Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорю.
    Сможете вы доказать, что адаптер - ДУС, а два фонарика на скотче, прикрепленные к бамперу - ДХО - пожалуйста. Я не смогу.
    нафига такие крайности про фонарики на скотче? что адаптер это ДУС доказывать не надо - менты сами это признают. если он будет с сертификатом и соответствовать возрасту ребенка - в чем проблема то? ну и жаль что вы не можете - надо уметь разговаривать с ментами (и прочими упырями) и отстаивать свои права)

    Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    так у нас законы как раз так и пишутся, чтобы было как можно больше путаницы и вариантов трактовки, тогда гораздо легче "нагибать" своих граждан... правда последнее время мне кажется, что мы не граждане этого государства, а враги, которых напрямую убить нельзя, а вот измором и издевательствами нужно.
    согласен, но ведь и никто не отменял принцип "нас е%т а мы крепчаем") самому то тоже надо уметь отстаивать свои права, хотя к сожалению это все сложнее делать - обложили со всех сторон(

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      адаптер с сертификатом и соответствовать возрасту ребенка
      (
      Прям и сертификат с собой возить? А если я сама его сваяю? Это уже переоборудование?
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Для себя решил - установить адаптер на переднем сидений (ВАЗ-2106, 89 г.в.), а ребенка посадить сзади без ремня (не предусмотрено заводом-изготовителем) :girl_cray2:.

        Будем дискутировать с инспектором ДПС - время покажет.:punish:

        Комментарий


          Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
          Новые ПДД:
          7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
          1) на заднем сидении мотоцикла;
          2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

          подпункт 2 делит все устройства на 2 части:
          1.специальное детское удерживающее устройство
          2. иные средства, позволяющие пристегнуть при помощи штатных ремней.
          Разница между ними в том, что в первом случае фиксация ребенка осуществляется ремнями, входящими в состав детского кресла, а во втором случае - штатными ремнями автомобиля.

          Как я понимаю п.7. :

          К переднему сиденью предъявлены более жесткие требования и на нем можно перевозить ребенка только в автокресле (оборудованном своими ремнями).
          На заднем сиденье допускается кроме автокресла использовать и иные средства, которые позволяют правильно пристегнуть ребенка штатным ремнем автомобиля.
          Согласна тут полностью! На переднем только в кресле, а сзади любое устройство, позволяющее пристегнуть ребенка. Мне кажется в правилах довольно четко это прописано. Удивляют люди, которым надо все разжевать))) чего уж совсем-то делать вид, что ничего непонятно, лишь бы покритиковать?)
          Ну и из разряда сумасшедших мамаш) ладно таксисты жалуются, но обычные люди-родители, неужели самим наплевать на безопасность своего ребенка? Вопрос риторический, к слову.

          Сегодня у соседа таксиста пинтересовалась по поводу покупки им кресла (волга), он сказал, что у кого сзади нет ремней тому не надо!

          Тут еще есть люди, которые ради "доказать, какой я молодец и прав" готовы рискнуть сдоровьем собственного ребенка и посадить его вперед с фестом, пффф...
          Последний раз редактировалось Anastassia; 01-13-2015, 02:06 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Мне кажется в правилах довольно четко это прописано.
            Ну да, ну да...
            Сегодня у соседа таксиста пинтересовалась по поводу покупки им кресла (волга), он сказал, что у кого сзади нет ремней тому не надо!
            У него имунитет к штрафам? Пусть покупает кресло и спереди возит )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сегодня ехал по ворошилова в районе 101 аптеки. Пропустил пешеходов на переходе как положено, и поехал. Дальше возле частных домов (слева) стоит машина за трамвайными путями и рядом инспектор у дороги. Останавливает значит меня и говори: "Видите машины справа стоят, пропускают пешехода? А вы проехали не уступив." (я так и не понял где там права, справа нет дороги, только остановка, может имел виду слева от меня те что с биржи труда выезжали, но они меня пропускали)
              Я подумал, и говорю ему, "инспектор вы наверное ошибаетесь, я всех пропустил пешеходов. Можно видео посмотреть, вы же снимаете?."
              На что он мне "Эээ если щас помотриш сразу 10 МРП выпишим штраф за пешехода".
              Я подумал, а как же иначе то... Без видео пять что-ли? Вобщем он пару раз меня попугал штрафом. Но я знал что пропустил пешеходов, и что-то тут не то.
              Кароч дал ему документы и пошел к ним в уазик (буханку).
              Там другой сидит, говорю: инспектор наверное ошибся, я всех пропустил, можно видео посмотреть. С салона не видать не чего было, говорю разрешите спереди сесть поближе. Посмотрел один отрезок 10 минут, не увидел свою машину. Посмотрел второй, тоже 10 минту. Не увидел свою машину. Повторяю тому который в машине: я не мог не пропустить пешихода, он наверное ошибся. Может если и пробежал пешеход, только с остановки, в зоне действия знака пешеходов говорю небыло.
              Он репу почесал, говорит значит так, я данные запишу, сам видео посмотрю, если что, позвоню подъедешь я протокол составлю.
              Я говорю, ок.
              Вот теперь сижу думаю, даж если позвонит, что будет если я не приеду? Может ли он составить протокол и выписать штраф без моего присутствия а тем более подписи?
              Когда нечего сказать, лучше промолчать.

              Комментарий


                Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                На что он мне "Эээ если щас помотриш сразу 10 МРП выпишим штраф за пешехода".
                Да, есть сейчас такое, типа будешь спорить, не получишь скидку. Очередная уловка.
                Он репу почесал, говорит значит так, я данные запишу, сам видео посмотрю, если что, позвоню подъедешь я протокол составлю.
                Это вместо: "извините, можете ехать."

                Вот теперь сижу думаю, даж если позвонит, что будет если я не приеду? Может ли он составить протокол и выписать штраф без моего присутствия а тем более подписи?
                Забудьте. Если отпустили, дальше ничего не будет.
                Последний раз редактировалось L&M; 01-13-2015, 03:30 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Казахстанские юристы предлагают приостановить норму об автокреслах
                  Последний раз редактировалось L&M; 01-13-2015, 08:49 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Ну это по нашему, сначала делаем, а потом думаем.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Что за спам в темах?

                      Комментарий


                        Сообщение от Lesya
                        Изобретение вместо автокресла!
                        Вы были в коме последние лет 5-7?
                        Сообщение от Lesya
                        Надежность и безопасность – многочисленные тесты показали, что адаптеры способны существенно обезопасить пристегнутого ребенка в случае аварии. Более чем на 50% снижается вероятность летального исхода, практически на 90% уменьшается риск получения серьезных травм.
                        Правда, тесты "Авторевю" показывают обратное.
                        На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
                        Сообщение от Lesya
                        Звоните! Доставка по городу бесплатно! 8-707-611-.......
                        Я бы забанил. Бесплатно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Я бы забанил. Бесплатно.
                          уже)))
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Вот это...вообщем без слов...

                            Комментарий


                              Про ДУУ и без тестов понятно что это всё хрень собачия
                              https://www.youtube.com/watch?v=oiTZMolIKD0 - рекомендую посмотреть

                              Комментарий


                                Добрый день! Кто знает подскажите какой устанавливается штраф за простой трамваев? Где можно найти информацию?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X