Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Выходит, что стопка для того так и расположена, чтобы была возможность выехать? Получается, что если основной красный, пешеходы уже прошли, можно смело ехать по дороге, как на перекрёстке? Я правильно рассуждаю?
    Канеш, но не понятно по какой статье друг Корейца на штраф нарвался.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Канеш
      Кукарача, спасибо тебе за то, что ты адекватный человек. Многим тётенькам на форуме есть чему у тебя поучиться), и дяденькам тоже))
      ;)

      Комментарий


        Да неее, Апачи, не соглашусь. Все мы здесь присутствующие адекватны в равной степени ( или недообследованы))) Просто по разному воспринимем понаписанное другими. Но этим жизнь и интересна - своим многообразием и уникальностью каждого) Как бы там Васильич не настаивал на своих классификациях))).

        Пардоньте за оффтоп.
        Последний раз редактировалось Кукарача; 03-25-2016, 12:23 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          [COLOR="#A9A9A9"]Да неее.
          Не спорь)), я знаю, что говорю. Могу обосновать, но не в этой теме)
          ;)

          Комментарий


            Странная ситуация, воткнули светофор и стоп, чтоб автобусники выезжать спокойной могли, и тут же за выезд штрафуют, это какие-то совсем недоразвитые


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Попадался я там точно так же )
              С нарушением всё верно, перекрёстка там нет, при повороте направо упираешься в красный светофор и должен остановиться перед светофором. Если бы был перекрёсток, то при выезде на зелёный, красный был бы пофиг.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                По идее да, для прямоедущих. Но светофор далеко уже расположен, вот народ и теряется. Удивительно идиотское расположение этих светофоров и прочих атрибутов регулирования движением в нашем городе. Должно быть все четко и понятно каждому водителю.
                Не удачный пример, на Серикбаева перекресток, а на Мызы регулируемый пешеходный переход.
                На Серикбаева действительно тупят водятлы, правил не знающие.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                И? СТОПа нет. Пропускаем пешеходов и едем. Где нарушение?
                Странная позиция. У Вас же не возникает желание проехать на красный, только лишь пропустив людей, на регулируемом пешеходном переходе напротив новой мечети на левом берегу. Наделяя выезд с привокзальной площади на Мызы смысловым значением перекрёстка или даже выезда со двора вы создаете ложный шаблон со всеми вытекающими заблуждениями.
                Даже Апачи запутали, которая сразу правильно оценила ситуацию, но поддалась чужому мнению.
                Кроме нее и L&M все пошли по ложному пути.
                Печально, но для Вашего друга действительно не получается найти значимых аргументов для защиты.
                Последний раз редактировалось Jokes; 03-25-2016, 08:03 AM.

                Комментарий


                  Jokes, подскажите, как быть с выездом от нового театра. Насколько помню, там при выезде светофора нет. Есть только от фрешмаркета. Можно выезжать на любой сигнал светофора или чего-то ждать?))) Люблю посещать театр, но как выезжать на Текстильщиков не могу понять..

                  Комментарий


                    Можно выезжать при любом сигнале.
                    Там, кстати, при выезде есть знак УСТУПИ или нету?
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Вот совсем не помню, есть знак или нет.. Был там 18-го числа.. Подъехал к краю дороги, посмотрел, что у фрешмаркета красный горит а по Текстильщикам зелёный. Машин не было, я и поехал. А сейчас тему затронули про этот выезд, вот и задался вопросом...))

                      Комментарий


                        У фрэшмаркета красный там ведь пешеходный горит? Или круглый автомобильный?
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Хоть убей не вспомню... Но выезд от театра за светофором по Текстильщиков..

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            С нарушением всё верно, перекрёстка там нет
                            Почему его нет? Знаки есть, асфальт есть, дороги есть в одной плоскости.

                            Комментарий


                              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                              Jokes, подскажите, как быть с выездом от нового театра. Насколько помню, там при выезде светофора нет. Есть только от фрешмаркета. Можно выезжать на любой сигнал светофора или чего-то ждать?))) Люблю посещать театр, но как выезжать на Текстильщиков не могу понять..
                              Выезд с театра находится за светофором, проблем нет выезжайте. Газельки маршрутные и шустрые водители этим пользуются и там часто ныряют, чтобы светофор объехать, ну еще и Осис с его слов, - нарушений нет. Будут полицаи наезжать, указывайте, что выезд с театра это самостоятельное пересечение не регулируемое светофором.
                              Думаю, что рано или поздно там установят столб и повесят еще светофор - тогда будет как полный четырехсторонний перекресток. Сейчас расположение светофорных объектов характерно для т-образного перекрестка Сатпаева-выезд фрешмаркет (не путать с асфальтированным въездом на стоянку), что действительно вносит сумятицу в оценку ситуации.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Почему его нет? Знаки есть, асфальт есть, дороги есть в одной плоскости.
                                Знак есть. Асфальт есть. Дорога есть. Перекрёстка нет.
                                Было бы 2 дороги, был бы перекрёсток )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X