Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну ка, если это не перекресток - то что это?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Ну ка, если это не перекресток - то что это?
      Возможно, жилая зона (условно). Здесь выезд из жилой зоны. При выезде с неё), мы должны пропустить всё, что движется)), но оно не движется, а стоит на красный... тааак....
      ;)

      Комментарий


        Где там жилая зона? Это У-Ка вокзал.


        ПС
        Судя по всему читают по диагонали и не все слова...

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Где там жилая зона? Это У-Ка вокзал.


          ПС
          Судя по всему читают по диагонали и не все слова...
          Я же пишу "условно"! Как ещё назвать? Второстепенная дорога? Как? Прилегающий участок дороги? Но не перекрёсток точно. Назовите сами, научите меня. Буду знать. Я пытаюсь разобраться. Найти зацепку для оправдания вашего друга. А знак "Уступи дорогу там есть"?
          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-24-2016, 10:48 PM.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            ПС
            Судя по всему читают по диагонали и не все слова...
            Я плАчу уже))
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              АПАЧИ
              Никаких условно тут. :) Пересечение со второстепенной дорогой, на которой установлен знак "уступи дорогу" не является перекрестком (это согласно твоим рассуждениям)?

              Прилегающей территории у нас сечас нет. ВООБЩЕ НЕТ.

              Комментарий


                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                Я плАчу уже))
                Заведите своё мнение, и не под... другим ) Конструктиву подкиньте, другими словами.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                АПАЧИ
                Никаких условно тут. :) Пересечение со второстепенной дорогой, на которой установлен знак "уступи дорогу" не является перекрестком (это согласно твоим рассуждениям)?

                Прилегающей территории у нас сечас нет. ВООБЩЕ НЕТ.
                Я утверждала, что "уступи" дорогу - является показателем наличия перекрёстка? Это вы придумываете.
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Друг попал сегодня на протокол – проезд на красный свет (надо уточнить номер статьи КОАП). Отъезжал направо, на Мызы, от У-Ка вокзала со стороны той маленькой стояночки. Там пешеходный переход со светофором. Табличка СТОП есть, но она стоит ДО этого выезда. Есть комментарии, кроме здравого смысла, как оспорить, ибо таких мест в городе много (тот же Дом Быта(центральный рынок))
                  Еще такая же ситуэйшн, когда выезжаешь на Серикбаева со стороны Технопарка и поворачиваешь направо. Правда, поставили светофор и поворот делаешь на зеленый, но многие "утыкаются" в красный перед пешеходником и ждут зеленого, образуя пробешник на ровном месте.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Еще такая же ситуэйшн, когда выезжаешь на Серикбаева со стороны Технопарка и поворачиваешь направо. Правда, поставили светофор и поворот делаешь на зеленый, но многие "утыкаются" в красный перед пешеходником и ждут зеленого, образуя пробешник на ровном месте.
                    Кукарача, ну по идее же так не должно быть? Они должны дождаться зелёного. Правда в ПДД эта ситуация не прописана ( я не нашла).
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Заведите своё мнение, и не под... другим ) Конструктиву подкиньте, другими словами.
                      А вот хамить не было необходимости. Свое мнение я озвучу, когда сочту нужным.
                      Ну нельзя ж тупить до такой степени!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Красный для тех, кто прямо едет. слать их в топку


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Не знаю, чо там в ПДД, Апачи, не упомнишь же все, но руководствуясь здравым смыслом следует пропустить пешиков и ехать, чтобы не создавать заторы. Что и делаю. Даже перед жп.

                          Комментарий


                            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                            Красный для тех, кто прямо едет. слать их в топку
                            Выходит, что стопка для того так и расположена, чтобы была возможность выехать? Получается, что если основной красный, пешеходы уже прошли, можно смело ехать по дороге, как на перекрёстке? Я правильно рассуждаю?
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Красный для тех, кто прямо едет. слать их в топку
                              По идее да, для прямоедущих. Но светофор далеко уже расположен, вот народ и теряется. Удивительно идиотское расположение этих светофоров и прочих атрибутов регулирования движением в нашем городе. Должно быть все четко и понятно каждому водителю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Не знаю, чо там в ПДД, Апачи, не упомнишь же все, но руководствуясь здравым смыслом следует пропустить пешиков и ехать, чтобы не создавать заторы. Что и делаю. Даже перед жп.
                                Просто я часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда целая вереница машин выезжает таким образом; и стоят некоторые даже поперек дороги, ибо выезжают сразу в среднюю полосу. Приходится ждать, когда вся эта куча рассосётся до следующего красного.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X