Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    А вот не похожа ли была ситуация на перекрестке Славского/Ауэзова?
    Ну похоже. И что? Понятней то не стало.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    На перекрестке вроде как нет полос движения...
    Не баламуть. Всё там есть. Дорога есть? Проезжая часть есть? Значит и полосы есть. Даже разметка есть, которая указывает полосы движения на перекрёстке.
    Последний раз редактировалось L&M; 04-05-2016, 06:32 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Не баламуть. Всё там есть. Дорога есть? Проезжая часть есть? Значит и полосы есть.
      Пусть так.
      На въезде на перекресток (УМЗ) две полосы, на выезде одна. Знаков конец полосы нет. Как определить какой из них кердык правой или левой?
      1 вариант: если нет знаков правая полоса должна продолжится и после перекрестка, движение у нас правостороннее.
      2 вариант: водители выехали на перекресток с двух полос, но должны попасть с выезда из него в одну - их траектории пересекаются - действует правило помеха справа.
      Чем эти варианты не жизнеспособны?

      Комментарий


        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
        по факту по ПДД, вроде как выезжающий из двора, уступает заезжающему?

        А если две машины "столкнулись" лбами посредине двора, кто кому должен уступить ? Тот, кто наглее? Тот кто позже заехал во двор? Нередко наблюдаю ссоры между двумя такими водителями, каждый из которых не представляет, что можно сдать задом. А ситуаций разных и много, например неопытный водитель, которому сдать назад проблематично и как бы это его проблема, но по времени дольше.

        Где заканчивается та грань заезжающего и выезжающего? Был свидетелем даже угроз вызова ГАИ. Ну приехал бы экипаж, стоят две машины около 4 подъезда 8 подъездного дома, как бараны, и никто не хочет уступить)) Кто был бы виноват?
        правила ддд

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        За такие пдд нужно авторов мордой в асфальт тыкать.
        Нарисуйте кто-нибудь ''выезд на дорогу со второстепенной дороги''. Они когда прилы из текста пдд вырезали, мозг вообще отключали?
        Еще по перекрестку ашимали. Когда с двд едешь на ука-вокзал. Там же по 4 полосы. первая направо только. вторая прямо, третья прямо, четвертая прямо и налево. А ведь после перекрестка уже две полосы,а если левые три полосы сразу прямо стартанут прямо?)))то кто кому уступает из 2 и 3 полосы?)))

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          ...На въезде на перекресток (УМЗ) две полосы, на выезде одна. Знаков конец полосы нет. Как определить какой из них кердык правой или левой?
          Да какие проблемы? Брось монетку )))

          1 вариант: если нет знаков правая полоса должна продолжится и после перекрестка, движение у нас правостороннее.
          2 вариант: водители выехали на перекресток с двух полос, но должны попасть с выезда из него в одну - их траектории пересекаются - действует правило помеха справа.
          Чем эти варианты не жизнеспособны?
          1. Тем, что за ним не стоит ПДД.
          2. Имеет право на жизнь.
          Последний раз редактировалось L&M; 04-05-2016, 07:33 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Да какие проблемы? Брось монетку )))

            1. Тем, что за ним не стоит ПДД.
            За ним стоит Закон о дорожном движении, по статусу выше ПДД.
            Короче руки повыдергать ответственным за организацию дорожного движения.
            Чего им стоило на перекрестке УМЗ после ж/д переезда поставить знак Конец полосы, а на Протозанова-Мызы с выезда с моста с крайней левой только поворот налево оставить. Все вопросы моментально отпали бы.

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              За ним стоит Закон о дорожном движении, по статусу выше ПДД...
              Ты о чём?
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Ты о чём?
                Типа про правостороннее движение. Не нравится отбрасываем. Фиг с ним.

                Комментарий


                  Помнится, в декабре прошлого года полиция в СМИ обещала изменить знаки перед Мыза. Забыли? или некогда? )

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение

                    Не верно. В ПДД нет исключений.
                    Я включаю поворотник по любому и во всех возможных случаях, на всякий пожарный) мало ли что! Как в анекдоте про чукчу, у которого три абонементика и на всякий случай проездной)))
                    ;)

                    Комментарий


                      АПАЧИ, скиньте ссылку на ваше фото? Вот реально стало интересно :to_pick_ones_nose2:

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        АПАЧИ, скиньте ссылку на ваше фото? Вот реально стало интересно :to_pick_ones_nose2:
                        Я боюсь)) за ВАс... ***Вы наверное с трудом понимаете мой юмор... Научитесь, если захотите...
                        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-05-2016, 09:58 PM.
                        ;)

                        Комментарий


                          Да тут дело не в юморе. а в интересе. И не потому что я считаю ваши убеждения в ПДД неверными.


                          Ни один из моих вопросов по ПДД, не остался отвеченным (слово то какое подсказал Хром) на 100%. Ни про двор, ни про мост. ПДД РК - гавно, к сожалению и ссылаться на них - удел ребят в зеленых жилетках.

                          Комментарий


                            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                            Да тут дело не в юморе. а в интересе. И не потому что я считаю ваши убеждения в ПДД неверными.


                            Ни один из моих вопросов по ПДД, не остался отвеченным (слово то какое подсказал Хром) на 100%. Ни про двор, ни про мост. ПДД РК - гавно, к сожалению и ссылаться на них - удел ребят в зеленых жилетках.
                            Про фото. Я на аватарку свою очень похожа))

                            Про двор.
                            У меня чёткий алгоритм действий при разъездах во дворе. Комбинаций море. Там и кармашки имеют значение, и расстояние проеханное мной и оппонентом)), и наличие ям, теснота проезда, культура поведения в т.ч. Могу по каждому пункту высказаться.
                            ;)

                            Комментарий


                              ну выскажитесь. Вы стоит в СЕРЕДИНЕ двора. Вам ехать назад - несподручно - дети в салоне, за рулем не Вы, а ваш малоопытный водитель - словом вам назад - маловероятно - в силу разных причин. А тут залетает во двор 18 летний приораст на заниженной ПРИОРЕ и угрожая, вызовом ГАИ и личной расправой, пытается проехать. Таких далбичей полно. Что делать? Ну вы покривлялись, как сейчас со мной, и вызвали ГАИ. Что будет то? Кармашков нет. Нет путей разъезда, кроме как пятиться задом метров 50. ТАкие дворы есть. Кто должен пятится то?

                              ЗЫ. Сейчас тут начнется дай дорогу дураку и все такое. Но, блин, это нередкие случаи. Это если не проблема, то вопрос!
                              Последний раз редактировалось Efes; 04-05-2016, 10:38 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Про фото. Я на аватарку свою очень похожа))
                                Врёт...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X