Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что рисунок геометрически верен? Таких перекрёстков не бывает )
    Зачем тогда вообще задавать было вопрос про несуществующий перекресток? Обсуждается конкретная ситуация!
    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
    ну даже если не менять условий то полоса по которой едет 1 авто имеет поворот налево через полосы встречного движения, я все таки думаю что эта полоса для тех кто уходит налево, а вот второй едет либо прямо, либо на право, тем самым никак не создаст препятствий. могу быть не прав в плане именно ПДД, но у меня такая логика. и когда я там еду то прямо стараюсь уходить именно с правой полосы.
    Странная у вас логика! А почему не наоборот, прямо и налево с левого ряда, а только направо с правого ряда?

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Зачем тогда вообще задавать было вопрос про несуществующий перекресток? Обсуждается конкретная ситуация!
      Обсуждается не ситуация, а конретный перекрёсток, который не совпадает с рисунком. В реальности нет таких прямых полос как на рисунке. Фактически там 2 полосы плавно переходят в одну, а в такой ситуации прав тот, кто справа.
      Последний раз редактировалось L&M; 01-24-2015, 03:41 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение

        Странная у вас логика! А почему не наоборот, прямо и налево с левого ряда, а только направо с правого ряда?
        потому что поворачивая налево через полосу встречного движения, авто вынуждено пропустить встречный поток и тем самым задержит движение следующих за ним машин которые хотят ехать прямо, а вот если вы едите по правой полосе, то при любом варианте движения хоть прямо, хоть поворот направо вы не создаете никому помех

        по мне так это вполне логично))) и никакой странности я тут не вижу
        Последний раз редактировалось m.u.z.z.o.n.e; 01-24-2015, 03:41 PM.
        отдел автозвука"PartyFon"
        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

        Комментарий


          Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
          потому что поворачивая налево через полосу встречного движения, авто вынуждено пропустить встречный поток и тем самым задержит движение следующих за ним машин которые хотят ехать прямо, а вот если вы едите по правой полосе, то при любом варианте движения хоть прямо, хоть поворот направо вы не создаете никому помех

          по мне так это вполне логично))) и никакой странности я тут не вижу
          Это будет хорошо работать если будет установлен соответствующий знак движение по полосам! А пока его там нет, двигающимся по правому ряду приходится смещаться влево, при том что двигающимся по левой полосе ни что не запрещает ехать прямо.

          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Обсуждается не ситуация, а конретный перекрёсток, который не совпадает с рисунком. В реальности нет таких прямых полос как на рисунке. Фактически там 2 полосы плавно переходят в одну, а в такой ситуации прав тот, кто справа.
          Левая полоса там не смещается никуда
          Последний раз редактировалось nintendo; 01-24-2015, 03:53 PM.

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            при том что двигающимся по левой полосе ни что не запрещает ехать прямо.
            Запрещать - не запрещает, а вот постоянно поворачивающие налево - не дают. Удачного вам стояния на левой полосе


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              Это будет хорошо работать если будет установлен соответствующий знак движение по полосам! А пока его там нет, двигающимся по правому ряду приходится смещаться влево, при том что двигающимся по левой полосе ни что не запрещает ехать прямо.


              Левая полоса там не смещается никуда
              ну вы же не можете спорить с тем, что регулярно там так и получается, и те кто едут по левому ряду и уткнувшись в поворачивающего налево начинают щемиться в правый ряд создавая тем самым кипишь на ровном месте)))))
              хотя по факту конечно они ничего не нарушили поехав по левому ряду. отсюда вывод что все же правый ряд более подходит для движения прямо.
              снова логично, не правда ли ))))
              но я повторюсь я рассуждаю исходя из удобства проезда, а не с точки зрения ПДД
              отдел автозвука"PartyFon"
              _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
              ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
              ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

              Комментарий


                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                Запрещать - не запрещает, а вот постоянно поворачивающие налево - не дают. Удачного вам стояния на левой полосе
                Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                ну вы же не можете спорить с тем, что регулярно там так и получается, и те кто едут по левому ряду и уткнувшись в поворачивающего налево начинают щемиться в правый ряд создавая тем самым кипишь на ровном месте)))))
                хотя по факту конечно они ничего не нарушили поехав по левому ряду. отсюда вывод что все же правый ряд более подходит для движения прямо.
                снова логично, не правда ли ))))
                но я повторюсь я рассуждаю исходя из удобства проезда, а не с точки зрения ПДД
                Ситуация задана вполне конкретно, два автомобиля едут прямо! Кто кого пропускает? НИКОГО вокруг, НИКТО, НИКУДА не поворачивает!
                И да, знак движение знак направление движения по полосам там однозначно бы внес ясность. Надеюсь его когда нибудь там установят)))
                Последний раз редактировалось nintendo; 01-24-2015, 04:16 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  А кто сказал, что рисунок геометрически верен? Таких перекрёстков не бывает )
                  Как не бывает? :) А Ауэзова-Славского? Как от речника в сторону стрелки прямо. Как раз две полосы в одну...

                  Комментарий


                    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                    ну даже если не менять условий то полоса по которой едет 1 авто имеет поворот налево через полосы встречного движения, я все таки думаю что эта полоса для тех кто уходит налево, а вот второй едет либо прямо, либо на право, тем самым никак не создаст препятствий. могу быть не прав в плане именно ПДД, но у меня такая логика. и когда я там еду то прямо стараюсь уходить именно с правой полосы.
                    если при этом перекресток пересекают пешеходы на зеленый, то поворачивая направо пара машин запросто остановит весь поток, едущий прямо, поэтому ваши слова (те, что выделены жирным) не совсем верны
                    Последний раз редактировалось pa3ot; 01-24-2015, 06:56 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      если при этом перекресток пересекают пешеходы на зеленый, то поворачивая направо пара машин запросто остановит весь поток, едущий прямо, поэтому ваши слова (те, что выделены жирным) не совсем верны
                      если мы говорим конкретно про тот переезд возле УМЗ то там нет пешеходного перехода. так что при повороте направо там нет помех
                      отдел автозвука"PartyFon"
                      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                      Комментарий


                        Проезжаю перекрёсток в основном по левой стороне, с права ни кого не пропускаю. Руководствуясь тем что я еду прямо, а остальное меня не колышит. НО! Если там на объездную поворачивает авто (налево), то включаю правый поворот и уже пропускаю правую полосу

                        Комментарий


                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          . НО! Если там на объездную поворачивает авто (налево), то включаю правый поворот и уже пропускаю правую полосу
                          Которые, в свою очередь уже не пропускают вас, ибо их тоже не колышет)))


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Как не бывает? :) А Ауэзова-Славского? Как от речника в сторону стрелки прямо. Как раз две полосы в одну...
                            Уже ж знак висит-движение по полосам!
                            Если мне не изменяет память, то на том перекрестке на умз летом была таки разметка, что с правого только направо!)

                            Комментарий


                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              Зачем менять основное условие? Первый автомобиль там не меняет траектории!!!
                              И что? Давайте исходить из другого.
                              1. Отсчет рядов начинается справа. Это значит что правый ряд, он же первый, остается первым и после перекрестка, это раз!
                              2. Смещенный перекресток, на котором из двух рядов остается один. Т.к. нет знака движения по полосам, то в силе остается правило помехи справа (а не того, что я двигаюсь прямо). Соответственно те кто двигаются прямо во втором ряду должны, и обязаны! уступить дорогу тем кто движется в правом ряду. Подобные места у нас еще с моста по ул. Ворошилова в сторону ул. Мызы (3 ряда в два). Понтонный мост, при выезде с моста 3 ряда в один. Да куча мест таких. По ПДД кроме как уступить тем кто справа других вариантов нет. Будет ДТП - будет виновен тот кто был слева, учтите.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                                И что? Давайте исходить из другого.
                                1.Это значит что правый ряд, он же первый, остается первым и после перекрестка, это раз!
                                Сразу на раз остановимся! Почему?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X