Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нормальные, пойдет.

    Комментарий


      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      Как не выехали, опять посмотрел видео ради этого момента. Видно же, что они выехали за перекресток.
      они не выехали за пределы перекрестка.дальше на метров 10 бы проехали и были бы правы.и мне кажется этот перекресток просматривается камерой,которые весят на повороте на дзержинского

      Комментарий


        В этом месте на бульваре нет никакого нарушения, въезд на парковку перед Автошопом точнехонько напротив въезда на ул.Микояна, "на дурака" там ловят, не более того, пешеходник от того места в добрых 10 метрах.

        Комментарий


          Сообщение от Link Посмотреть сообщение
          Права нынче почём?)
          Я в шоке, господа, а вы еще и удивляетесь, мол отчего женщин за рулем не любят...

          Они ПДД по своему понимают, " обгон справа запрещен значит нельзя опережать или обьезжать справа" вот такие у женщин походу знания...)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Link Посмотреть сообщение
          Права нынче почём?)
          Я в шоке, господа, а вы еще и удивляетесь, мол отчего женщин за рулем не любят...
          Сообщение от Link Посмотреть сообщение
          Обгон - это опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции ТС или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
          Дорогая, АПАЧИ, если вы движитесь к примеру по проспекту Независимости, где три полосы движения в каждом направлении в средней полосе, и вам нужно (фактически) обогнать телегу двигающуюся перед вами, вы можете перестроиться на крайнюю правую полосу (1ую) - обогнать и перестроиться в центр (2ую) полосу. Обгоном это не будет являться.
          По словам Апачи у нас 90% в день нарушении))) мне смешно

          Комментарий


            Сообщение от Link Посмотреть сообщение
            Права нынче почём?)
            Я в шоке, господа, а вы еще и удивляетесь, мол отчего женщин за рулем не любят...
            Сообщение от Link Посмотреть сообщение
            Обгон - это опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции ТС или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
            Дорогая, АПАЧИ, если вы движитесь к примеру по проспекту Независимости, где три полосы движения в каждом направлении в средней полосе, и вам нужно (фактически) обогнать телегу двигающуюся перед вами, вы можете перестроиться на крайнюю правую полосу (1ую) - обогнать и перестроиться в центр (2ую) полосу. Обгоном это не будет являться.
            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
            Похоже дальше откладывать перечитывание ПДД неразумно))
            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
            По встречной полосе ездить безусловно нельзя.
            Я же говорю - "чисто юридически"... А встречная полоса там никак не обозначена.

            - - - Добавлено - - -


            В ПДД как написано? Так и поезжайте)))
            "...при повороте налево или направо водитель обязан занять соответствующее крайнее положение..."
            Даже чисто юридический Вы должны основываться на нормативные правовые акты как Закон или ПДД и даже с точки зрения юридический и человечески это нарушение

            Комментарий


              Сообщение от Сонар Посмотреть сообщение
              По словам Апачи у нас 90% в день нарушении))) мне смешно
              Смешного то мало, фактически нарушают.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Смешного то мало, фактически нарушают.
                Так если скажем едет Феррари по понту 40 км в час по средней полосе, а левая занята по разным причинам, правая свободно абсалютно и я должен ехать за ним пока он не захочет прибавить скорости или сам не перестроится? Я вежь займу правую полосу и уеду по своей полосе никому не мешая и по факту получается я опережаю на установленной скорости, не так ли?

                Комментарий


                  В чем заключался вопрос?

                  Комментарий


                    Так вроде же обсуждали, все кроется в волшебной фразе:
                    обгон — опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

                    Комментарий


                      В "новых" ПДД выделенное убрали, кстати.

                      Комментарий


                        Что усугубит ситуацию.
                        Если всё под Россию косят, почему не могли у них что то умное взять, хотя бы термин обгон.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          в 2 -3 полосной проехжей части справа теперь ваще нельзя опережать обгонтять даже если ты изначально едешь правее?

                          Комментарий


                            С чего бы?

                            Комментарий


                              Из ПДД

                              Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите имеют ли право штрафовать за неработающею подсветку номерного знака ссылаясь на "перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" пункт 3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
                                Вчера вечером остановили, сказали штраф 5МРП, на что я предложил исправить на месте, сказали исправляй тогда только штраф а так снимем номера и выдворим на штраф стоянку, согласно КОАП (статью не помню). Я сказал что не видел что подсветка не работает, на что заявили что не знание не освобождает от ответственности. Как быть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X