Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хотя на счет бездействия ЖП обманулся, вспомнил как таких ездунов по обочинам пачкой тормозили, правда по направлению в город (не в этом суть конечно).
    Так вот лица тоже в виде вопросительного знака у них были и по губам читался именно такой вопрос:
    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    Какой пункт ПДД нарушен?
    Жив, здоров и даже вполне упитан

    Комментарий


      Сообщение от Link Посмотреть сообщение
      Права нынче почём?)
      Я в шоке, господа, а вы еще и удивляетесь, мол отчего женщин за рулем не любят...
      Это я не про свои "приключения" пишу)) Я же популярным языком пыталась донести инфу до масс (на вопрос Корейца отвечала). Что же это Вы такой впечатлительный? Я инспектору сдавала вождение с первого раза и экзамен с первого раза ))) Дядьки часто так ездят, что, порой, глазам своим не веришь... По вашему на трехполосной дороге, двигаясь по средней полосе можно совершать обгон справа?! Если да, то тогда у вас надо спрашивать о стоимости прав!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Разве это нарушение?


      Если обгон, то нарушение. Я словом "объезд" решила заменить слово "обгон", немного некорректно, наверное. Каюсь )
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-25-2014, 10:23 PM.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Это я не про свои "приключения" пишу)) Я же популярным языком пыталась донести инфу до масс (на вопрос Корейца отвечала). Что же это Вы такой впечатлительный? Я инспектору сдавала вождение с первого раза и экзамен с первого раза ))) Дядьки часто так ездят, что, порой, глазам своим не веришь... По вашему на трехполосной дороге, двигаясь по средней полосе можно совершать обгон справа?! Если да, то тогда у вас надо спрашивать о стоимости прав!
        Обгон - это опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции ТС или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
        Дорогая, АПАЧИ, если вы движитесь к примеру по проспекту Независимости, где три полосы движения в каждом направлении в средней полосе, и вам нужно (фактически) обогнать телегу двигающуюся перед вами, вы можете перестроиться на крайнюю правую полосу (1ую) - обогнать и перестроиться в центр (2ую) полосу. Обгоном это не будет являться.
        Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
        Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

        Комментарий


          Сообщение от Link Посмотреть сообщение
          Обгон - это опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции ТС или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
          Дорогая, АПАЧИ, если вы движитесь к примеру по проспекту Независимости, где три полосы движения в каждом направлении в средней полосе, и вам нужно (фактически) обогнать телегу двигающуюся перед вами, вы можете перестроиться на крайнюю правую полосу (1ую) - обогнать и перестроиться в центр (2ую) полосу. Обгоном это не будет являться.
          Почему?

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Почему?
            Да, почему?

            В прошлом году кто-то из форумчан делился впечатлениями, как ЖП остановили за то, что водитель совершил обгон справа на трехполосной в одном направлении дороге, где по средней полосе ехал трактор или что-то вроде...

            Обгон справа запрещен.
            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Как-то так:
              Похоже дальше откладывать перечитывание ПДД неразумно))
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                Да, почему?

                В прошлом году кто-то из форумчан делился впечатлениями, как ЖП остановили за то, что водитель совершил обгон справа на трехполосной в одном направлении дороге, где по средней полосе ехал трактор или что-то вроде...

                Обгон справа запрещен.
                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Почему?
                Это называется перестроение на полосу движения, и обгоном не является.
                Если жопошники тормозят, это тупо развод.
                В протоколе нужно писать, что не обгонял, а просто перестраивался по ходу движения.
                Правилами это не запрещается.
                Ладно, не будем брать, среднюю и крайнюю правую полосу, а возьмем, крайнюю левую полосу и среднюю, например. Все знают разворот около ул. Тимирязева, что на 45ой. Вот, едите вы, по крайней левой полосе, впереди машина включает указатель поворота налево для разворота, но до перекрестка она еще не доехала и к повороту не преступила, и вы ее обгоняете по цетральной полосе, затем снова перестроившись в крайний левый ряд (может вам на перекрестке Казахстан - налево надо). Это обгоном являться не будет.
                Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                Комментарий


                  Link, приведенному вами примеру есть объяснение в рамках ПДД. Разрешается обгон справа, если идущий впереди автомобиль подал сигнал о повороте налево.

                  А обгон справа все же запрещен.

                  Вот как это в правилах звучит:
                  11.2 Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
                  Последний раз редактировалось Любаша; 04-27-2014, 09:43 PM.
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                    Дорогая, АПАЧИ
                    [/I]
                    Я прощаю Вас, за все Ваши заблуждения только потому что Вы так меня назвали )
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                      Это называется перестроение на полосу движения, и обгоном не является.
                      Если жопошники тормозят, это тупо развод.
                      В протоколе нужно писать, что не обгонял, а просто перестраивался по ходу движения.
                      Правилами это не запрещается.
                      Ладно, не будем брать, среднюю и крайнюю правую полосу, а возьмем, крайнюю левую полосу и среднюю, например. Все знают разворот около ул. Тимирязева, что на 45ой. Вот, едите вы, по крайней левой полосе, впереди машина включает указатель поворота налево для разворота, но до перекрестка она еще не доехала и к повороту не преступила, и вы ее обгоняете по цетральной полосе, затем снова перестроившись в крайний левый ряд (может вам на перекрестке Казахстан - налево надо). Это обгоном являться не будет.
                      Это такой же обгон, но он хоть и производится справа , как уже выше отметили, разрешен ПДД. Обгоном это не будет считаться если выезд из занимаемой полосы происходит не на минимально безопасной дистанции, а заранее...А вот уже минимально безопасная дистанция понятие растяжимое)))
                      Последний раз редактировалось nintendo; 04-27-2014, 10:44 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                        Link, приведенному вами примеру есть объяснение в рамках ПДД. Разрешается обгон справа, если идущий впереди автомобиль подал сигнал о повороте налево.

                        А обгон справа все же запрещен.
                        там есть важная поправка - и приступил к выполнению маневра, может он поворотник включил, а поворачивать не собирается, включение поворотника, не говорит о том, что тот водитель собирается совершать маневр, может он нечаянно.

                        В моем примере, это не обгон, а маневрирование.
                        Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                        Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                        Комментарий


                          У меня такой вопрос: после замены двигателя что нужно делать (менять тех паспорт или же можно со старыми ездить?)

                          Комментарий


                            Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
                            У меня такой вопрос: после замены двигателя что нужно делать (менять тех паспорт или же можно со старыми ездить?)
                            раньше нужно было менять, а теперь двигатель в тех паспорт не вносят, так что думаю не нужно.
                            отдел автозвука"PartyFon"
                            _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                            ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                            ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                            Комментарий


                              Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
                              У меня такой вопрос: после замены двигателя что нужно делать (менять тех паспорт или же можно со старыми ездить?)
                              Поменять нужно.
                              В новое СРТС номер двигателя вносить не будут, но внесут мощность. Если двигатель поменяли на более мощный или более слабый, тогда нужно оформлять переоборудование. Если поставили такой же, как был - просто меняете СРТС. Цена вопроса около 3-4 тысяч тенге.

                              Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                              теперь двигатель в тех паспорт не вносят, так что думаю не нужно.
                              Что это меняет? Если номер двигателя прописан в СРТС, то его номер вполне на законных основаниях могут сличить, и при несоответствии... ну, сами дофантазируйте)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                                Да, почему?

                                В прошлом году кто-то из форумчан делился впечатлениями, как ЖП остановили за то, что водитель совершил обгон справа на трехполосной в одном направлении дороге, где по средней полосе ехал трактор или что-то вроде...

                                Обгон справа запрещен.
                                Это писали про понтонный мост. И автора (кажется, Марго), хотели взять на дурака, но не получилось, и в итоге отпустили спокойно. По ПДД: Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X