Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    У Принца всегда странные манёвры ))
    Воу-воу, я в зелёной машине был. Благо успел руля дёрнуть от турбогазели.
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      ок, тогда дословно
      8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
      Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
      и в чем его неуместность???
      Потому что зелёный не справа, а впереди.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Потому что зелёный не справа, а впереди.
        одно другое не исключает. думаю при разборе полетов доблестные жопошники вполне могут апеллировать к этому пункту ПДД

        Комментарий


          Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
          Кто виноват?



          Потерял ссылку Корейца на онлайн построение схем.
          Синий виноват в том, что перестроился сразу через полосу не убедившись в безопасности маневра. Если зеленый включил правый поворотник -и он ведь был правее синего-(являясь помехой справа), то синий виновен вторично.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
          Кто виноват?



          Потерял ссылку Корейца на онлайн построение схем.
          Синий виноват в том, что перестроился сразу через полосу не убедившись в безопасности маневра. Если зеленый включил правый поворотник -и он ведь был правее синего-(являясь помехой справа), то синий виновен вторично.
          ;)

          Комментарий


            Включенный поворотник дает преимущество?

            Комментарий


              если бы эти два цветных одиночество всё таки встретились то виноват был бы зелёный.. по крайней мере для гайцов. на момент совершения маневра зелёным синий был для для него помехой справа. а доказать что было иначе невозможно если у вас нет регистратора на заднем стекле.а в вообще это классическая подстава в исполнении синего....
              Последний раз редактировалось кузов; 12-01-2013, 09:35 AM.
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Синий виноват в том, что перестроился сразу через полосу
                Да хоть через десять полос. Кто запрещает?
                не убедившись в безопасности маневра.
                А кому его перестроение помешало то?
                Если зеленый включил правый поворотник -и он ведь был правее синего-(являясь помехой справа), то синий виновен вторично.
                Забудьте про "помеху справа", нет её, синий без проблем перестроился в первый ряд, когда зелёный ехал впереди. Вот если бы синий в момент перестроения стукнул бы зелёного в левый бок, тогда да, можно сказать, что "помеха справа" п.8.5, хотя формулировка будет "не соблюдал боковой интервал" п.9.10.

                PS на рисунке кто виноват? Зелёный? Потому что синий "справа"?

                image_cr.jpg
                Последний раз редактировалось L&M; 12-01-2013, 07:28 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Включенный поворотник дает преимущество?
                  Он показывает намерение водителя, а не дает преимущество. Если я удосужусь убедиться в намерениях впереди идущего автомобиля, разве я поеду в том же направлении, что и он? Нет. Я повременю, оценю ситуацию... Конечно, если я не обкуренная)))
                  ;)

                  Комментарий


                    Ну вот, не дает. А ведь из вышенаписанного следовало что ДАЁТ...

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Ну вот, не дает. А ведь из вышенаписанного следовало что ДАЁТ...
                      Короче, синий - плохой, а зеленый - хороший! ))) Лучше объясните, как заезжать на Ульбинский мост с Протозанова, если я хочу занять вторую полосу (среднюю) полосу на мосту? Обычно занимаю крйнюю правую на Протозанова, заезжаю на крайнюю правую моста, и только потом перестраиваюсь на среднюю моста. Боюсь заезжать сразу на вторую моста с левой крайней Протозанова - там вечно какая-то неразбериха.
                      ;)

                      Комментарий


                        пофиг..... я каждый день там заезжаю. в три ряда народ ломится,если потом надо на Абая то конечно в крайний правый,в остальных случаях куда удобно туда и залазьте.
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Обычно занимаю крйнюю правую на Протозанова
                          Это единственный вариант соответствующий ПДД. На практике, всем пофиг, в т.ч. ЖП. С Протозанова в два ряда, на выезде на мост - уже три.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Это единственный вариант соответствующий ПДД. На практике, всем пофиг, в т.ч. ЖП. С Протозанова в два ряда, на выезде на мост - уже три.
                            Значит я правильно все делаю. Женская интуиция творит чудеса!)))
                            ;)

                            Комментарий


                              По идее, минимальные знания ПДД дают даже лучший эффект, без всяких чудес. :)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Значит я правильно все делаю. Женская интуиция творит чудеса!)))

                                не благодарите
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X