одна проезжая часть.
      Согласен, нет?
      нет. не согласен


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Т.е. после того, как РП закончилась, у нас всё равно 2 прозжие части?
        Вот разрыв в РП для разворота, сколько в прямоугольнике проезжих частей?

        image4.jpg
        Последний раз редактировалось L&M; 03-17-2016, 04:27 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Т.е. после того, как РД закончилась, у нас всё равно 2 прозжие части?
          прикинусь дебилом и спрошу, что такое РД?

          ps Я выше говорил, одно дело - разрыв разделительной полосы (на перекрестке, например), другое дело, если она просто кончилась, была, и не стало.


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            прикинусь дебилом и спрошу, что такое РД?
            Да я поправил, разделительная полоса это
            )
            ps Я выше говорил, одно дело - разрыв разделительной полосы (на перекрестке, например), другое дело, если она просто кончилась, была, и не стало.
            Это в ПДД так сказанно? Чем отличается разрыв РП на перекрёстке и просто на дороге?

            Похоже мы так до перекрёстка и не дойдём.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Т.е. после того, как РП закончилась, у нас всё равно 2 прозжие части?
              Вот разрыв в РП для разворота, сколько в прямоугольнике проезжих частей?

              [ATTACH=CONFIG]219226[/ATTACH]
              Проезжих частей все рано две, просто имеем разрыв в разделительной полосе.
              Усложним задачу. Представьте перекресток Ауэзова-Кайсенова, но только по Кайсенова организовано одностороннее движение направлением в сторону Ульбы. Вы стоите по направлению к магазину Колос. А теперь вопрос: разрешен ли в такой ситуации разворот в сторону Победы.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Чем отличается разрыв РП на перекрёстке и просто на дороге
              Отличается наличием/отсутствием пересечений проезжих частей.

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                Проезжих частей все рано две, просто имеем разрыв в разделительной полосе.
                Нарисуй.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Нарисуй.
                  Рисовать не могу со смарта. Да и что рисовать, обсуждаем же Ваш рисунок.
                  На вопрос ответите по развороту?

                  - - - Добавлено - - -

                  L&M, выделив прямоугольник из единого целого "Дорога" Вы загоняете себя в смысловую ловушку шаблонов. Нельзя понять Целое только лишь по его отдельной части без совокупности связей всех отдельных элементов этого Целого.
                  Последний раз редактировалось Jokes; 03-17-2016, 05:33 PM.

                  Комментарий


                    Как нарисуешь, так поговорим про целое и не целое.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Как нарисуешь, так поговорим про целое и не целое.
                      На вопрос ответите или нет?
                      Представьте перекресток Ауэзова-Кайсенова, но только по Кайсенова организовано одностороннее движение направлением в сторону Ульбы. Вы стоите по направлению к магазину Колос. А теперь вопрос: разрешен ли в такой ситуации разворот в сторону Победы.

                      Комментарий


                        Разрешен.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Разрешен.
                          Ответ не верен. Запрещено. За это могут и прав лишить.
                          Ладно, мы и так ветку загадили. Наедут на нас админы. Удачи на дорогах. Разворачивайтесь на дорогах с разделительной полосой как считаете нужным. Ждем Ваших постов в теме "меня остановили за ...".

                          Комментарий


                            А давайте всё время ехать по прямой и никуда не сворачивать?! :soldier:

                            Чем я сегодня занималась? Самозабвенно перечитывала ПДД. Освежала в память т.с. Есть у меня ещё один вопрос по маневрированию. Он давно у меня был. Просто парни имеют неосторожность надо мной подшучивать и сомневаться в моих знаниях)) Сейчас посмотрим, что скажут те, у кого права есть))
                            Помните пункт ППД из раздела "Маневрирование"?
                            При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.
                            Обратите внимание на слово "должны"! По факту никто не выполняет это правило при повороте налево с Орджоникидзе на Кирова. Там нет знаков направления движ. по полосам. И так же на других перекрестках, где нет этих знаков. А должны! ***
                            Про радиусы тоже ничего нет в ПДД. Единственное, при развороте на пер-ке я не должна выехать на встречную полосу. Хотя им всё равно красный горит - они стоят)) (это мой очередной странный комментарий)
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-17-2016, 08:31 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              При повороте налево с Орджоникидзе на Кирова трамвайные пути расположены не на одном уровне с проезжей частью. А только на самом перекрёстке на одном уровне.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Ответ не верен. Запрещено. За это могут и прав лишить.
                              Всё зависит от того, считать это за одно пересечение, или за два. Если это одно пересечение, то можно разворачиваться. Это уже обсуждали на 674 странице этой ветки.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                                При повороте налево с Орджоникидзе на Кирова трамвайные пути расположены не на одном уровне с проезжей частью. А только на самом перекрёстке на одном уровне.
                                Из-за заборчика? Получается, если поворот совершать с рельс - это нарушение на этом участке? Не помню, есть ли в ПДД объяснение понятия "уровня с проезжей частью трамвайных путей"?
                                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-17-2016, 09:01 PM.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X